Опубликовано 11 Май, 2020 - 19:47

2,16 белорусского рубля или 62 российских рубля

Здравствуйте!

Комбинированная, а тем более возрастная и чувствительная, кожа порой требует танцев с бубнами при подборе ухаживающей косметики. Я могу с легкостью обойтись без крема для лица, но тоник должен быть у меня всегда. В последнее время я отдавала предпочтение безглицериновым тоникам с максимально натуральным составом, но при этом не за космическую цену. Удачными находками для меня были некоторые экземпляры из белорусской косметики, которыми я довольно долго пользовалась. Но жажда нового толкает пробовать другие продукты. На очереди тоник-фреш для лица Detox Актив косметической серии VegeVita от Модум.

Цена – 2,16 белорусского рубля или 62 российских рубля (0,98 долл.)

Страна-производитель – Беларусь.

Место приобретения – интернет-магазин «Гипермолл» (Беларусь). Но продается эта марка во многих сетевых супермаркетах и магазинах косметики.

Упаковка. Скромный флакон из прозрачного пластика. О дороговизне речь не идет, но зато весь дизайн так и кричит о «натуральности» средства.

Тоник-фреш для лица Модум VegeVita DETOX Актив

Пробка винтовая и к тому же оснащена откидывающейся крышечкой. Открывается легко, ногти ломать не приходится, но закрывается очень плотно и полностью исключает утечку тоника (проверено во время доставки, когда в интернет-магазине не церемонятся с упаковыванием товара). Отверстие дозатора небольшое, но выдает продукта столько, сколько нужно.

Объем – 150 мл.

Аромат. Отдушка ненавязчивая. Я отчетливо слышу зелено-свежие ноты и чуток лайма.

Консистенция. Прозрачная водица травяного цвета. При взбалтывании слегка пенится. После нанесения на кожу впитывается за секунды, не оставляя после себя никакой липкости или пленки.

Тоник-фреш для лица Модум VegeVita DETOX Актив

Состав. Его можно было бы назвать натуральным, если бы не пятерка компонентов в конце списка. Смотрите сами.

Тоник-фреш для лица Модум VegeVita DETOX Актив

В той формулировке состава, которую дает производитель, Экоголик не все компоненты распознал. Пришлось погуглить и немного поправить названия некоторых ингредиентов.

Тоник-фреш для лица Модум VegeVita DETOX Актив

Aqua – вода. Основной компонент, растворитель. Безопасен.

Sorbitol – сорбитол. Смягчает и увлажняет кожу, успокаивающее действие, улучшает состояние волос и придает им блеск. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Betaine – бетаин. Активное вещество. Обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами. Обязательный компонент косметики для сухой, чувствительной, возрастной кожи. Безопасен.

Asparagus Officinalis Spears Extract – экстракт спаржи лекарственной. Кондиционирование кожи, увлажнитель, отбеливающее, смягчающее, омолаживающее, антисептическое, тонизирующее средство, антиоксидант, регенерация кожи. Безопасен.

Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract – экстракт брокколи. Используется в косметике в виде экстракта и масла. Увлажняет, питает. Безопасен.

Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract – экстракт артишока. Смягчающее. Безопасен.

Eruca Sativa (Rocket) Leaf Extract – экстракт рукколы. Увлажняющее, омолаживающее, заживляющее. Безопасно.

Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract – экстракт розмарина. Антисептик, противовоспалительное, снимает раздражение кожи, тонизирует кожу, антиоксидант, бактерицидное, антикупероз, сужает поры. Безопасен.

Aloe Barbadensis Leaf Extract – экстракт алоэ вера. Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное. Безопасен.

Glucose – глюкоза. Солюбилизатор, используется для ухода за кожей (повышает упругость, увлажнитель, питает кожу). Безопасен.

Olea Europaea (Olive) Leaf Extract – масло оливы европейской. Увлажнение кожи, смягчает кожу, ароматизатор, кондиционер для кожи, заживляющее. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Panthenol – пантенол. Увлажнитель, регенерация и заживление кожи, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil – ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло. ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости. Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Benzyl Alcohol – бензиловый спирт. Является антисептиком и консервантом, в парфюмерном деле - в качестве ароматического вещества, при концентрации 5-10% в качестве солюбилизатора. Возможна аллергическая реакция.

