Опубликовано 1 Июль, 2021 - 03:00

год или более

Сахарную ломку я пережила, когда перешла на ПП. Ранее была ужасной сластеной, могла целиком съесть шоколадку, закусить сгущенкой, полирнуть зефиркой. Отказ дался мне тяжело, но я это преодолела. Теперь что-то сладкое ем очень редко, могу раз в неделю слопать мороженое. Но с приходом лета захотелось каких-нибудь десертов. Долго думала, добавлять немного сахара или использовать заменители. Остановилась на втором варианте.

Во время неправильного похудения, сидения на диетах я перепробовала кучу заменителей сахара. Такая гадость порой попадалась. Остановилась на Fit Parad. Натуральный состав, приемлемая цена, почти нет неприятного послевкусия. Возможно вы его будете чувствовать, если привыкли есть обычный сахар. Если не едите, как я, то посторонний привкус практически не ощущается.

Раньше я Fit Parad заказывала на одном сайте диетического питания. Теперь его можно приобрести в обычных магазинах. У нас продается в "Магните".

Цена: 120-160 рублей за 60 пакетиков

Я брала со скидкой, дешево. Но больше мне нравится аналогичный заменитель в баночке. Могла взять его, только не было скидки, а без нее цена около 360 рублей. Что-то я пожадничала. Взяла коробку с саше.

В принципе, мне 60 пакетиков надолго хватает, я не использую каждый день, только иногда. Как раз сейчас сезон ягод, я с ними делаю всевозможные десерты. Иногда с медом, иногда с Фит Парад.

Производитель: Питэко(Россия)

Назначение: заменитель сахара

Сахарозаменитель для диетического и лечебно-профилактического питания. По рекомендации врача может использоваться в составе комплексной диетотерапии больных сахарным диабетом 2-го типа. Обладает великолепным вкусом и улучшенными потребительскими свойствами благодаря сбалансированному составу специально подобранных компонентов. Смесь подсластителей ФитПарад №7 может использоваться в производстве продуктов для больных сахарным диабетом, а также для целевой группы потребителей, следящих за своим весом.

Сами саше маленькие. Производитель заявляет, что один пакетик заменяет чайную ложку сахара, но количество намного меньше. И мне кажется, что не заменяет. Если я добавлю куда-то чайную ложку сахара, вкус для меня намного слаще, чем от одного пакетика. Видимо такой маркетинговый ход или у меня что-то со вкусом не так.

Внешне этот заменитель тоже похож на сахар, кристаллики белого цвета, очень быстро растворяются. Не шипят, как синтетические таблетки. Запаха абсолютно никакого нет.

Почему именно Фит Парад

Я пробовала массу синтетических заменителей сахара, покупала разные виды на стевии. Но нет. Я не смогла привыкнуть к странному послевкусию, иногда была горечь. Фит Парад этим выигрывает. Плюс натуральный состав.

Полиол – эритрит, непитательные интенсивные подсластители – сукралоза, стевиозид. Не содержит ГМО

Только вы все равно сильно не обольщайтесь. Даже натуральные заменители сахара вредят здоровью. У некоторых людей от них расстройство ЖКТ. Я с этим столкнулась, когда употребляла Фит Парад в большом количестве, сидя на диете Дюкана. В один НЕ прекрасный день началась сильная тошнота, скрутило желудок. Я сразу не поняла, в чем дело. Целый день не могла есть, прошло. Затем снова сделала десерт с ним, плюс какао с ним, снова болел желудок. Не знаю, что это было.

Также заменители могут загнать в ловушку. Они не имеют калорийности либо она минимальная, поэтому мы везде добавляем, без зазрения совести едим диетические блюда, но набираем эту же калорийность или больше другими продуктами.

Также специалисты говорят, что нехорошо обманывать организм. Якобы мы едим сладости, мозг это понимает, посылает соответствующие сигналы, ЖКТ начинает готовиться к переработке, выделяются соответствующие ферменты, желудочный сок. Но пищеварительная система не получает того, к чему подготовилась и это очень вредно на нее действует. НЕ ЗНАЮ, ВЕРИТЬ ЭТОМУ ИЛИ НЕТ, но что-то в этом есть.

В общем, не увлекайтесь. Используйте в небольших количествах, когда просто хотите себя побаловать.

Что я обычно готовлю

Десерты с ягодами. Я просто их обожаю. Обычно это творожное диетическое суфле. Вот буквально неделю назад готовила с черешней, малиной, вишней и натуральным порошком какао. Это было божественно, даже домочадцы оценили. Отличное лакомство, особенно в сорокоградусную жару.

Моя вторая любовь — пудинги с Чиа. Пару дней назад я писала отзыв про этот суперфуд. Там подробно рассказывала, что и как готовлю. Если интересно, то проходите, читайте ЗДЕСЬ.

