Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 00:04

Средств для умывания у меня много. Люблю чередовать их по настроению, а также, в зависимости от проблем кожи на данный момент. Умывашек много не бывает 😁 Поэтому, когда на тестирование предложили Гель для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника", я с удовольствием согласилась.

Гель для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника" - отзыв

Единственное - меня смутило название. Как-то словосочетание "Чистящая пена-гель" больше ассоциируется со средством для мытья посуды, нежели с гелем для умывания. Я провела опрос среди подруг насчёт названия, так вот, многих из них при покупке оттолкнуло бы подобное название.

Надеюсь, маркетологи учтут этот момент.

💶 Стоимость геля составляет 362 рубля на официальном сайте производителя. Более бюджетную цену за 300 мл умывашки трудно найти.

Ссылка на товар

✔️ Гель находится в упаковке из светонепроницаемого пластика. На лицевой стороне изображены прекрасные ромашки, которые ассоциируются у меня с гаданием "любит/не любит".

✔️ Сзади - наклейка с описанием преимуществ геля, механизмом действия основных компонентов.

И, конечно, составом:

✔️ Срок годности после первого использования - 6 месяцев.

✔️ Дозатор выкручивается против часовой стрелки. Работает по принципу помпового механизма, не заедает. Первые 2 нажатия были холостыми, затем уже вышло средство.

При нажатии вы получаете количество геля, которое хватает на одно применение.

🔹Свойства:

• Гель бесцветный
  • Имеет травянистый аромат, преимущественно с ромашковыми нотками
  • Консистенция густая, однородная, текучая
  • Пенится, как для умывашки, вполне хорошо
  • Расход экономичный - за месяц использования 1-2 раза в день закончилась примерно 1/5-1/4 флакона

🔹Применение.

Я наношу гель для умывания на очищенную мицеллярной водой или гидрофильным маслом кожу, вспениваю, массирую в течение минуты, затем смываю тёплой водой.

Если использую утром, то сразу наношу гель.

🌸 Моя кожа: комбинированная с очень жирной Т-зоной. Поры не расширены, зато есть множество чёрных точек на крыльях носа. Воспаления единичные, преимущественно в КД.

🔹Кожа до использования Геля для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника" :

Только посмотрите на этот ужасный жирный блеск (фотография сделана после утреннего пробуждения).

🔹После:

🔹 Сравнение до и после:

Разница очевидна, правда?

Об эффектах поговорим ниже.

🔹 Мои впечатления от использования Геля для умывания GREEN MAMA "Ромашка и брусника":

1. Первое, что хочется отметить - шикарное устранение жирного блеска. Кожа моментально становится матовой. Продолжительность матирования небольшая - около 2 часов, но это лучше, чем ничего
  2. Очищающие свойства у геля достаточно сильные. Он мощно и глубоко очищает кожу и при этом пересушивает её. В первую неделю использования я наносила гель и утром, и вечером. После этого ощущала дикую стянутость даже после тонизирования. Тогда я пришла к выводу, что гель нужно применять раз в день. Кожу стало сушить гораздо меньше
  3. Но отсюда вытекает и плюс - при наличии воспалений GREEN MAMA "Ромашка и брусника" будет их подсушивать
  4. Влияния на сужение пор и устранение чёрных точек я не заметила
  5. Гель полностью смывается тёплой водой, не оставляя чувства липкости, жирности мои плёнки на лице
  6. И ещё один неприятный момент - может вызывать небольшие локальные покраснения. На коллаже это отлично заметно в области крыльев носа

🔹Опыт использования на момент написания отзыва - месяц (без пары дней).

Достоинства Геля для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника":

• Отлично очищает
  • Матирует
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный аромат
  • Натуральный состав
  • Бюджетная стоимость
  • Экономичный расход

Недостатки:

• Сушит кожу
  • Может вызвать покраснения
  • Странное название

К сожалению, Гель для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника" оказался не идеальным. Я долго думала, 3 или 4 ему поставить, и тройка перевесила.

К покупке рекомендую только для жирной и комбинированной кожи, но для применения не чаще раза в день. Остальным типам кожи могу посоветовать это средство как глубоко очищающее для нерегулярного использования (3-4 раза в неделю).

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Заходите в гости!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Подсушивает воспаления
  • Хорошо справляется с очищением
  • Экономичный
Недостатки
  • Подсушивет кожу
Frau_Kritikне рекомендует
25.09.2020