Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 11:02

Я давно хотела попробовать средства от довольно знаменитого бренда Green mama. Делая покупки в "Перекрестке" я наткнулась на не плохую распродажу уходовой косметики. Среди средств на полке стояла чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника". Я мельком просмотрела состав, но все таки решила попробовать данное средство. Хотя больше отдаю предпочтения более щадящей косметике.

✔️Гель для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника"✔️

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 300 руб.

Объем: 300 мл.

Бренд: Green mama.

Страна бренда: Россия.

Страна производитель: Россия.

Где купить: Интернет-магазины, магазины косметики, масс-маркеты.

Действие: очищение.

Тип кожи: для жирной кожи.

Срок годности: 36 месяцев.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

✔️ОПИСАНИЕ ПЕНЫ-ГЕЛЯ ДЛЯ ЛИЦА НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ромашка с англосакских времён считалась одним из 9 священных растений, греки называли её "земным яблоком", а русские знахари готовили из неё великолепные лекарства. Ромашка содержит в себе органические кислоты и витамины С, А, В, Е, К, которые ускоряют обновление кожи, действуют как антирадикалы. Брусника — это сильный природный антисептик, содержащий витамины в особо устойчивой форме, много полезных микроэлементов: K, Ca, Na, Mg, P, которые участвуют в строительстве энзимов, ускоряют процессы метаболизма, укрепляют стенки клеток. Пена-гель смягчает и бережно очищает кожу лица.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакон пены-геля для лица выполнен из затемненного пластика. Расход средства рассмотреть можно с легкостью. Информационная наклейка содержит всю необходимую информацию о средстве.

Флакон имеет помпу-дозатор. Самый удачный, на мой взгляд, дозатор для гелей для душа и подобных средств для умывания.

Помпу легко закрыть\открыть. Стоит только дозатор повернуть по направлению стрелок.

Для удобства по бокам имеются ложбинки. Флакон с пенкой комфортно располагается в руке.

✔️СОСТАВ:

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, лауроил ПГ-тримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, хлорид натрия, экстракты брусники*, ромашки*, земляники*, лаванды*, Д-пантенол, аллантоин*, парфюмерная композиция, лимонная кислота, триклозан, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

* — продукт растительного происхождения.

Состав оставляет желать лучшего. Экоголик против такого средства категорически.

Мне все же было интересно попробовать такую пенку несмотря на состав. В сторону покупки меня склонили экстракты брусники, ромашки, лаванды и клубники. Так же лимонная кислота должна очищать даже черные точки.

✔️ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Запах довольно сильный. Мне напоминает аптечную ромашку смешанную с каким-то парфюмом. Аромат остается на коже даже после удаления средства с лица.

Консистенция густая, гелеобразная, однородная. Имеет чуть желтоватый оттенок.

Пенообразование очень достойное. Но это не удивительно с таким составом.

Одного нажатия на дозатор хватает на всю процедуру. Я нанесла гель для умывания GREEN MAMA на конжаковый спонж (конняку) The Face Shop

и получила вот такую пену:

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Умывайте лицо утром и вечером с пеной-гелем, тщательно смывая водой.

✔️НАНЕСЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Пена-гель за считанные секунды растворяет макияж. Но вот со стойким тинтом и помадой NYX средство справилось на троечку. И так на руку я нанесла:

Тинт для губ The Face Shop Watery Tint

Тушь для ресниц Ив Роше

Тональный крем Nature Republic

Помада NYX

Пару минут подождала пока косметика чуть подсохнет на коже и нанесла пену.

И вот такую чистоту получила в результате.

Следы от тинта, помады все же видны. Но с корейским тинтом еще не справилось ни одно средство. Так что меня вполне устраивает такой результат работы средства.

Моя кожа комбинированного типа. Т-зона жирная, имеются черные точки и расширенные поры.

Стоит отметить, пенка отлично очищает черные точки. И даже поры становятся чуть меньше. Но боюсь, такой эффект присутствует из-за того, что средство сушит кожу.

Вот такой существенный минус присущий средству для умывания от Green mama. Пенка рассчитана на жирную кожу, но даже для того типа средство которое так сушит кожу не подходит.

Очень жаль, в плане очищения меня гель вполне устроил. Больше конечно же не куплю. Я удовлетворила свое любопытство и осталась разочарована.

Цена завышена. Даже за 300 рублей вполне реально найти средство для лица с более натуральным составом и не чуть не хуже в плане очищения.

Довольно сильный запах так же многим не прийдется по вкусу.

К сожалению, минусов больше чем плюсом в данном средстве для умывания лица. Покупать или нет, решать конечно же Вам.

Достоинства
  • Очищает поры
  • Хорошо справляется с очищением
  • Экономичный
Недостатки
  • Подсушивет кожу
  • Сильный запах
  • Состав
Мария Пане рекомендует
02.10.2019
На грин маму много нехороших отзывов, им стоит задуматься Smile
02.10.2019
Давно уже не покупала эту марку. И не буду)))
Ой ой, какая печаль(
минусы существенные
02.10.2019
Если бы этот гель для умывания не сушил кожу, цены б ему не было)
02.10.2019
Мне Грин мама тоже кожу сушила, причём пробовала разные пенки (
А я люблю эту фирму. Надо попробовать
03.10.2019
Вроде раньше эту фирму в Фиксе продавали дешево)
03.10.2019
Я вообще избегаю грин маму, потому что кожа всегда плохо реагирует на эти средства Sad
03.10.2019
У этой марки мне попадались удачные средства, но этот продукт точно не из таких Sad
много лет назад мне нравился крем от этой марки, а у умывашку не пробовала.Видимо, технологии не улучшаются
15.10.2019
Жаль кожу сушит и средство не очень то бюджетное(
Как раз сейчас таким пользуюсь. Восторга нет... Sad
21.11.2019
Ого ничего себе. Как раз хотела приобрести это средство и еще кое что у этой фирмы.... Но глянув на состав сразу передумала Shock