Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 16:02

Приветствую Всех заглянувших!

В этом отзыве расскажу об ароматном и нежном геле для очищения кожи: Гель для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника"

►►►►►Общая информация

• Полное название: Гель для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника"
  • Бренд: GREEN MAMA
  • Стоимость: 362 руб
  • Объём: 300 мл

►►►►►Упаковка

Увесистый флакон из затемненного пластика с яркой наклейкой и логотипом производителя

📌Описание производителя:

Ромашка с англосакских времён считалась одним из 9 священных растений, греки называли её "земным яблоком", а русские знахари готовили из неё великолепные лекарства. Ромашка содержит в себе органические кислоты и витамины С, А, В, Е, К, которые ускоряют обновление кожи, действуют как антирадикалы. Брусника — это сильный природный антисептик, содержащий витамины в особо устойчивой форме, много полезных микроэлементов: K, Ca, Na, Mg, P, которые участвуют в строительстве энзимов, ускоряют процессы метаболизма, укрепляют стенки клеток. Пена-гель смягчает и бережно очищает кожу лица.

Основная информация содержится на обороте

📌Состав многокомпонентный и действенный:

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, лауроил ПГ-тримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, хлорид натрия, экстракты брусники*, ромашки*, земляники*, лаванды*, Д-пантенол, аллантоин*, парфюмерная композиция, лимонная кислота, триклозан, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Дозатор помповый для гигиеничного использования, мне такие нравятся

Перед первым использованием носик нужно повернуть по стрелке для его активации

►►►►►Органолептические свойства

• Гель для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника" имеет приятный растительный аромат, который после использования не ощущается на коже

• Цвета не имеет, прозрачный и без вкраплений

• Консистенция гелевая, однородная, хорошо пенится при контакте с водой

►►►►►Применение

Кожа у меня довольно капризная:

• Склонная к сухости
  • Чувствительная
  • Тонкая
  • 30+ с первыми морщинками

Очищению кожи я всегда уделяю должное место в ежедневном уходе, использую целый арсенал средств, одним из любимых является именно гель. Вот какие рекомендации по применению даёт производитель

Способ применения:

Умывайте лицо утром и вечером с пеной-гелем, тщательно смывая водой.

Наношу гель сначала на ладони, затем уже распределчю по коже лица и массирую кожу подушечками пальцев пару минут. Пенится средство хорошо

Пока лёгкая, воздушная и нежная, прекрасно очищает кожу и легко смывается проточной водой

После смывания на коже не остаётся мыльных разводов, пленки или липкости, ощущения недопромытости

Дискомфорта не вызывает, неприятных ощущений после использования средства в виде жжения, зуда, пощипывания или покалывания я не испытываю, аллергической реакции или раздражения кожи не возникло. Поры не забивает и появление высыпаний не провоцирует. Оставляет после себя ощущение чистоты и свежести.

Кожу не сушит и не стягивает, расходуется вполне экономично, ведь гель для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника" отлично пенится и на одно применение достаточно небольшого количества средства, а учитывая объем аж в 300 мл, хватит его надолго.

Гель для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника":

• Устойчивый флакон с помповым дозатором
  • Привлекательный дизайн
  • Приятный аромат
  • Эффективность
  • Не вызывает негативной реакции
  • Экономичный расход

к покупке рекомендую 👍

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Не вызывает сухости
  • Хорошо мылится-пенится
  • Экономичный
KatenkA9рекомендует
Хороший какой)
Ага
24.09.2020
Какая приятная и легкая пенка получается от него)
Да, такая воздушная)
24.09.2020
Хорошая умывалка! Был у меня гринмамовый период. Много чего у них перепробовала.
Согласна
25.09.2020
Люблю подобные умывалки 👍
И я
25.09.2020
хорошо пенится) приятная умывашка)
Это да