Опубликовано 22 Июль, 2020 - 18:07

Продолжаю рассказывать о средствах из набора Mixit CRYO Body Set Холодное оружие.

Ранее я уже писала о холодном обертывании из этой серии. Теперь настало время рассказать о скрабе, который является неотъемлемой частью процесса коррекции фигуры.

Скраб для тела антицеллюлитный MIXIT FAT BREAKING SET CRYO

Цена: 495 рублей

Масса: 200 грамм

Купить можно на официальном сайте производителя или в бутиках бренда.

Оформление упаковки в едином стиле со всеми средствами из набора.
Скраб находится в пакете из крафтовой бумаги с зип-застежкой.
На обороте вся необходимая информация от производителя:

Обещания производителя:

Испытай леденящее удовольствие вместе с антицеллюлитной серией FAT BREAKING SET CRYO. Охлаждающие средства устранят все несовершенства, преобразят фигуру, сделают кожу супергладкой и упругой. Долговременная свежесть и заряд бодрости обеспечены!

Антицеллюлитный скраб для тела с тростниковым сахаром, маслами авокадо и кокоса бережно отполирует, смягчит и увлажнит кожу, поспособствует исчезновению растяжек.

Как работает:

• тростниковый сахар нормализует жировой обмен, восстанавливает баланс масел, очищает и увлажняет кожу;
  • кокосовая стружка действует как мягкий эксфолиант, делает кожу мягкой и приятной на ощупь, устраняет мелкие несовершенства кожи;
  • морская соль улучшает кровообращение в тканях, поддерживает водно-солевой баланс в норме;
  • масло сладкого миндаля обладает смягчающим действием, глубоко питает, насыщает кожу витаминами и минералами, снижает шелушение, ускоряет регенерацию;
  • масло авокадо питает, восстанавливает барьерные функции эпидермиса, препятствует возникновению сухости и шелушений;
  • эфирное масло мяты кучерявой устраняет растяжки и мелкие несовершенства кожи, нормализует её гидролипидный баланс.

Результат:

• тщательное очищение кожи;
  • мягкое отшелушивание ороговевших клеток кожи;
  • глубокое питание и увлажнение кожи;
  • активное насыщение кожи витаминами и минералами;
  • хорошее смягчающее действие;
  • надёжная защита кожи от сухости и шелушения;
  • постепенное устранение растяжек и мелких несовершенств;
  • мягкая, приятная на ощупь кожа.

Тростниковый Сахар, Кокосовая Стружка, Сукроза, Морская Соль, Масло Сладкого Миндаля, Кокосовое Масло, Масло Грейпфрута, Масло Авокадо, Масло Абрикосовых Косточек, Масло Мяты Кучерявой, Пентаэритритил Тетра-ди-трет-бутил Гидроксигидроциннамат.

Состав отличный, в нем помимо кокоса и сахара много масел.

Способ применения:

Нанеси скраб интенсивными массажными движениями на влажную кожу, помассируй до 15 минут, затем смой водой. Используй 2- 4 раза в неделю. Эффективнее в комплексе с другими средствами коллекции FAT BREAKING SET CRYO.

Есть линия для того. чтоб ровно открыть упаковку.

Аромат просто изумительный. Сладкий, кокосовый, с мятной ноткой, такой по-настоящему летний. Мне напомнил пина коладу.

Текстура разнородная. Тут и кокосовая стружка и сахарные частички.

Мой опыт применения:

Пакет со страбом я не храню в ванной комнате, чтоб лишний раз влага не попадала. Перед применением я отсыпаю нужное количество на 2-3 применения в отдельную баночку и уже в ванном набираю скраб непосредственно из нее.

Скрабом стараюсь пользоваться минимум один-два раза в неделю.
Наношу на распаренную кожу всего тела массажными движениями. Иногда использую дополнительно варежку.

Скраб сухой, сыпучий, но на влажную кожу наносится хорошо. На сухую все осыпется. Иногда подмешиваю к скрабу кокосовое масло или использую с капелькой геля для душа, так он лучше прилипает.

Частички разного размера. Мне казалось, что кокосовая стружка будет корябать кожу, но скраб оказался очень деликатным.

В процессе сахар немного тает, а вот кокосовая стружка остается в неизменном виде, хоть сколько три.

Леденящего эффекта я особо не заметила. Для меня это просто бодрящий свежий скраб. То ли дело обертывание - вот там холод так холод.

После процедуры смываю остатки и делаю еще дополнительно контрастный душ.

Чудесный аромат остается на коже и в ванной комнате.

Кожа после использования скраба очень мягкая, гладкая. Кровь лучше циркулирует. Масла в составе скраба ухаживают за кожей, увлажняя и питая ее, но не оставляю после себя жирной пленки.

После скраба на все тело крем не наношу, увлажнения после него и так хватает. Наношу только точечно на самые сухие участки, типа локтей или пяток.

Ну а вообще по задумке производителя скраб - это первая ступень набора "Холодное оружие", после которого нужно наносить обертывание. Чем я и занимаюсь, когда позволяет время.

Насчет избавления от целлюлита пока рано говорить, мне еще худеть и худеть, но качество кожи заметно улучшилось. Поэтому при хороших начальных данных и регулярном применении эффект должен быть заметным.

Расход небольшой. На одно применение нужно совсем немного средства. Пачка большая, поэтому хватит наверное как раз до истечения срока годности.

Отдельно хотелось бы отметить плюсы:

1. Шикарный аромат
  2. Кожа после применения мягкая и гладкая
  3. Улучшает кровообращение.
  4. Повышает упругость и эластичность кожи.

Минусов я не обнаружила.

Скраб мне понравился, пользуюсь им с удовольствием и наслаждаюсь ароматом. Он хорош как соло, так и в комплексе с обертыванием.