Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 19:35

Я являюсь обладательницей достаточно густой шевелюры, надо отметить, что прямой. Волосы у меня не вьются. Но так уж вышло, что больше года назад они стали сухими и несколько поврежденными.

до

Для чего я делала кератиновое выпрямление? Очень уж нравился результат на фото, да и обещания о глянце на волосах меня подкупили.

после

Почему именно Inoar? Просто это едва ли не единственное кер.вып., которое не нужно выжидать 72 часа( с моим образом жизни это невозможно). Да и цена у моего мастера фантастическая - 3000 на мои длинные и густые волосы.

2 месяца спустя

Итак, первый раз я сделала выпрямление полгода назад. Результат меня порадовал - волосы блестели и хорошо отутюженные - подарок от мастера) Радовалась я такому эффекту недели 3-4. Потом волосы вернулись в прежнее состояние.

Через несколько месяцев решилась повторить эту же процедуру, у того же мастера. В этот раз мой мастер старательно выпрямляла каждую волосинку 7 часов( первый раз процедура заняла 4). ОДнако, такого же "вауууу" эффекта даже сразу после процедуры я не заметила.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

1) Для тех, у кого волосы вьются - процедура идеальная.

2)Какое-то время они блестят( второй раз этот блеск продержался 2 недели максимум)

3) Легкость при расчесывании.

А теперь самое интересное - НЕДОСТАТКИ:

1) У меня волосы начали очень быстро грязниться( к вечеру уже засоленные как у бомжа)

2) Волосы теряют объем ( у корней его воообще нет)

3) Эффекта "глянцевых волос" хватает ненадолго.

4) Только бессульфатный уход

5) Семь часов - время, которое заняла моя вторая процедура.

Лично мой вывод: Попробовала -молодец. Но на прямых волосах смысла в этом все-таки нет. Третий раз делать я не буду.

А теперь самое интересное: как делают фотографии мастера. Волосы до они фотографируют сразу после сушки, практически не расчесывая , волосы "после" сразу после процедуры под нужным ракурсом и освещением. Поэтому и такая разница. На самом деле, мои волосы и при обычной укладке утюжком практически такие же( или даже при укладке феном)

А вот и фотки:

1)ДО

2) Сразу после

3) 2 месяца после

Достоинства
  • Волосы мягкие и гладкие
  • Не нужно ждать три дня
Недостатки
  • Все равно нужен утюжок
  • Мыть голову после только шампунем без sls
  • Стали быстрее пачкаться
Aquarelleрекомендует
17.01.2016
Спасибо за предупреждение.
14.02.2016
Всегда "пожалуйста" Smile
18.03.2016
Ну вот не зря внутренний голос меня останавливал при мыслях о кератиновом выпрямлении! Спасибо за отзыв! Окончательно убедилась, что данную процедуру делать не имеет смысла)
08.10.2016
Вам просто не повезло с мастером я думаю)) При соблюдении всех правил во время процедуры не бывает жирных волос и тд и тп) Возможно мастер нанес слишком много состава на волосы, не счесав при этом лишнее. Отсюда и жирность волос чрезмерная, и вымылось по итогу все быстро.
А шампуни без sls это наоборот круто для волос) Не знаю почему вы к ним так и записали в недостатки Smile
09.10.2016
Шампуни без sls просто ещё подбирать специально надо) а насчёт мастера, быть может, вы и правы)