Опубликовано 13 Июль, 2015 - 16:58

Огромный привет !

Эта покупка была для меня полностью спонтанной - забежав в "Улыбку радуги",я вспомнила, что моя умывалка подошла к концу, а на витрине был небольшой ассортимент Грин Мамы.И вот, приглядевшись, я прикупила парочку средств, одним из которых и стала :

Чистящая пена-гель для лица GREEN MAMA "Ромашка и брусника" из серии " Формула тайги"

ДИЗАЙН :

Довольно увесистая баночка из плотного коричневого пластика объемом в 300 мл. Вся информация содержится на наклейках, которые не боятся воды и со временем не отклеиваются и не затираются.

Дозатор отсутствует, и именно в этом средстве его не хватает в первую очередь. У тоников, шампуней и бальзамов абсолютно такой же принцип подачи средства, и если в них это не напрягает, то тут я просто не смогла с этим мириться - гель я перелила в пустой флакон от другого средства.Пусть не родное, зато с добыванием теперь проблем нет.

На горлышке есть рассекатель.

На флаконе поверх этикетки имеется выпуклая надпись Green Mama.

ОПИСАНИЕ :

Довольно заманчивое.

Ромашка с англосакских времён считалась одним из 9 священных растений, греки называли её "земным яблоком", а русские знахари готовили из неё великолепные лекарства. Ромашка содержит в себе органические кислоты и витамины С, А, В, Е, К, которые ускоряют обновление кожи, действуют как антирадикалы. Брусника — это сильный природный антисептик, содержащий витамины в особо устойчивой форме, много полезных микроэлементов: K, Ca, Na, Mg, P, которые участвуют в строительстве энзимов, ускоряют процессы метаболизма, укрепляют стенки клеток. Пена-гель смягчает и бережно очищает кожу лица.

СОСТАВ :

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, лауроил ПГ-тримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, хлорид натрия, экстракты брусники*, ромашки*, земляники*, лаванды*, Д-пантенол, аллантоин*, парфюмерная композиция, лимонная кислота, триклозан, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.
* — продукт растительного происхождения.

СРОК ГОДНОСТИ: указан на упаковке, после вскрытия 6 месяцев.

ЗАПАХ :

Пахнет, вопреки ожиданиям, и не ромашкой и не брусникой. Я вообще не могу четко описать аромат этого средства. Для меня он нейтрален - не вызывает отталкивания, но и не нравится так, чтобы полюбить его.

Мне немного напоминает что-то травянисто-аптечное что-ли.

КОНСИСТЕНЦИЯ :

Средней густоты ближе к жидкой. Цвет прозрачный, чуть желтоватого оттенка без перламутра или иных включений.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ :

Умывайте лицо утром и вечером с пеной-гелем, тщательно смывая водой.

В ДЕЙСТВИИ :

Довольно странный продукт.

В зависимости непонятно от чего, гель то пенится, то почти не пенится.Закономерности я не увидела.

На фото результат с применением щетки для умывания от Faberlic.

Результат без щеточки может отличаться, причем каждый раз у меня пенообразование разное.

Пробегусь быстро по плюсам и минусам средства:

+ большой объем в 300 мл.;

+ цена ;

+ выполнено по ГОСТу и не тестируется на животных.

- очень плохо смывается ;

- отсутствие дозатора (хотя на официальном сайте товар указан с дозатором);

- всегда разная степень мылкости , которая непонятно с чем связана;

- сушит кожу.

У меня комбинированная кожа ближе к жирной - мне гель сушит, и я представляю, что будет тогда с нормальной и сухой после этого средства.

Область глаз лучше вообще не трогать, удаляя макияж и загрязнения с этой области чем-нибудь другим.

Смывается гель отвратительно.Думаю, многим знакомо то чувство, когда в бане очень мягкая вода и трудно смыть что-то мыльное - все время кажется, что немного недомыто.

