Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 16:53

Здравствуйте!

Жирная кожа нуждается в тщательном очищении как никакая другая - из-за интенсивной выработки себума лицо сильнее загрязняется и покрывается неприятным блеском. Важно такой тип кожи не пересушить, иначе проблемы лишь усугубятся. Поэтому я умываюсь лишь специальными средствами для очищения кожи лица, и сегодня хотела бы рассказать о геле для умывания "Ромашка и брусника" от Грин Мама.

• Наименование: Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника"
  • Бренд: GREEN MAMA
  • Страна: Россия
  • Стоимость: 362 рубля
  • Объём: 300 мл
  • Срок годности: 2 года, после начала использования - 6 месяцев
  • Состав:

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, лауроил ПГ-тримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, хлорид натрия, экстракты брусники*, ромашки*, земляники*, лаванды*, Д-пантенол, аллантоин*, парфюмерная композиция, лимонная кислота, триклозан, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Внешний вид

Гель находится в увесистом пластиков флаконе с нажимным дозатором. Оформление скромное, лаконичное.

Сзади есть этикетка с подробным составом. Средство не претендует на натуральность, но тем не менее не могу не отметить большое количество натуральных растительных экстрактов в составе геля.

По консистенции он вязкий, хорошо растекается. Совершенно прозрачный с легким желтоватым оттенком и с яркой отдушкой. Пахнет приятно чем-то зеленым и растительным.

Применение и результат

Умываюсь данным гелем по утрам: выдавливаю небольшое количество на ладонь и вспениваю при помощи воды. Облако пены образуется довольно пышное, запах усиливается.

Тщательно очищаю лицо, уделяя особенное внимание проблемным местам - лбу, носу и подбородку. Чувствуется, что гель воздействует довольно жестко, я слышу даже скрип во время умывания, который при споласкивании водой усиливается.

После промакивания полотенцем нет ощущения сухости, но постепенно оно появляется. Чем дольше не наносится на кожу крем, тем больше чувство стянутости. Конечно, это не сравнить с обычным мылом, ощущения не такие жёсткие. Но факт остаётся фактом.

Поэтому лучше сразу после умывания использовать увлажняющее средство.

В целом, очищает гель хорошо, тщательно удаляя себум. Не знаю, как будет на сухой коже, на на моей жирной гель проявил себя неплохо. Да, не идеально, но и не критично.

Вывод

Плюсы:

• Хорошо очищает
  • Обильное пенообразование
  • Приятный аромат
  • Большой объём
  • Доступная цена

Минусы:

• Слегка сушит кожу

Моя оценка 4, рекомендую.

Достоинства
  • Недорогой
  • Хорошо мылится-пенится
Недостатки
  • Подсушивет кожу
Happy_summerрекомендует
25.09.2020
мне запах его очень нравится)
25.09.2020
Я мимо, не хочу сушиться)
26.09.2020
Мне бы тоже не понравилось, что средство сушит кожу.
Из любопытства купила бы.
27.09.2020
Ой ощущение сухости конечно не должно присутствовать. Какой-то там наверное агрессивный ПАВ
19.10.2020
Одно время обожала этот гель. Для нормальной кожи подходит, но чувство стянутости, конечно, есть