Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 19:44

Здравствуйте!

Мой сегодняшний отзыв про чистящую пену-гель для лица GREEN MAMA "Ромашка и брусника".

С брендом Грин Мама я уже некоторое время знакома. Продукция этой компании мне нравится.

Средствами для умывания пользуюсь ежедневно, утром и вечером. Среди них выбираю как гели, так и пенки. Мне нравится разнообразие и новинки. А также я чередую мягкие очищающие средства с более интенсивными.

Упаковка.

Гель-пена находится в большом флаконе из тёмного пластика. Дизайн эргономичный и привлекательный. Объем содержимого большой: 300 мл.

Гель-пенка не выскальзывает из рук, флакон в руках держать удобно. Несмотря на это брать в руки бутылку со средством необязательно, можно просто надавливать на дозатор рукой. Флакон устойчивый и хорошо стоит на ровной поверхности. Места в ванной комнате занимает не очень много. Держу его под рукой, так как пользуюсь регулярно.

На флаконе содержится две белых этикетки. На лицевой наименование косметического продукта и бренда. На обороте вся необходимая информация о товаре.

Дублирую основную.

Описание.

Ромашка с англосакских времён считалась одним из 9 священных растений, греки называли её "земным яблоком", а русские знахари готовили из неё великолепные лекарства. Ромашка содержит в себе органические кислоты и витамины С, А, В, Е, К, которые ускоряют обновление кожи, действуют как антирадикалы. Брусника — это сильный природный антисептик, содержащий витамины в особо устойчивой форме, много полезных микроэлементов: K, Ca, Na, Mg, P, которые участвуют в строительстве энзимов, ускоряют процессы метаболизма, укрепляют стенки клеток. Пена-гель смягчает и бережно очищает кожу лица.

Может быть доставлена в упаковке с дозатором либо с откручивающейся крышечкой.

Состав.

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин*, лаурил глюкозид*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, лауроил ПГ-тримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, хлорид натрия, экстракты брусники*, ромашки*, земляники*, лаванды*, Д-пантенол, аллантоин*, парфюмерная композиция, лимонная кислота, триклозан, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон.

* — продукт растительного происхождения.

Рекомендации по применению от производителя.

Умывайте лицо утром и вечером с пеной-гелем, тщательно смывая водой.

Дата изготовления указана в нижней части упаковки. Срок годности средства составляет 2 года. После вскрытия упаковки продукт рекомендуется использовать в течение шести месяцев. Срок для использования вполне реальный.

Дозатор удобный. Для начала использования его необходимо выкрутить.

Свойства.

Гель-пена представляет из себя жидкую однородную консистенцию средней густоты. Текстура средства гелевая. По цвету оно прозрачное, бесцветное. Аромат очень приятный - травяной. Ненавязчивый, но ощущается ярко и сочно.

Тип моей кожи.

Моя кожа лица относится к комбинированному типу. Т-зона жирная, щеки нормальные, но в осенне-зимний период могут быть склонны к сухости. На данный момент пока сухость не наблюдается.

Впечатления.

Я умываюсь с очищающими средствами регулярно, утром и вечером. Вечером, перед умыванием снимаю с лица косметику. Делаю это с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла. От пенки или геля для умывания функции снятия макияжа не жду.

Средство легко выдавливается из флакона. Количество геля можно регулировать с помощью дозатора.

Я вспениваю гель руками и наношу на лицо легкими массирующими движениями. Пенка легко распределяются по лицу, не доставляя какого-либо дискомфорта. Пенообразование хорошее. Расход экономичный. На одно применение необходимо совсем немного геля-пенки. Смывается этот косметический продукт легко. Смываю обильным количеством теплой воды.

Чистящая пена-гель для лица GREEN MAMA "Ромашка и брусника" отзыв

Средство смягчает и успокаивает воспаления, а также матирует кожу. Мне очень нравится этот эффект. Очищение гель-пенка производит деликатное, не до скрипа. При этом оно качественное. Кожа очищена хорошо и готова к нанесению ухода. Средство хорошо справляется с удалением остатков мицеллярной воды и гидрофильного масла.

Ощущения сухости и стянутости после использования у меня нет. Жирные участки кожи матируются, нормальные участки не пересушиваются. Неприятных ощущений или аллергических реакций после использования средства у меня не было. Только ощущения чистоты и свежести.

Средство подходит для ежедневного умывания. Травяной запах идет бонусом и делает процедуру умывания еще приятнее.

До умывания.

После.

Стоимость и где купить.

Приобрести гель-пену для умывания можно на официальном сайте компании-прозводителя. Прямая ссылка на товар здесь. Стоимость продукта составляет 362 рубля. Цена для меня приемлемая.

Чистящая пена-гель для лица GREEN MAMA "Ромашка и брусника" - отличный вариант для ежедневного умывания. Ставлю ей 5 звезд и рекомендую попробовать.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует
Прекрасное средство. Однозначно, в закладки🙂👍
Спасибо за комментарий😍
13.09.2020
Тоже сейчас таким пользуюсь, очень нравится))
👍👍👍
13.09.2020
Средство хорошее, но фото не умывалки, а другого геля. Поменяйте Wink
Спасибо! Флаконы похожи и я действительно перепутала фотографии)