Опубликовано 31 Март, 2023 - 14:11

В принципе мне нравится продукция Эстель и раньше я покупала её чаще, но после повышения цен зачастую качество не соответствует этой самой цене. Тем не менее, иногда очень хочется попробовать что-то новое и серия Молоко показалась мне очень заманчивой.

В наличии было несколько видов наборов со средствами только для волос или пополам для волос/для тела. Я выбрала тот, где максимальное количество средств для волос и в итоге за 1650 рублей получила шампунь, маску и спрей.

Упаковка и характеристики

Шампунь не имеет какой-то отдельной упаковки. Флакон из качественного матового пластика светло-зеленого цвета с дозатором-качелькой. Не люблю такие дозаторы у средств для волос, но тут он уместен, потому что шампунь не самый густой и спокойно извлекается до последней капли.

Шампунь белого цвета, средней густоты, не вязкий, не слишком плотный и не насыщенный. При этом очень мылкий и приятный по текстуре, пенится очень сильно, выдавая шапку пены с 1 столовой ложки шампуня.

Объём/цена 250 мл стоит около 700 рублей, 1 литр около 1500. В наборе вышло дешевле и выгоднее.

Расход стандартный, но я мою голову ежедневно и мне такого объёма хватило всего на месяц +/-.

Аромат очень приятный, сливочно-миндальный, нереально мне нравится, но из волос полностью вымывается

Состав

Мои волосы

Тонкие, редкие, хрупкие, прямые, окрашены стойким красителем. Нижняя треть длины сильно повреждённая. Корни очень жирные, мою голову каждый день, сушусь феном.

Применение и эффект

Я мою голову каждый день и на момент мытья корни ещё не засаленные, поэтому я рассчитываю, что шампунь хорошо промоет с первой попытки. С этим шампунем всё идеально - он с первого намыливания идеально очищает и длину, и корни. Смывается легко и не оставляет плёнку на коже головы или волосах. Корни объёмные, идеально свежие и чистые, грязнятся с привычной скоростью.

Кожа головы у меня очень чувствительная и на перепит или просто неудачный состав реагирует появлением гнойничков и/или зудом, но этот шампунь максимально комфортный - вообще никакой негативной реакции. Появление перхоти тоже не вызывает. В момент мытья волосы спутываются минимально, на ощупь не пересушенные, не жесткие, пальцами прочесываются с некоторым трудом, но это больше из-за состояния волос в принципе, шампунь не сушит, а даже слегка увлажняет.

Влажные волосы нормально расчесываются, сухие вообще без проблем. В течение дня волосы не путаются, расчесываются так же без труда. На ощупь волосы мягкие, гладкие.

Шампунь не утяжеляет длину, волосы остаются рассыпчатыми, они упругие, эластичные, хорошо лежат, не бьются на прядки и не электризуются.

Если я использую совсем паршивый бальзам, то нижняя треть волос так и остаётся визуально повреждённой, но с хорошей маской даже и не скажешь, что волосы многократно окрашены и повреждены. Естественный блеск сохраняется.

Фото *в обоих случаях естественный дневной свет, но пасмурно*

шампунь + слабый бальзам

шампунь + маска

Плюсы и минусы:

+ хорошо промывает с первого раза

+ не сушит длину

+ подходит чувствительной коже головы

+ волосы рассыпчатые, блестящие, не электризуются

+ приятный аромат

- цена

Резюме

Шампунь очень приятный по всем характеристикам, кроме цены, но в данном случае она оправдана. Я довольно часто меняю шампуни, потому что они мне быстро надоедают, но флакончик Молоко был маленький и надоесть мне не успел. Придётся, наверное, покупать литровый.

tuman-noрекомендует
31.03.2023
Ох, цены на эстель и правда скакнули. Единственное, что хотела из их ассортимента попробовать - что нибудь из кикиморской линейки, а сейчас и денежек жалко..
31.03.2023
Ну да, на момент выхода Кикимора была бюджетной серией на фоне Отиума, а сейчас и на неё цены взлетели, тоже хотела этот бальзам попробовать(
04.04.2023
надо попробовать такой шампунь, у меня похожая ситуация с волосами