Опубликовано 4 Май, 2019 - 17:14

211 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как фанат разных гелей и пенок для умывания не удержалась, купила на пробу чистящую пену-гель для лица "Ромашка и брусника" от Грин Мамы. Тем более, на момент приобретения и цена привлекала и приятные отзывы подкупали.

Гель для умывания Green Mama

Было это в начале прошлого года. И практически с того самого момента очень пожалела, что решила завести знакомство с косметикой этого бренда – одно за другим последовало сплошное разочарование.

Покупала в магазине Вайлдберриз, со скидкой 36% средство мне обошлось за 211 р.

Количество продаж на сайте тоже обнадеживает:

Купили более 7600 раз

Отзывов положительных на страничке товара там тоже до кучи. Как тут не купить Crazy

Правда, как потом выяснилось, среди этой кучи есть и такие отзывы, которые полностью повторяют полученные мной ощущения. Вот прямо удивительно мне: создается впечатление, что люди пишут о разных продуктах Steve И лезет в голову уже другая мысль: а если производитель в одни флаконы закачивал нашу гель-пену, а в часть других зарядил шампунь, ну, так, типо по ошибке?))

Объем средства – 300 мл.

Срок годности – 2 года; с момента вскрытия упаковки – 6 месяцев.

Изготовлен продукт по ГОСТ, что тоже определенным образом подкупает.

Флакон из темного пластика, плоский, удобно ложится в ладонь

Green mama - гель для лица

Сразу же разочаровало отсутствие помпового дозатора, о котором пишут многие. Под обычной завинчивающейся крышкой была только пробка с небольшим отверстием, что по идее, должно уже было удешевить средство:

green mama отзывы

Сразу вызывает интерес к средству этикетка на флаконе:

Гель-пена для умывания

…с упоминанием ромашки и брусники, загадочная фраза вверху «формула тайги», и не менее загадочные надписи «Phytoenergy» вместе с надписью на французском в самом низу:

Le bienfait des PLANTES MEDICINALES

…что означает «Благотворное влияние лекарственных растений».

Собственно, при чем здесь французский язык, я так и не въехала – куда логичнее и уместнее смотрелась бы надпись на латыни Wink

На обратной стороне можно прочесть разного рода «приятности» от производителя, также стимулирующие шопоголика к покупке:

Green mama гель для лица - мой отзыв

Ромашка с англосакских времён считалась одним из 9 священных растений, греки называли её "земным яблоком", а русские знахари готовили из неё великолепные лекарства. Ромашка содержит в себе органические кислоты и витамины С, А, В, Е, К, которые ускоряют обновление кожи, действуют как антирадикалы. Брусника - это сильный природный антисептик, содержащий витамины в особо устойчивой форме, много полезных микроэлементов: K, Ca, Na, Mg, P, которые участвуют в строительстве энзимов, ускоряют процессы метаболизма, укрепляют стенки клеток. Пена-гель смягчает и бережно очищает кожу лица.

Состав впечатляет наличием вредных для кожи ПАВ в виде Лауретсульфата натрия, что находится в самом начале списка, и ПЭГ-4, способных на многие пакости для кожи Tongue Есть тут и другие вредители, которых Экоголик отнес к «двоечникам». И еще хуже – консервирующая синтетика, успокаивает только то, что находится она в самом конце списка, а значит, количество их в составе минимально.

Пена-гель для умывания

Что приятно: в составе-таки есть обещанная производителем органика в виде экстрактов ромашки с брусникой, и даже больше – клубники, лаванды. Здесь же ранозаживляющий и регенерирующий провитамин В5 (он же Д-пантенол), и Аллонтоин, обладающий теми же свойствами, включая противовоспалительное действие на кожу.

Забавно, на сайте магазина Wildberries состав этот представлен весьма скудно:

Состав: косметическая основа, вода

Аромат не понравился – неприятный, резкий, химозный, натуральным он мне никак не оказался Stare

Использование

Моя кожа: жирная (нормальная только на скулах), с возрастными изменениями и расширенными порами, гиперчувствительная, склонная к аллергическим реакциям.

Применение: Средство выдавливала на ладонь, а после наносила на влажную кожу лица, распределяя круговыми движениями. Пену дает, но совсем небольшую, этакий намек на пену.

В ход шли разные спонжи – все бесполезно, видно, консистенция у геля такая. Ну, такая, мылкая, но не пенящаяся, несмотря на то, что ПАВ, что до кучи в составе.

Смыть это средство крайне сложно – воды и времени уходит много, а под пальцами все равно ощущается неприятная мылкость на коже Puzzled

Дальше – хуже. После того, как кожу промокаю полотенцем быстро появляется ощущение сухости и сильной стянутости кожи. И это несмотря на то, что являюсь обладательницей жирной кожи Shock

Лишь только после того, как протираю её мицеллярной водой этот жуткий дискомфорт проходит.

Зато у геля очень экономичный расход. Вот такого, совсем небольшого количества:

Green mama гель для лица - мой отзыв

…хватит для того, чтобы очистить лицо от стойкой декоративной косметики, жирных масел и мазей – с этим он справляется легко, можно сказать «играючи». Это самое главное достоинство продукта.

Подведу итоги.

