Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 06:38

Так как я тщательно очищаю кожу дважды в день, чтобы убрать и косметику, и грязь, и кожное сало, который накапливается за ночь на коже, соответственно средства для умывания заканчиваются у меня довольно быстро. А даже если и не заканчиваются, я все равно чередую их. Поэтому в моем арсенале всегда есть несколько различных средств.

Недавно моя полочка в ванной пополнилась еще одним средством для умывания, а именно чистящей пеной-гелем "Формула тайги" Ромашка и Брусника от Green Mama.

Общие сведения:

Наименование: ЧИСТЯЩАЯ ПЕНА-ГЕЛЬ ДЛЯ ЛИЦА "РОМАШКА И БРУСНИКА"

Производитель: GREEN MAMA

Объем: 300 мл

Стоимость: 362 рубля

Место покупки: ссылка на гель на сайте ИМ Green Mama

Информация от производителя:

Чем же отличается данный гель от других аналогичных продуктов? Основными его преимуществами является наличие в составе ромашки и брусники.

Ромашка и Брусника. Эффективно и нежно очищает кожу, не нарушает липидный барьер.

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, лауроил ПГ-тримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, хлорид натрия, экстракты брусники*, ромашки*, земляники*, лаванды*, Д-пантенол, аллантоин*, парфюмерная композиция, лимонная кислота, триклозан, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Рассмотрим поподробнее, чем же хороши основные ингредиенты для нашей кожи:

Ромашка содержит в себе органические кислоты и витамины С, А, В, Е, К, которые ускоряют обновление кожи, действуют как антирадикалы.

Брусника — это сильный природный антисептик, содержащий витамины в особо устойчивой форме, много полезных микроэлементов: K, Ca, Na, Mg, P, которые участвуют в строительстве энзимов, ускоряют процессы метаболизма, укрепляют стенки клеток.

Так что польза от них есть и очень даже немаленькая.

Упаковка:

Упакован гель в пластиковый затемненный флакон. Форма флакона позволяет удобно держать его в руках. Правда мой флакон оснащен дозатором, поэтому мне нет необходимости часто брать его в руки. Достаточно поставить его и пользоваться гелем при помощи помпы

Этикетка в духе Green Mama, зеленый текст и изображение главных ингредиентов средства. В данном случае это ромашка

Вся информация о продукте указана на второй этикетке. Здесь можно изучить состав, а также понять как пользоваться средством

Дозатор:

Ненадолго вернусь к дозатору и пару слов расскажу о нем. Изначально он закреплен и для того, чтобы начать им пользоваться, необходимо провернуть его. Механизм обычный и не сильно отличается от устройства любого другого дозатора

Мне нравится, что во флаконах у Грин Мамы дозаторы всегда качественные и отлично работают. Выдают средство удобными порциями и не заедают

Этот дозатор не исключение.

Органолептические характеристики:

Цвет у геля прозрачный с еле уловимой желтизной. Консистенция гелевая, не жидкая

Аромат неожиданно нежный и не яркий. Мне кажется, что очень пахнет ромашкой

Пенится гель очень хорошо. Даже взбивая её руками можно получить хорошую пену

а уж если воспользоваться сеточкой или каким-то другим приспособлением, для этого предназначенным, то можно получить шикарное облако пены

Использование и результат:

Перед применением любого средства для умывания, мне всегда интересно проверить, как оно справляется с косметикой. Хотя я никогда не использую средства для очищения для того, чтобы смыть косметику. Для этого у меня есть мицеллярная вода и гидрофильное масло. И только после использования этих средств я обычно уже окончательно очищаю кожу с помощью геля или пены для умывания.

Поэтому задача у таких средств для меня довольно простая. Но тем не менее я понимаю, что если средство справилось с косметикой, то с обычными загрязнениями на коже оно уж точно справится.

Так что вооружаюсь своей обычной косметикой и по традиции крашу руку.

Даю немного времени, чтобы косметика уселась на кожу и подсохла

А затем наношу гель "Ромашка и Брусника"

Размазываю и смываю...

Результат в общем-то отличный с первого раза. Я не использую стойкую косметику в своем макияже, так что могу сказать, что с обычной косметикой гель великолепно справился

Ну а теперь очередь очистить лицо. Основные косметические продукты у меня уже сняты, так что осталось просто качественно умыться.

Умывайте лицо утром и вечером с пеной-гелем, тщательно смывая водой.

Взбиваю пену из небольшого количества геля (мне обычно достаточно одного нажатия на дозатор) и наношу пену на лицо

Массирую лицо, растирая пену и затем смываю теплой водой

Гель смывается хорошо, лицо очищает практически до скрипа. Не оставляет пленки. Кожа дышит и чувствуется чистота

Я всегда наношу увлажняющие средства сразу же после того, как вытираю лицо полотенцем. Стараюсь не допустить момента высыхания кожи. Поэтому для меня нет таких проблем как сухость кожи после умывания, в любом случае я всегда её увлажняю как можно быстрее.

Поэтому и этот гель оказался для меня вполне комфортным в применении. Поругать мне его не за что

Мои выводы:

Этот гель меня устроил по всем пунктам:

• хорошо очищает
  • экономно расходуется
  • приятно нежно пахнет
  • имеет удобный дозатор
  • содержит полезные для кожи компоненты в составе
  • хорошо пенится

Большего я не требую ни от одного средства для умывания. Поэтому данный гель рекомендую, мне он понравился!

Достоинства
  • Для чувствительной кожи
  • Не стягивает кожу
  • Очень хорошо очищает
  • Хорошо мылится-пенится
  • Хорошо справляется с очищением
  • Экономичный
Redwoodрекомендует
17.09.2020
шикарный гель! так много пены!
17.09.2020
Какой приятный гель, не сушит. Кожа после него такая чистая и гладкая у вас.
17.09.2020
Вот умывашки у Грин Мамы не пробовала. И видно зря. Люблб, когда средство для умывания такую пену образует👍
17.09.2020
Какой приятный гель и пенка пушистая такая)
Люблю много пены
Приятное средство для умывания
17.09.2020
Составы судя по всему у фирмы не очень натуральные, а в остальном хорошая умывашка 👍
Какой приятный гель! И очищает отлично Smile
Хорошо пенится
Спасибо за обзор!😊
17.09.2020
какая пена с сеточкой получается, шикарная просто!
Какая густая пена
Прекрасное средство
17.09.2020
Только начала его тестить, но думаю, что станет одним из любимчиков.
Эффект потрясающий. Консистенция и пенообразование отличное😉👍
Классно очищает и пенится тоже.
17.09.2020
Так интересно называется "чистящая пена-гель")
17.09.2020
Какой прекрасный гель. Я попробовала бы
Очищает эффективно прям!
Отличный гель!)
17.09.2020
Какой он нежный, хочу попробовать
люблю умывалки)
Круто, надо будет купить))
Очень интересное средство 😊🌹 надо попробовать
18.09.2020
Пока ничего не пробовала у этой фирмы Smile
пенка абалденная Love
Не отказалась бы от такого.
Интересный мне продукт 👍
19.09.2020