Опубликовано 20 Август, 2018 - 14:08

полгода или более
    около 250 рублей

Всем привет! Сегодня расскажу про гель для умывания от Грин Мамы с ромашкой и брусникой, который создан для очищения жирной кожи. Тип кожи - очень важный момент, который обязательно следует учесть. Но, к сожалению, производитель сам себе вырыл яму и не указал большими буквами на этикетке для какой кожи создан гель, поэтому его покупают все, а в итоге рейтинг средства очень низкий.

ВНИМАНИЕ: этот гель не подойдёт обладателям сухой кожи, так что, если у вас такая, можете закрывать отзыв и проходить мимо этого геля, не тратить зря свои деньги.

Если же у вас жирная проблемная кожа, то давайте разбираться дальше, нужен ли этот гель конкретно вам.

Грин Мама гель Ромашка и брусника

Объем: 300 мл

Место покупки: супермаркет "Карусель".

У меня любовь к определенному типу косметики проходит циклами. До этого я предпочитала только азиатские пенки и в сторону других средств вообще не смотрела. А последний год у меня любовь к гелям, причем именно гели в упаковках с дозаторами. Вот такой вот фетиш. Как вижу такой гель, срабатывает сразу какой-то сигнал "надо брать!".

Так вот произошло и с Грин Мамой. Понравилась упаковка, тёмный пластик, некричащая симпатичная этикетка и он - ДОЗАТОР! Хороший, к нему нареканий нет.

Состав

Так, вот тут второй важный момент после типа кожи. Если вы ждете натуральный состав, что логично, потому что упаковка и название марки на это намекают, то снова вам мимо. Да, есть в составе и натуральности, но есть и "плохие компоненты".

GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника"

Честно, меня этот момент не пугает, поэтому оценку за это снижать смысла не вижу.

Консистенция

Прозрачный гель с небольшой желтинкой средней густоты. Использовать такую форму геля очень комфортно и удобно. Достаточно одного нажатия на дозатор.

Аромат

Гель Грин Мама пахнет луговыми травами. Такой натуральный, несколько лечебный аромат. Поэтому считаю, что данным гелям можно спокойно пользоваться не только девушкам, но и представителям сильного пола.

Мои впечатления

Грин Маму я купила ещё зимой, попользовалась где-то месяц, потом вернулась к ней только в конце мая и использовала всё лето. Сейчас гель у меня закончился.

Отмечу, что мои впечатления при использовании зимой и летом несколько отличаются, что весьма логично. Зимой даже моя жирная кожа становится более чувствительной, и гель такую кожу заметно сушит и стягивает, что мне не очень понравилось. А вот летом, наоборот, после умывания чувствуется свежесть, а стянутость практически не ощущается.

GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника"

Сразу скажу про ещё один фактор, который следует учесть. Вы можете разочароваться в этом геле, если предварительно не снимаете макияж другими средствами. Но производитель и не пишет про то, что гель предназначен для демакияжа. Он - для умывания. Лучше всего сначала использовать мицеллярную воду, а потом уже умываться гелем. Тогда и пенообразование вас приятно порадует, и не захочется наносить гель многократно, потому что свежесть будет после одного умывания.

Что же касается той самой стянутости и сухости кожи, то все решается последующим уходом: тоник или тонер + сыворотка или крем. После любого средства у меня возникает желание тонизировать свою кожу и нанести дополнительные увлажняющие средства. А если такого желания нет, то у меня уже сомнения в том, насколько эффективно прошел этап очищения.

Мылкость геля Грин Мама без спонжа

Гель с ромашкой и брусникой:

• Неплохо пенится
  • Имеет нейтральный аромат
  • Отлично очищает кожу, смывает остатки макияжа и средств для демакияжа вечером, а избыток кожного сала при умывании утром
  • Подсушивает воспаления
  • Очень удобная упаковка
  • Экономичный расход
  • Бюджетный продукт

Этак, коротко о том, что же нужно учесть, чтобы не разочароваться в геле от Грин Мамы:

• Только жирный тип кожи
  • Не ждать 100% натурального состава
  • Использовать желательно в тёплое время года
  • Предварительно необходимо снять макияж другими средствами
  • Обязательно использовать последующий уход

Если вас какой-то из этих пунктов не устраивает, то не вижу смысла рекомендовать вам к покупке данный гель. Если же вы не находите для себя ничего криминального в том, чтобы сначала очистить кожу от макияжа, а после умывания воспользоваться тоником и кремом, то я смело рекомендую вам эту "брусничную ромашку" от GREEN MAMA, уверена, вы оцените её положительные свойства.

Резюме. Лично мне данный гель понравился. Поставлю 4. А нужно ли это средство именно вам, думаю, вы уже сами решили, читая отзыв.

Спасибо за внимание!

Кстати, ещё один очень неплохой гель для жирной кожи с дозатором - ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Недорогой
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный запах, экономичен в использовании
  • Хорошо мылится-пенится
  • Хорошо справляется с очищением
Недостатки
  • Не указано для какого типа кожи
  • Подсушивет кожу
Shadow Crystalрекомендует
Она мне нравится! Пенится хорошо!
20.08.2018
Вполне неплохо, мне должен подойти такой
20.08.2018
Очень неплохой гель! Я макияж только гидрофильным смываю, так что можно попробовать Smile
20.08.2018
Одно время тоже пользовалась тониками и пенками этого бренда
20.08.2018
Есть даже правило 3-х секунд для кожи - считается, что любое умывание сушит кожу, и у вас есть 3 секунды, чтобы нанести тоник) но конечно приятно если средство для умывания еще и будет немного смягчать)
20.08.2018
Да, знаю такое правило после корейского стартера)) но я, как и большинство девочек, его "обманывала" нанесением гидролата или розовой воды перед применением Smile
Люблю этот бренд Smile
20.08.2018
Для жирной кожи неплохой вариант и упаковка хорошая.
20.08.2018
У меня опыта с этой маркой было мало. Как-то покупала крем, но что-то не зашел он мне и больше я перестала покупать средства этого бренда. А эту умывашечку можно было бы на лето взять
20.08.2018
Миллион лет ничего не покупала у этой марки. Это средство мне должно подойти.
21.08.2018
Я удивлена прочитав про снятие макияжа. Никогда гелем не пробовала, только спец средствами. Хотя многие подруги вообще обычным мылом смывают. Я в экстренных случаях пробовала так и глаза сильно щипало
Неплохое средство.
отличная умывашка
24.08.2018
Давно уже не слышала про эту фирму, а ведь вполне неплоха)
А мою жирно- сухую моську почему-то начинает дико жирнить от всех гелей. Пенку ей подавай видети-ли. А с другой стороны- много хорошего об этой фирме слышала
09.09.2018
Моему типу точно не подойдет. Но несколько средств от Грин-мама давным-давно нравятся) апельсиновый гель, кремы для рук/ног ванночка для ног, гель для интимной гигиены замечательный. Когда-то тоником пользовалась, но потом кожа поменялась - стал сушить