Плюсы:

- доступная цена

- изготовлен по ГОСТ

- максимальное очищение

- отсутствие аллергии

- экономичный расход

Минусы:

- отсутствие обещанного смягчения кожи

- сильно стягивает и сушит даже жирную кожу,

- ощутимый дискомфорт после смывания у кожи вокруг глаз

- плохо и долго смывается, после есть ощущение пленки на коже

- отсутствие пенообразования

- агрессивный состав

- неприятный «химозный» аромат

- отсутствие помпового дозатора

Думала сначала выкинуть полный пузырек, ибо даже рука не подымалась кому-то из знакомых подарить вдруг буду еще потом долго икать круглосуточно да ежедневно. Но среди отзывов на той же страничке магазина прочла одну интересность – девушка отмечала, что была вынуждена использовать средство вместо закончившегося шампуня, и её волосам оно неожиданно пришлось «по вкусу». Рискнула повторить этот эксперимент, и… полет прошел нормально Laughing out loud Не скажу, что волосы прям преобразились, и кондиционер даже не понадобился. Нет, все куда прозаичнее Wink

Волосы очищает "пенка" отлично, при этом странное дело: смывается с волос быстро и легко и без эксцессов в виде полного собрания сочинения русско-народных матов. Волосы становятся мягкими и рассыпчатыми, на этом собственно, и все.

Выбрасывать гель не пришлось – это уже хорошо. Но и покупать его больше конечно, не стану. Да и вам не советую - вдруг шампунь попадется вместо геля для умывания Laughing out loud

Пчолане рекомендует
недостатки существенные, у меня тоже жирная кожа
04.05.2019
Мою кожу вообще бы высушил.
04.05.2019
почему я и не люблю подобные гели для рук - смыть бывает невозможно Puzzled
А вообще, что гели для умывания с сульфатами, что шампуни. Шампуни ведь тоже часто рекомендуют и для тела использовать.
Прошлась сейчас по заголовкам отзывов - он вообще мало кому понравился Big smile
08.05.2019
Вот меня так сильно выбешивает это ощущение "несмываемости" средства.
Насчет сульфатов - в точку Wink
Здесь - то да, а на вайлдберриз до сих пор почти все поют дифирамбы Sad
04.05.2019
Находчивый Вы человек, оказывается Smile Никогда бы не додумалась умывалку пустить на шампунь. У меня все, что не нравится, идет только по одному назначению — ножная ванночка для домашнего педикюра. А еще в 90-е как-то мыла голову немецким средством с ароматом розы, которое подарили. Красивая банка, нарисована роза, по-русски не бельмеса не написано, а интернета еще не было у меня тогда. Решила, что шампунь. А что ж еще? Оказалось, средство для мытья посуды Smile Голова на месте до сих пор и волосы уцелели, что само по себе странно.
08.05.2019
Это не я находчивая (обычно "средства-на вылет" пускаю как и большинство, в стирку, край - мытье полов), это я в одном из отзывов прочла Wink Вот в ванночках для маникюра использовать до меня ни разу мысль такая не доходила Smile
Всё хорошо, что хорошо кончается Laughing out loud
04.05.2019
Меня Грин Мама вообще как-то не радует,ничего не нравится,что не пробую. А юзать как шампунь прям смело, мне б и в голову не пришло,наверное только как гель для душа пустила бы. Laughing out loud
08.05.2019
Тоже хорошая идея Laughing out loud
У Грин-мамани есть таки неплохое средство, которое думаю, буду еще заказывать - гель для интимной гигиены с маслом чайного дерева и мать-и-мачехой. Остальное ничего не порадовало.
05.05.2019
Странный гель, хоть как шампунь пошёл в дело. Я подобных неудачников ещё могу пустить на стирку деликатных вещей или добавлять в воду для мытья полов.
Аналогично в крайних случаях Wink
05.05.2019
Правильно, не нужно ограничивать себя указаниями производителя, я, например, тож мало что выкидываю, просто отправляю на другие нужды. Не там, так сям пригодится Cool
Буду знать и такое средство точно не куплю.
08.05.2019
Ну да, не зря же нашу нацию считают самой изобретательной Big smile
05.05.2019
Забавная история, как вместо пенки подсунули шампунь) Все мы разные, кому-то нравится, кому-то нет.
Умиляют меня надписи про ГОСТ Smile
05.05.2019
Ну ничего себе..в качестве шампуня! никогда бы не догадалась!
мне их косметика не очень нравится, крема нормальные, а остальное не мое.
08.05.2019
Мне гель-крем для интимной гигиены гринмамовский понравился. Что есть, то есть. А крема не пробовала.
06.05.2019
Ничего себе, представляю, что бы средство сотворило с сухой кожей, если отлично справляется с очищением волос. Еще и запах противный Puzzled
Это да. Лучше не рисковать Big smile
Жанна, какое ты оригинальное применение ему нашла))
От Грин мамы я тоники брала, а такой гель обошел меня стороной и хорошо.
08.05.2019
Что-то последнее время все меньше желания пользоваться их косметикой, хотя иногда по старой памяти тянет
интересное применение нашлось вместо шампуня - буду иметь в виду Smile
11.05.2019
Да уж, Грин Мама как раз пример того, когда название совершенно не соответствует сути. Составы средств у этой марки всегда были химозными.
Жаль... пустая трата денег
12.05.2019
Недостатки слишком существенные ?
12.05.2019
Ого! Вдруг это и правда, шампунь по ошибке залили Shock
28.05.2019
мне этот производитель тоже не нравится..вернее его продукция. А пенка так вообще хуже некуда