Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 20:59

Всем доброго времени суток.

Уход за лицом начинается я начинаю с очищения кожи.

Сегодня я хочу рассказать вам о геле от GREEN MAMA "Ромашка и брусника".

Описание от производителя.

Ромашка с англосакских времён считалась одним из 9 священных растений, греки называли её "земным яблоком", а русские знахари готовили из неё великолепные лекарства. Ромашка содержит в себе органические кислоты и витамины С, А, В, Е, К, которые ускоряют обновление кожи, действуют как антирадикалы. Брусника — это сильный природный антисептик, содержащий витамины в особо устойчивой форме, много полезных микроэлементов: K, Ca, Na, Mg, P, которые участвуют в строительстве энзимов, ускоряют процессы метаболизма, укрепляют стенки клеток. Пена-гель смягчает и бережно очищает кожу лица.

Где купить? Интернет-магазин GREEN MAMA.

Прямая ссылка тут. Также средства данного бренда можно приобрести в Ozon, Рив Гош и т.д.

Стоимость. 362 рубля. Стоимость доступная, я бы даже сказала бюджетная, учитывая объём.

Объём. 300 мл. Ну очень большой объём для средства, предназначенного для умывания.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Средство находится в достаточно узнаваемом флаконе. Он мне очень нравится компактностью, лаконичным дизайном и безусловно дозатором!

Но, оказывается есть и другая форма выпуска.

Может быть доставлена в упаковке с дозатором либо с откручивающейся крышечкой.

Мне кажется такой вариант дозирования уже немного устарел и производителю стоит полностью перейти на дозаторы. Это намного удобнее, да и дозатор у всех средств GREEN MAMA очень классный, не перестаю им восхищаться.

На упаковке есть вся необходимая информация.

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, лауроил ПГ-тримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, хлорид натрия, экстракты брусники*, ромашки*, земляники*, лаванды*, Д-пантенол, аллантоин*, парфюмерная композиция, лимонная кислота, триклозан, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

Мои впечатления.

Запах. Очень нежный, приятный. Тут нет явного запаха ромашки, он присутствует, но далёк от запаха аптечной ромашки. Легкая кислинка, но в тоже время некая сладость отлично сочетаются и создают интересную композицию.

Консистенция гелевая. Пенится гель отлично, не зря он носит название гель-пена.

Расход. Совсем небольшой.

О моей коже.

Мне 28 лет.

Тип кожи комбинированный. Т-зона жирная, остальная сухая. Имеются шелушения.

Кожа чувствительная, имеются сосудистые звёздочки на носу.

Поры расширены. Присутствуют черные точки.

Результаты.

Гель отлично справляется с кожным себумом. Кожа очищается от кожного жира. Очищение происходит достаточно качественное, но мне гель подсушивает кожу. После умывания у меня остается неприятное чувство стянутости, которое я убираю последующими этапами ухода.

Но это не самое страшное, моей чувствительной коже гель категорически не подошёл. Лицо отреагировало покраснением, а также высыпаниями, что на моем лице бывает крайне редко.

Основной уход я не меняла уже достаточно давно, поэтому другие средства не могли спровоцировать такой эффект.

Я перестала пользоваться гелем и постепенно кожа возвращается в привычное состояние. Пришлось отложить в дальний уголок и декоративную косметику, чтобы не провоцировать кожу в таком состоянии.

Данный гель скорее всего подойдет для жирной, нечувствительной кожи.

Если вам интересно, то вы можете прочитать и другие мои отзывы о средствах от бренда Green Mama:

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Приятный запах, экономичен в использовании
  • Хорошо мылится-пенится
  • Экономичный
Недостатки
  • Подсушивет кожу
T@ttyне рекомендует
13.09.2020
Удобно, что имеется дозатор. Покупала средства Green mama давно, а дизайн флаконов не изменился и легко узнается 👍