Опубликовано 1 Июль, 2021 - 03:00

Сахарную ломку я пережила, когда перешла на ПП. Ранее была ужасной сластеной, могла целиком съесть шоколадку, закусить сгущенкой, полирнуть зефиркой. Отказ дался мне тяжело, но я это преодолела. Теперь что-то сладкое ем очень редко, могу раз в неделю слопать мороженое. Но с приходом лета захотелось каких-нибудь десертов. Долго думала, добавлять немного сахара или использовать заменители. Остановилась на втором варианте.

Во время неправильного похудения, сидения на диетах я перепробовала кучу заменителей сахара. Такая гадость порой попадалась. Остановилась на Fit Parad. Натуральный состав, приемлемая цена, почти нет неприятного послевкусия. Возможно вы его будете чувствовать, если привыкли есть обычный сахар. Если не едите, как я, то посторонний привкус практически не ощущается.

Раньше я Fit Parad заказывала на одном сайте диетического питания. Теперь его можно приобрести в обычных магазинах. У нас продается в "Магните".

Цена: 120-160 рублей за 60 пакетиков

Я брала со скидкой, дешево. Но больше мне нравится аналогичный заменитель в баночке. Могла взять его, только не было скидки, а без нее цена около 360 рублей. Что-то я пожадничала. Взяла коробку с саше.

В принципе, мне 60 пакетиков надолго хватает, я не использую каждый день, только иногда. Как раз сейчас сезон ягод, я с ними делаю всевозможные десерты. Иногда с медом, иногда с Фит Парад.

Производитель: Питэко(Россия)

Назначение: заменитель сахара

Сахарозаменитель для диетического и лечебно-профилактического питания. По рекомендации врача может использоваться в составе комплексной диетотерапии больных сахарным диабетом 2-го типа. Обладает великолепным вкусом и улучшенными потребительскими свойствами благодаря сбалансированному составу специально подобранных компонентов. Смесь подсластителей ФитПарад №7 может использоваться в производстве продуктов для больных сахарным диабетом, а также для целевой группы потребителей, следящих за своим весом.

Сами саше маленькие. Производитель заявляет, что один пакетик заменяет чайную ложку сахара, но количество намного меньше. И мне кажется, что не заменяет. Если я добавлю куда-то чайную ложку сахара, вкус для меня намного слаще, чем от одного пакетика. Видимо такой маркетинговый ход или у меня что-то со вкусом не так.

Внешне этот заменитель тоже похож на сахар, кристаллики белого цвета, очень быстро растворяются. Не шипят, как синтетические таблетки. Запаха абсолютно никакого нет.

Почему именно Фит Парад

Я пробовала массу синтетических заменителей сахара, покупала разные виды на стевии. Но нет. Я не смогла привыкнуть к странному послевкусию, иногда была горечь. Фит Парад этим выигрывает. Плюс натуральный состав.

Полиол – эритрит, непитательные интенсивные подсластители – сукралоза, стевиозид. Не содержит ГМО

Только вы все равно сильно не обольщайтесь. Даже натуральные заменители сахара вредят здоровью. У некоторых людей от них расстройство ЖКТ. Я с этим столкнулась, когда употребляла Фит Парад в большом количестве, сидя на диете Дюкана. В один НЕ прекрасный день началась сильная тошнота, скрутило желудок. Я сразу не поняла, в чем дело. Целый день не могла есть, прошло. Затем снова сделала десерт с ним, плюс какао с ним, снова болел желудок. Не знаю, что это было.

Также заменители могут загнать в ловушку. Они не имеют калорийности либо она минимальная, поэтому мы везде добавляем, без зазрения совести едим диетические блюда, но набираем эту же калорийность или больше другими продуктами.

Также специалисты говорят, что нехорошо обманывать организм. Якобы мы едим сладости, мозг это понимает, посылает соответствующие сигналы, ЖКТ начинает готовиться к переработке, выделяются соответствующие ферменты, желудочный сок. Но пищеварительная система не получает того, к чему подготовилась и это очень вредно на нее действует. НЕ ЗНАЮ, ВЕРИТЬ ЭТОМУ ИЛИ НЕТ, но что-то в этом есть.

