Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 22:41

В последнее время я отдаю предпочтение очищающим средствам для лица более-менее безопасным составом, так как понимаю, что они безопасны и более полезны для кожи. Сейчас активно пользуюсь Чистящей пеной-гелем для лица Ромашка и брусника от компании Green Mama.

Стоимость 362 руб.
Объем 300 мл.
Произведено в России.
Приобрести можно в официальном интернет-магазине компании Green Mama.
Гель находится в небольшом пластиковом затемненном флаконе с удобным носиком-дозатором, который довольно умеренно выдаёт жидкость для разового применения. На обороте есть подробное описание ингредиентов, входящих в состав пенки, указано, что она насыщена витаминами, экстрактами растений и различными полезными микроэлементами, которые непременно нужны для здоровья кожи.
Внутри флакона находится вязкая густоватая прозрачная консистенция с приятным ромашковым запахом. По сути же, это никакая не пенка, а гель для умывания, почему производитель подобрал такое двойное название не понятно, да и слово "чистящая" режет слух, ну да ладно, зато уж точно такое название запомнится 😆
Гель при размыливании заметно пенится, возможно этим и объясняется такое название. Интересно, что ягодного аромата брусники здесь совершенно не чувствуется, ни единой ноты, зато ромашка очень ярко выделяется среди всего ароматного букета.
Я использую это средство дважды в день, утром оно мне помогает избавиться от верхнего слоя загрязнений, которые выделяет кожа за ночь, плюс нужно смывать остатки питательного ночного крема, а вот вечером нужно смыть остатки косметики и городскую пыль. Кстати, гель не способен смыть стойкую косметику, для этого я использую специальные средства для снятия макияжа, это средство позволяет избавиться от загрязнений, которые оседают на коже в течение дня.
Пенка справляется со своей задачей очень комфортно, деликатно, мягко, после умывания я не чувствую сухости и стянутости на коже, нет никаких неприятных ощущений и дискомфорта, поэтому могу сделать выводы, что пена не только комфортно очищает кожу от загрязнений, но и благодаря натуральному составу дарит ещё дополнительный уход во время этой процедуры.
Не могу не отметить экономичный расход этого продукта, благодаря "жадному" носику, который очень умеренно выдаёт жидкость, такое средство экономично расходуются и флакона в 300 мл хватит на длительный период использования даже при условии применения дважды в день.
Очень понравилась мне эта пенка, есть вопросики к необычному названию, в остальном же, ею приятно пользоваться, наслаждаясь натуральным составом и полным отсутствием дискомфортных ощущений.

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Натуральный состав
  • Не вызывает сухости
  • Недорогой
  • Хорошо мылится-пенится
  • Хорошо справляется с очищением
  • Экономичный
Кошка в колготкахрекомендует
захотелось попробовать
интересный отзыв
30.09.2020
По описанию очень понравилась)