Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 12:59

Всем привет!)

Моя кожа комбинированная и в то же время достаточно капризная, резко реагирует на смену воды, климата, да и просто на перепады температуры.

До родов моя кожа была просто сухой, а после она начала становиться жирной в области носа и на лбу.

Просыпаясь по утрам, я чувствую, что на крыльях носа скапливается большое количество кожного сала, которое мне непременно хочется отмыть, чтобы кожа была нормальной и не блестела.

Умывание обычной водой не даёт никакого результата, поэтому мне приходится пользоваться специальными средствами для умывания.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о моем новом средстве "Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника" Green Mama

Объем 300 мл

Изготовитель: ООО "ГМ продуксьон"

Стоимость 362 рубля

Приобрести можно в официальном ИМ Greenmama- прямая ссылка на товар

Пена-гель для лица продаётся в достаточно удобном флаконе из затемненного пластика с дозатором- помпой.

Количество оставшегося в бутылочке средства хорошо просматривается.

На обороте есть стикер со всей необходимой информацией о продукте

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, лауроил ПГ-тримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, хлорид натрия, экстракты брусники*, ромашки*, земляники*, лаванды*, Д-пантенол, аллантоин*, парфюмерная композиция, лимонная кислота, триклозан, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

* — продукт растительного происхождения.

Органолептические свойства

Пена-гель для лица имеет достаточно густую, вязкую консистенцию. Поэтому, для умывания нужно брать совсем небольше количество средства, лучше не перебарщивать.

Аромат приятный, цветочно-травяной.

Я чувствую здесь ромашку, немного лаванды и какую-то совсем слабенькую пряность.

Опыт применения и результат

Состояние своей кожи на данный момент я уже описывала выше, поэтому просто скажу, как данная пена-гель сработала на моей комбинированной коже.

Я люблю щедро наливать средства в руку, будь то гель для умывания или для душа. В данном случае, этого делать не стоит.

В первый раз я сделала 2 нажатия на дозатор, у меня получилась невероятно обильная, пушистая пена. Я, конечно же умылась, но смысла все это с лица очень долго.

В следующие разы я брала гораздо меньше средства, результат тот же, а экономия в разы.

От одной капельки получается немного пены, которой достаточно, чтобы тщательно очистить лицо от загрязнений

Пена отлично справляется с кожным салом, убирает с лица сухие чешуйки, делает кожу лица свежей и отдохнувшей

Пенка очень деликатная, не вызвала у меня ни зуда, не покраснений, ни других неприятных ощущений.

После умывания кожа не стянута, нет чувства дискомфорта.

Все чистенько, свежо, увлажнённо.

Не знаю, способна ли эта пена-гель смыть повседневный макияж, т.к. я абсолютно не пользуюсь косметикой.

В целом, данным средством для умывания я довольна:

• Экономный расход
  • Не сушит кожу
  • Очищает от загрязнений
  • Выравнивает тон лица
  • Не вызвало аллергическую реакцию

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Не стягивает кожу
  • Недорогой
  • Хорошо мылится-пенится
  • Хорошо справляется с очищением
Сюзанна_91рекомендует
24.09.2020
Замечательный гель, я даже и не знала что такой есть)
Понравилась эта пенка)
24.09.2020
Отличный гель, тоже им пользуюсь сейчас)