Опубликовано 4 Август, 2021 - 10:41

Здравствуйте!

Довольно давно я покупала набор с удодовыми средствами для волос Yves Rocher, в него так же входила маска для волос Purity pre-sampoo.

Описание:

Маска с Крапивой регулирует выработку себума, надолго очищает склонные к жирности волосы и дарит им легкость.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

Объём: 150 мл.

Стоимость: 800 рублей

Где купить: ИМ, бутик Ив Роше

Выгоднее всего было брать в наборе, либо по акции.

Aqua/Water/Eau, Kaolin, Coco-Caprylate/Caprate, Cetyl Alcohol, Bentonite, Glycerin, Mica, Cetearyl Alcohol, Decyl Glucoside, Benzyl Alcohol, Panthenol, Xanthan Gum, Parfum/Fragrance, Ceteareth-33, Quartz, Caprylyl Glycol, Fructooligosaccharides, Inulin, Caprylhydroxamic Acid, Citric Acid, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Маска для волос Yves Rocher Purity pre-sampoo

Я не разбирала состав, но тут есть как растительные, так и синтетические компоненты.

Упаковка:

Формат упаковки для маски очень удачный, находится она в мягкой, пластиковой тубе с лаконичным дизайном, присущем бренду.

Маска для волос Yves Rocher Purity pre-sampoo

С обратной стороны есть информация о продукте, так же как им пользоваться.

Маска для волос Yves Rocher Purity pre-sampoo

На сварном шве сверху указана дата годности маски.

Маска для волос Yves Rocher Purity pre-sampoo

Что касается дозатора, если не ошибаюсь то крышка была запломбирована прозрачной плёнкой.

Маска для волос Yves Rocher Purity pre-sampoo

Крышка выполнена в формате флип-топ, есть выемка для более удобного открывания. Так понравилось что есть выпуклая часть, которая закрывает отверстие в крышке, благодаря ему дозатор всегда чистый!

Маска для волос Yves Rocher Purity pre-sampoo

Проблем с крышкой, как впрочем и с самой упаковкой у меня не возникло.

Органолептика:

Маска имеет кремовую и густую консистенцию, однородная.

Маска для волос Yves Rocher Purity pre-sampoo

На фото маска отдаёт зеленцой, а в живую есть красноватая, грязноватые цвет за счёт каолина (глины) в составе.

Маска для волос Yves Rocher Purity pre-sampoo

Текстура приятная, в меру жирная, вот прям как крем. Отдушка растительная, нейтральная. Как у всей очищающей линейке.

Опыт использования:

У меня довольно жирная кожа головы, волосы прям нуждают в ежедневном очищение. Конечно же требуется и дополнительный уход, но пока лучше пилингов и скраб я для себя не нашла.

Были ампулы с экстрактом крапивы особо эффекта от этого компонента я не заметила.

Маска для волос Yves Rocher Purity pre-sampoo

Маску необходимо использовать перед шампунем, что мне очень нравится. Перед нанесением маски я полностью намачиваю волосы, они у меня длинные, но тонкие.

Маску наношу исключительно на кожу головы и прикорнувшую зону, выдерживаются около 5 минут.

Маска для волос Yves Rocher Purity pre-sampoo

Маска не щиплет кожу головы, не раздражает, не стекает, отдушка мне приятна.

После необходимо смыть маску шампунем, я всегда промываю волосы на два раза, эту маску рекомендую смывать повторно. Текстура кремовая и с 1 раза на особо смывается.

Маска для волос Yves Rocher Purity pre-sampoo

Результат неплохой, корни чистые, блестящие и рассыпчатые. Нет утяжелениях прикорневой зоны. Но увы маска никак не влияет на жирность моих волос. Количество мытья волос не сокращается, для меня более эффективны все таки активные скарбы.

Но данная маска понравилась тем, что она не травмирует кожу головы, подойдёт чувствительной коже.

Резюме:

Мне хотелось бы более выраженного эффекта очищения, маска деликатная. Увы не влияет частоту мытья волос, но после неё волосы выглядят отлично, свежие и блестящие.

Расход кстати небольшой, если наносить на влажные волосы.

Маска для волос Yves Rocher Purity pre-sampoo

Маску для волос Yves Rocher Purity pre-sampoo рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Запах
  • Хороший состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Хотелось бы более длительный эффект
Paragvaikaрекомендует
04.08.2021
Тоже задумывалась об этой маске. Полезный для меня отзыв!
05.08.2021
По мне, нет толка от нее особо. рост не стимулирует, чистоту не продлевает, и какой тогда толк от нее..
05.08.2021
слабенькая для очень жирных волос
05.08.2021
Интересный формат - маски первого этапа у меня точно не было. Но у меня тоже жирные волосы, наверное не мой вариант.
09.08.2021
будет слабовата для жирных волос
05.08.2021
Вам повезло )) Мне шампуни от Ив Роше только "пушистят" волосы, такой гладкости не было ни разу ...