Вот такое чувство возникает при использовании этой умывалки - я дольше, чем обычно смываю-смываю-смываю, и все равно у меня ощущение, что на коже остается мыльный налет.

Пену-гель не советую.Лучше приобрести что-то совсем другое.

Жаль, но в этот раз "Зеленая мама" подкачала.

Объем 300 мл.

Цена около 288 рублей.

Если Вы все равно заинтересованны в покупке, приобрести можно ТУТ .

Спасибо за внимание к отзыву.Желаю отличного настроения и хорошей солнечной погоды. С вами была Лена. До новых встреч в отзывах.

Недостатки
  • А где дозатор?
  • Плохо смывается
  • Подсушивет кожу
  • Странно мылится
ЛимонЛимоновнане рекомендует
Не все продукты от Грин Мамы вызывают восторг и у меня тоже Puzzled
13.07.2015
Я прям в жёсткой дилемме... Прочитаю один отзыв хороший про грин маму и уже почти готова купить, но тут обязательно попадается негативный и я опять залипаю с вопросом "а надо ли оно мне?")))
13.07.2015
честно говоря, ни разу не покупала средства этой фирмы
13.07.2015
Покупать теперь точно не буду Sad
13.07.2015
Мне бы он тоже не понравился.
действительно, разочарование Sad
13.07.2015
Если любите обилие пены, лучше покупать именно пенку для умывания)
А вот сухость, это непростительно
13.07.2015
И правда - странный гель, а раз уж он ещё и кожу подсушивает, то мне и даром не нужен, мне бы увлажняющего чего-нибудь Puzzled
13.07.2015
Мне через раз от ГМ нормальная продукция попадалась, так что перестала покупать
13.07.2015
Мне через раз от ГМ нормальная продукция попадалась, так что перестала покупать вообще.
13.07.2015
Хочу попробовать продукцию этой марки, вижу, что не все товары одинаково хороши
13.07.2015
Мне бы тоже совершенно не понравился.
13.07.2015
интересно все-таки от чего зависит пена... странный какой-то продукт, не бывать ему в моей ванной
13.07.2015
Минусы говорят о том, что знакомство с этим гелем лучше не начинать!
14.07.2015
Очень удивили Shock Читая Ваши отзывы на косметику Грин Мама уже начала к ней уважением проникаться,а тут бац! и вторая смена. Sad
14.07.2015
Не понимаю как можно делать средство для очищения лица без дозатора и то, что гель сушит очень печально.
14.07.2015
Спасибо, обойдусь и без него Smile
lama79 У меня это первый провальный продукт от ГМ, сама в расстройстве, т.к.уважаю эту фирму. Sad
14.07.2015
А я как раз собралась покупать следующей умывалкой грин маму(( что-то аж расстроилась
Жаль, что разочаровала Sad
14.07.2015
Если так сильно сушит, да и плохо смывается, то однозначно этот гель не для меня.
14.07.2015
Средства которые сушат мне точно не нужны
14.07.2015
Мне только 2 средства понравились у грин мамы- скраб с кедром и крем от тяжести ног Big smile Остальное ни рыба ни мясо Tired
14.07.2015
Хотела недавно купить, но остановила цена. А теперь и точно не куплю.
15.07.2015
Ой не, чувство недомытости тоже не люблю...
15.07.2015
меня так вообще не тянет на эту марку
15.07.2015
Не нужен мне гель, который плохо смывается с кожи Sad
18.09.2015
Помню тоже была такая умывалка...Почти все так же, как вы и описали... Смывался очень плохо, толком не очищал, постоянно было ощущение недомытости лица, больше нескольких дней пользоваться не смогла. Где есть Peg-и в первой половине состава с какой-то небольшой цифрой рядом (тут peg-4), умывалки такие сразу отметаю, ибо плохое смывание и недомытость гарантированы, особенно в недорогой косметике Sad
25.11.2015
Прекрасный отзыв. Спасибо Вам)