Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 17:02

полгода или более
    250 бат (500р)

Крема с муцином улитки уже несколько лет являются настоящим хитом. И это уже не первый мой крем, поэтому отзыв пишу, попробовав несколько подобных средств. Конечно же, это ноу-хау пришло к нам из Азии - Китай, Таиланд, Вьетнам, они настоящие эксперты в области улиточной косметики.

Данную марку крема я приобрела в Таиланде в прошлом году. Очень эффектная коробочка с улиточкой на верхней части. На коробке указано, что продукт изготовлен их натуральных ингредиентов и относится к продукции премиум-класса. На счёт первого сомнений не было - в Таиланде косметика действительно натуральная и великолепного качества. Что касается сегмента "премиум-класс", то этот крем по европейским стандартам вряд ли туда входит, а вот по азиатским меркам вполне может быть.

На коробке есть наклейка на русском языке с информацией о составе крема и способе его применения.

Сама баночка, хоть и сделана из пластика, но выглядит очень достойно. И самое для меня приятное, что в крышечке есть дозатор. То есть не нужно каждый раз залазить в банку пальцем, чтобы взять нужное количество крема. Достаточно лёгкого нажатия и у вас на пальчике нужная капелька крема.

Консистенция крема слегка вязкая, чуть тянется. Это доказывает, что в креме присутствует тот самый муцин улитки. На коже крем легко распределяется ровным тонким слоем, нет ни липкости, ни жирности. Очень приятный нежный аромат.

после применения кожа становится мягкой, матовой и слегка ощущается прохлада. Я не почувствовала ни стянутости, ни сухости после использования. Также абсолютно отсутствует жирный блеск, свойственный многим кремам.

Ждать ли от этого крема чуда? Конечно, нет, на десять лет моложе вы не станете и морщинки тоже вряд ли исчезнут, если вы в достаточно зрелом возрасте. Но качественный уход будет обеспечен - кожа напитается влагой, а пептиды обеспечат ей хорошее питание.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобная баночка
  • Хороший уход
Недостатки
  • Маленький объём (30мл)
  • Не продают в России
Lesandraрекомендует