В общем, не увлекайтесь. Используйте в небольших количествах, когда просто хотите себя побаловать.

Что я обычно готовлю

Десерты с ягодами. Я просто их обожаю. Обычно это творожное диетическое суфле. Вот буквально неделю назад готовила с черешней, малиной, вишней и натуральным порошком какао. Это было божественно, даже домочадцы оценили. Отличное лакомство, особенно в сорокоградусную жару.

Моя вторая любовь — пудинги с Чиа. Пару дней назад я писала отзыв про этот суперфуд. Там подробно рассказывала, что и как готовлю. Если интересно, то проходите, читайте ЗДЕСЬ.

Также могу добавить заменитель в коктейль, смузи для сладости, буквально один пакетик на две порции. Но только при использовании кислых ягод. Если смузи из черешни, малины, клубники, то мне и без заменителей вкусно.

Ну и могу просто насыпать Фит Парад в творог. Так делаю, если хочу поесть творожную массу вместе с чаем, кофе. Типа десерт, но готовится буквально за минуту, не нужно ждать застывания.

Что касается напитков, то давно употребляю все без сахара, заменителей. Уже кажется, что сахар портит вкус кофе, чая. Но делала не так давно "советскую" фанту из апельсинов и лимона, очень хотелось добавить сахар, получился совсем не тот вкус, ввела себе в стакан пакетики Фит Парада. Но больше этого делать не буду. С напитками реально можно слопать очень много сахара, заменителей и этого не заметить. Пользы точно не будет. Лучше растворю мед, хоть и калорий в нем много.

Вывод

Надеюсь, мой посыл ясен. Фит Парад считаю лучшим заменителем сахара из всех, что я пробовала. Но увлекаться, употреблять часто не рекомендую. Балуйте себя сладостями, но не переусердствуйте. Если вы будете добавлять одну-две сашетки в десерты, ничего страшного не произойдет.

Достоинства
  • Без привкуса
  • Натуральный состав
  • Очень низкая калорийность
  • Сладкий
  • Сладко и не толстеешь
  • Удобная упаковка
Расскажу теберекомендует
Полезная информация про диетический продукт Exclamation Mark
13.09.2021
Только его и беру
02.12.2021
Ну, я на диете не сижу… Но у меня тоже болел желудок именно из-за того, что в подсластители содержится кислоты, а также было расстройство кишечника, бегала в туалет по нескольку раз. Когда перестала с ним чай пить сразу все нормализовалось, просто сахар дома закончился
03.12.2021
Продаётся в отдели: Для людей страдающих диабетом‼️Оказывается, можно заработать диабет второго типа на вот такой гадости и жить всю оставшуюся жизнь без возможности Потреблять нормальный Сахар(ради интереса измеряйте уровень сахара в крови до и после потребления этого заменителя и желательно уровень гормона инсулина) Распечатка из лаборатории вам явно не понравится:
Вы не успели проглотить первый кусочек печеньки, а пищеварительный отдел мозга уже связался с поджелудочной железой.

Поджелудочная железа выполняет в нашем организме две очень важные функции:

экзокринная функция – выработка ферментных соков для расщепления белков, жиров и углеводов;
эндокринная функция – регулирует уровень сахара в крови.
Поджелудочная, точнее островки Лангерганса, в ответ на сигнал мозга о надвигающемся быстром сахаре, вырабатывает гормон инсулин.

Инсулин несет ответственность за контроль уровня сахара в крови. Поступая в кровь он собирает всю излишнюю глюкозу и «складывает» ее в виде гликогена мышц или гликогена печени. А когда эти хранилища переполнены, уносит в жировое депо на нашей талии или бедрах.

Когда Вы принимаете сахарозаменитель, он проходит весь ЖКТ не выпуская в кровь глюкозу, но обманув рецепторы. Обманутые рецепторы запускают все сложные процессы организма описанные выше. Гормоны выбрасываются вхолостую.

С каждым таким обманным выбросом в кровь, продуцирование инсулина уменьшается. Такой ложью организму мы рискуем заполучить диабет второго типа, при котором инсулин не абсолютно, а частично перестает выделяться.