Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 07:25

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Мой уход за кожей в тридцать один год, сводиться в основном, к очищению и увлажнению. Что касается первого, наверное это самое важное, так как пока кожа и сама себя увлажняет.

Каких либо проблем с кожей у меня нет, кроме купероза, но бороться с ним нужно более радикально, а вот излишнего жира, прыщей и так далее у меня нет.

Самое главное для меня, что бы средство было нежное, не раздражало кожу, не вызывало покраснений и сухости.

И по возможности было максимально натуральным.

Я приобрела Green Mama Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника", так как марка Green Mama, хотя и не на 100%, но по максимуму состоит из натуральных ингредиентов.

=================================================================================

Ну что ж, знакомимся:

Green Mama Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника"

Большой, в 300 мл флакон дозатор, сам флакон из темно-коричневого пластика с белой насадкой-дозатором. На флаконе этикетка, со всей необходимой информацией, с изображением ромашки, странно, но картинки брусники нет, хотя она и заявлена в составе и стоит в составе, среди активных ингредиентов на первом месте.

Люблю такую форму выпуска, удобно дозировать средство, можно стационарно поставить.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Этикетка:

На этикетке есть, даже небольшой рассказ о ромашке и бруснике, об их полезных свойствах, хотя наверное о пользе этих растений знает даже ребенок.

В целом состав замечательный, на мой взгляд, не все природного происхождения, но больше половины, что не может не радовать.

Сам гель светло-коричневого, зеленоватого цвета:

По цвету похож на отвар ромашки. Имеет приятный травяной запах, не сильный, не навязчивый, а как будто натуральный отвар.

Мне очень нравиться, если сравнивать с той же ромашковой серией Ив Роше, Green Mama выигрывает.

Мне для умывания достаточно одного нажатия, так средство отлично пенится:

Я не люблю использовать множество средств для очищения лица, в том числе и от косметики, эта пена без труда удалит тушь и тональник, то что есть на моем лице каждый день, хорошо взбивается в пену, нежно очищает кожу, легко смывается водой.

А вот мои утренние фото:

Как видите, даже выравнивает рельеф лица, за счет сужения пор, после умывания кожа становиться более подтянутая, но не сухая. И абсолютно нет покраснений.

===============================================================================

Мне данный продукт очень понравился, куплю еще, хотя всегда хочется попробовать, что то новенькое.

Подведу итог:

Плюсы:

• удобный, красивый флакон
  • эффективное чистящее средство
  • отлично пенится
  • не вызывает раздражения
  • экономичное
  • приятный запах
  • хороший состав

На этом и закончу свой отзыв, минусов не обнаружила!

Спасибо за внимание!

Если Вам интересны мои отзывы Подписывайтесь!

Jojaрекомендует