Также могу добавить заменитель в коктейль, смузи для сладости, буквально один пакетик на две порции. Но только при использовании кислых ягод. Если смузи из черешни, малины, клубники, то мне и без заменителей вкусно.

Ну и могу просто насыпать Фит Парад в творог. Так делаю, если хочу поесть творожную массу вместе с чаем, кофе. Типа десерт, но готовится буквально за минуту, не нужно ждать застывания.

Что касается напитков, то давно употребляю все без сахара, заменителей. Уже кажется, что сахар портит вкус кофе, чая. Но делала не так давно "советскую" фанту из апельсинов и лимона, очень хотелось добавить сахар, получился совсем не тот вкус, ввела себе в стакан пакетики Фит Парада. Но больше этого делать не буду. С напитками реально можно слопать очень много сахара, заменителей и этого не заметить. Пользы точно не будет. Лучше растворю мед, хоть и калорий в нем много.

Вывод

Надеюсь, мой посыл ясен. Фит Парад считаю лучшим заменителем сахара из всех, что я пробовала. Но увлекаться, употреблять часто не рекомендую. Балуйте себя сладостями, но не переусердствуйте. Если вы будете добавлять одну-две сашетки в десерты, ничего страшного не произойдет.

Достоинства
  • Без привкуса
  • Натуральный состав
  • Очень низкая калорийность
  • Сладкий
  • Сладко и не толстеешь
  • Удобная упаковка
Расскажу теберекомендует
Полезная информация про диетический продукт Exclamation Mark
13.09.2021
Только его и беру
  • 30.10.2015 - 09:27
    Новинка от Fit Parad!Заменитель сахара на основе стевии с нулевой калорийностью!Пробую новинку и сравниваю,какая разница между Фитпарадом № 1(7) и новым Фитпарадом под № 14+полное описание и разбор
    Доброго Времени Суток Всем! Я давно являюсь поклонницей продукции FitParad и особенно незаменимы стали для меня заменители сахара ,которые выпускает марка Недавно я получила очередную посылку с Новыми Сиропами и решила попробовать новинку Fitparad14 на основе эритритола и стевии Я уже рассказывала…
  • 14.08.2021 - 13:33
    Моя талия говорит " спасибо!". 0 ккал для худеющих сладкоежек! Делюсь ПП рецептами
    Всем доброго времени суток! Я активно занимаюсь спортом, слежу за фигурой и здоровьем, стараюсь соблюдать правильное питание и считаю калории. Конечно, калории необязательно считать при ПП, но мне очень хочется! И это занятие мне нравится. Поэтому я стараюсь соблюдать свой суточный калораж.
  • 25.01.2017 - 20:03
    Шикарный шампунь, который действительно может заменить ваш привычный шампунь и бальзам. Потрясающе увлажняет, питает и помогает не запутать волосы во время мытья. Мой однозначный отличник!
    Всем огромный приветик Когда-то давным-давно года 4 назад я сожгла себе волосы и назвать мою солому "волосами" стало едва ли возможно. Благодаря, Irecommend я узнала про этот шампунь и безумно захотела его приобрести, но на тот момент времени найти его я так и не сумела, поэтому испытывали на своей …
  • 03.12.2015 - 21:22
    Essence Mask - нежное увлажнение для жирной кожи и идеальное решение для сухой!
    Девушки-красавицы , Вашему вниманию представляю йогуртовую масочку серии Essence Mask от фирмы Pure Smile с экстрактом белого винограда. Можно ли уменьшить визуально мелкие морщинки , вернуть свежесть лица всего за 15 минут времени? С уверенностью могу сказать да!Состав продукта: За что берем?
  • 24.01.2017 - 23:35
    Очень порадовала зубная паста, да еще и с таежными травами!
    Мой пародонтолог настоятельно рекомендовала на ночь чистить зубы пастой с экстрактами трав. Я поклонница лесного бальзама, но в этот раз решила попробовать не знакомую мне до этого зубную пасту D.I.E.S. Покупала в сети магазинов Улыбка радуги.
  • 01.03.2017 - 16:02
    Я ждала древесно-хвойной свежести 🌲, а получила... ностальгию по CJ Lion
    Здравствуйте! В последние годы я все чаще отдаю предпочтение безопасной бытовой химии, нередко азиатского производства. Среди азиатских мне больше нравятся по качеству японские фирмы.
  • 01.10.2019 - 13:54
    Всё получилось, но со второго раза.
    Здравствуйте! Как раз попался на глаза рецепт с применением пектина. Заинтересовалась данным товаром. Поиски привели к Пектину яблочному С. Пудовъ Цена со скидкой в одном из интернет-магазинов составила 49 рублей (и это за 10 гр. ), но жажда к кулинарным вкусностям пересилила.
  • 29.08.2016 - 10:55
