Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 21:32

Гелей для лица много не бывает).

На мой взгляд, гели и пенки - это один из расходников косметики, которые постоянно заканчиваются.

На моей полке всегда соседствует минимум два средства - одно в формате геля, другое в формате пенки. Недавно я попробовала своеобразный гибрид от Green Mama - "Чистящую пену-гель для лица".

Отличительные особенности средства:

Пена-гель смягчает и бережно очищает кожу лица.

💧 Тип кожи: средство предназначено для всех типов кожи.

У меня комбинированная проблемная кожа (с расширенными порами, следами постакне, сухими участками).

💧 Объем: 300 мл.

💧 Упаковка: мягкий пластиковый флакон темного цвета. С обратной стороны на этикетке

представлена вся необходимая информация (включая дату производства, срок годности и т.д.).

Сбоку есть небольшие выемки.

В использовании упаковка комфортная, ведь имеется дозатор:

Средство выдавливается легко, не "плюется". При этом из дозатора не капают остатки геля (что тоже немаловажно, ведь отмывать раковину или полочку от таких остатков малоприятное занятие).

После упаковку можно использовать по своему усмотрению, ведь она легко раскручивается.

💧 Аромат: травяной, ромашковый.

💧 Текстура: достаточно жидкая.

Конечно, необходимо понимать, что этот гель-пенка вовсе не пенка для умывания в классическом варианте. Гель неплохо пенится, создавая легкую пенку:

💧 Результат и применение: я пользуюсь гель-пенкой утром и вечером.

Утром она отлично очищает кожу, убирает жирный блеск, матирует.

Немного сушит кожу, но дальнейший уход все исправляет.

Вечером я использую пенку после гидрофильного масла. Средство отлично удаляет остатки макияжа и гидрофильного масла. Также немного стягивает кожу, но не критично.

Шелушений и сухих участков из-за этого не добавилось.

Глубокое очищение от пенки ждать не стоит. Глубокие поры не очистит:

Смывается гель-пенка легко. Не оставляет пленку на лице, не вызывает подкожников и аллергии.

💰 Цена: от 219 до 362 рублей. Периодически акции на пенку бывают в Рив Гош, Летуаль, на официальном сайте.

✔️ Итог: средство понравилось! Мягко очищает кожу, матирует. Звезду снижаю за небольшую сухость кожи после использования.

Также приглашаю почитать отзывы на другие продукты бренда:

антибактериальный спрей

антибактериальное мыло;

укрепляющий крем для тела;

Сливки для снятия макияжа;

Маска-пленка для проблемной кожи

Достоинства
  • Недорогой
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный запах, экономичен в использовании
Недостатки
  • Подсушивет кожу
Marelрекомендует
30.09.2020
ну да, для очищения пор одной пенкой не обойтись
05.10.2020
Это точно)