Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 15:44

Привет,всем заглянувшим!

Пенку для умывания от компании GREEN MAMA приобрела спонтанно. Она привлекла моё внимание бюджетной стоимостью и достаточно большим объёмом,а именно 300 мл.

Место покупки - магазин "Фамилия".

Косметика бренда GREEN MAMA также часто встречается в Рив Гош, Магнит Косметик и др.

Производство - Россия

Стоимость - 199 рублей

GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника"

Упаковка из темного пластика. На бутылочке с пенкой можно прочитать состав,информацию о производителе,срок годности.

Гель для умывания GREEN MAMA

Несмотря на отсутствие дозатора,пользоваться удобно.

Кожа у меня комбинированного типа,есть склонность к аллергии. Последнее время стремлюсь покупать органическую косметику. В случае косметикой с GREEN MAMA всегда считала,что она если и не полностью органическая,то хотя бы не имеет в составе весь состав таблицы Менделеева.

Продукция Green Mama - выбор десятков тысяч покупателей. Грин Мама использует исключительно сертифицированные органические составляющие при разработке и производстве своей продукции.

Как же я ошибалось.

Представляю Вашему вниманию, разбор состава.

Немного подробнее о компонентах которых не должно быть в составе средств производителя,который вещает о натуральном составе своей продукции.

Лауретсульфат натрия- Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

ПЭГ-4 моноэтаноламид рапсового масла - Вызывает раздражение кожи и глаз. Может содержать токсичные примеси.

Лауроил ПГ-тримония хлорид-Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

Натрия Лаурет- карбоксилат - Может вызывать раздражение и аллергическую реакцию. Может привести к сухости кожи и волос, может содержать токсичные примеси.

Лаурет-Вызывает раздражение кожи и глаз.

Триклозан - Может вызывать эндокринные нарушения. Может вызывать аллергические реакции. Раздражает глаза, кожу и легкие. Загрязняет окружающую среду.

Метилхлороизотиазолинон - Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Метилизотиазолинон - Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Честно говоря, мысль разобрать состав меня бы не посетила,будь это средство хоть сколько нибудь пригодным для умывания.

Ощущения от использования:

При первом применении в нос ударил резкий и крайне неприятный, въедливый запах, отдаленно напоминающий ромашку.

По консистенции гель довольно густой, прозрачный.

В отличие от меня,котейке запах понравился

Расход экономичный,чтобы умыть лицо и шею потребуется небольшая горошина.

Пенообразование хорошее

Пенится средство хорошо. При нанесении геля на кожу, кажется, что намыливаешь лицо шампунем или жидким мылом, этому чувству способствуют схожие тактильные ощущения.

Тем не менее, макияж смывает отлично,не оставляет на коже и следа от минеральной пудры, разводов от туши.

После смывания геля, мы видим идеально очищенную кожу.

И всё бы хорошо,но даже после продолжительного умывания обильным количеством воды, не покидает ощущение, что часть геля по прежнему осталась на коже.

И это ещё не всё, параллельно с пленкой на коже, чувствуешь как лицо стягивает,появляется непреодолимое и даже навязчивое желание скорее применить крем для лица,да побольше.

Ради чистоты эксперимента я дала средству еще шанс, продолжила умываться в течении недели. В итоге, появились шелушения на носу и в области щек, там где их ранее никогда не наблюдалось даже в сильные морозы.

Плюсы

• Низкая стоимость.
  • Легко найти в продаже.

А стоит ли искать,учитывая минусы?

• Экономично расходуется.

Вот только, плюсом этот пункт не назовешь,так как уже после первого применения гель хочется отправить в мусорное ведро.

• Хорошо пенится.
  • Отлично очищает кожу лица от косметических средств,кожного сала и других загрязнений.

Да,но какой ценой!

Минусы

• Очень сильно сушит кожу.
  • Вызывает шелушение.
  • Имеет неприятный запах.
  • Оставляет на кожи пленку.
  • Много вредных компонентов в составе.

Вывод:

Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника" от GREEN MAMA мне не понравилась,повторно не возьму даже даром.

Пенку не выбросила,решила что в хозяйстве пригодится.

Может быть чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника" способен понравится обладательнице очень жирной кожи,но в этом я очень сильно сомневаюсь.

Спасибо за внимание! Smile

Масло Спивакъ Арганы

Бальзам - масло для рук ChocoLatte

Пудра компактная Physician's Formula Super BB

Достоинства
  • Недорогой
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В составе много агрессивных для кожи компонентов
  • Имеет неприятный запах
  • Оставляет на коже пленку
  • Очень сушит кожу !!!
  • Плохо смывается
Elenakv7не рекомендует
22.04.2019
Не люблю средства, которые так сильно сушат
22.04.2019
С Вами солидарна Smile