    Для ЗОЖников, ППшников и сладкоежек -натуральный, сбалансированный сахарозаменитель Fit Parad №11 на основе инулина! Сравним его с № 7 - какой же лучший ?!
    Приветствую всех заглянувших! Всем известно, что сахар в больших количествах - зло, но и без сладкого жить совсем грустно. Тем, кто решил ограничить потребление сахара, на помощь приходят искусственные и натуральные сахарозаменители.
  • 03.06.2015 - 09:53
    Лучшая альтернатива сахара, спасение для сладкоежек , но есть 1 минус+++ФОТО
    Читая блог в инстаграмме 1 девушки, которая похудела на 30 кг, я постоянно натыкалась на какой-то "Фит Парад"...Его она добавлялв в сахар, кофе, выпечку, творог и прочие вкусности и разности.
  • 14.08.2021 - 13:33
  • 14.08.2021 - 14:41
    Дожила до 34–х лет и не знала, что у меня ГЕНЕТИЧЕСКОЕ заболевание, которое не лечится! О чем может сигнализировать усталость, раздражительность и боль в боку? Как жить если вам диагностировали синдром Жильбера?
    Здравствуйте!   Я именно тот человек, который почти никогда не болел. Не считая желтухи и аппендицита в подростковом возрасте. Конечно у меня были простуды, вши и чесотка в раннем детстве, но в целом больше ничем.
  • 25.10.2021 - 12:35
    Сама себе бровист за копейки! Бюджетная и лёгкая в использовании хна для густых бровей! Кому она категорически не подойдёт?
    Здравствуйте! В последнее время я редко пишу посты про косметику - дело в том, что сейчас мало времени и, находя хорошее средство, я предпочитаю не экспериментировать, ведь на это сейчас нет ни сил, ни желания.
  • 27.09.2021 - 05:47
    Как ребёнок с Рублевки переживет 3 дня в бедной многодетной семье? И кто тут реально из Ада?
    Добрый день! Сидя на больничном дома, я уже не знала, чем заняться. Все дела сделаны, можно и видосики посмотреть! Так как я смотрю на ютьюбе телешоу с телеканала "Ю", то мне в рекомендациях попалась премьера шоу "Чадо из Ада". Меня заинтересовало название.
  • 24.09.2021 - 11:24
    Как к косметологу сходила! Домашний пилинг для лица Ecocraft на основе АНА-кислот «One day in Barcelona»|Кожа нереально краснеет и пульсирует |Эффект после 3 и 6 процедур (проблемная жирная кожа) + средство от ШЕЛУШЕНИЙ после пилинга
    Приветствую в отзыве всех! Осень настала, солнце уже не такое яркое, все пасмурнее за окном, и это отличное время для введения кислотного ухода. Я уже давно пользуюсь кислотами в домашнем уходе за кожей лица: тоники, сыворотки, лосьоны, скатки, кремы и эмульсии.
  • 07.09.2021 - 06:28
    Пряное масло с уютным согревающим ароматом и пикантным вкусом преображает привычные блюда
    Всем привет! Я раньше обходила стороной масла с добавками. Думала, что там намешано много чего лишнего. Но оказывается есть масла, которые в своем составе не содержат ничего лишнего. Например, растительные масла линейки Биотека от бренда Леврана.
  • 29.09.2021 - 11:44
    Есть конечно можно, но только один раз, попробовав, вы больше эти коржи не купите.
    Основа для пиццы замороженная Своя Линия Дрожжевая Производитель- Украина, цена в магазине АТБ составила 22 грн. за 2 коржа. Товар марки " Своя Линия" продается только в АТБ, но он низкого качества, поэтому дешевый.
  • 28.09.2021 - 11:55
    Неплохой снек для быстрого перекуса, НО всё-таки не совсем мой вариант🍓 Расскажу о плюсах и минусах злакового батончика Nestle Fitness с клубникой
    Для меня злаковые батончики это подходящий снек, чтобы перекусить на бегу. Поэтому я периодически покупаю и пробую различные варианты. Сегодня я поделюсь впечатлениями о злаковом батончике Nestle Fitness с цельными злаками и клубникой, который я приобрела в паре с батончиком Nestle Fitness с…
  • 04.09.2021 - 14:34
    Маст-хэв для салатов и блюд из овощей, прекрасная композиция из оливкового масла и чеснока для разнообразия ваших блюд от Bioteka
    Буквально вчера опубликовала отзыв на классическое оливковое масло, так сказать эталон, а сегодня хочу рассказать о еще одном интересном варианте, оливковом масле с чесноком "Солнце Испании". Основная информация Масло выпускается брендом Bioteka.
  • 13 отличных отзывов, 3 на 4 ★. А я что ругаю? Как родились мои 2 балла и почему я считаю, что крем на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока явно не питательный? Кому точно НЕ стоит его БРАТЬ?
    Всем привет! Как прошли Ваши выходные? Смогли набраться сил перед стартом новой недели? Я покушала разносолов, ибо чуть посидела в честь своего 26-ти летия.