Parfum – парфюм, отдушка. Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

Disodium EDTA – динатрия ЭДТА. Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Ethylhexylglycerin – этилгексилглицерин. Используется в средствах по уходу за кожей. Придает аромат, стабилизирует влажность, антиоксидант. Обладает смягчающим действием. Безопасен.

Citric Acid – лимонная кислота. Очищение кожи, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, противовоспалительное действие. Возможна аллергическая реакция.

Tocopherol – токоферолаацетат (витамин Е). Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель. Безопасно.

CI 42090 – Бриллиантовый синий краситель. Возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

CI 19140 – косметический краситель желтого цвета. Токсичен.

Butylphenyl Methylpropional – бутилфенил метилпропиональ. Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Обладает высокой аллергенностью.

Думаю, что без красителей можно было бы и обойтись, но приятный зеленый цвет так и наводит на мысли о натуральности средства.

Действие. Я использовала уже целый флакон тоника-фреш для лица Detox Актив, и начала уже второй (грешна, понравился мне тоник, вот и купила ещё), в работе он у меня был зимой, когда кожа максимально сухая и уставшая. И это при том, что я не прибегала к помощи ночного крема, а днем использовала обычный детский защитный крем.

Флакона мне хватает на 3 месяца (это стандартный для меня расход любого тоника в таком объеме). Схема использования (сейчас она у меня довольно простая:

********** Утро **********

умывание водой (гель утром перестала использовать, так как вода жесткая, а кожа зимой и так сухая);

тонизирование (тоник-фреш для лица Detox Актив),

защита (детский защитный крем).

********** Вечер **********

удаление макияжа (мицеллярная вода),

умывание (гель-пенка для умывания),

тонизирование.

Так как зима у нас выдалась теплая, то я какое-то время не использовала крема совсем – ни ночной, ни дневной. Просто дала коже отдохнуть. А если честно, то просто не хватало времени на полноценный ежедневный уход. Но тоник-фреш для лица Detox Актив был со мной всегда.

Моя кожа:

комбинированный тип (детом – жирно-нормальная, зимой – жирно-сухая),

возрастная (40+),

снижен тургор,

прыщи беспокоят редко,

есть черные точки,

наметились морщинки, как мимические, так и возрастные,

присутствуют пигментные пятна и веснушки, которые весной и летом становятся ярче и больше.

Производитель скромничает в своих обещаниях, но забегая наперед, скажу, что тоник работает на сто процентов.

Тоник-фреш для лица Модум VegeVita DETOX Актив

Что мне больше всего понравилось в нем?

Освежает и успокаивает. После умывания моя кожа раздражена жесткой водой – ощущения не самые приятные. Она словно горит. На ней могут появляться красные пятна. Но тоник мгновенно успокаивает и придает чувство свежести – словно холодок пробегает по лицу. А ненавязчивый «зеленый» аромат только усиливает это ощущение.

Тонизирует. Чисто физически это не ощущается, но визуально это заметно. Благодаря тонику кожа не выглядит такой утомленной, как обычно в холода. Кожа кажется свежее и более подтянутой.

Не оставляет липкости. Для меня это один из главных аспектов при выборе тоника. Терпеть не могу ощущение пленки на лице, когда кожа, словно задыхается, и так и просит, чтобы её отмыли от всего инородного.

Придает сияние коже. Кожа после тоника не выглядит жирной, но тоник и не матирует её. Лишь легкое сияние (не путать с блеском) присутствует на лице.

Тоник-фреш для лица Модум VegeVita DETOX Актив

Не забивает поры. Черных точек больше не становится, прыщи не появляются, комедоны не беспокоят – всё, как я люблю.

А теперь немного о том, что тонику не под силу.

Увлажнение. Оно минимальное. Тоник не сушит, но и проблемы с сухостью кожи не устраняет. Это я отчетливо вижу по шелушениям, которые зимой часто меня беспокоят. Особенно они заметны после умывания, даже если я умываюсь обычной водой. После тоника шелушения становятся незаметны. Но спустя час-два у меня появляется чувство стянутости и зуда, который свидетельствует о недостатке увлажнения. Но тут без претензий, так как увлажнение – это задача крема, сыворотки и т.д. К тому же производитель и не обещал увлажнения.

Итог. За такую символическую цену это не тоник, а сказка. Тоник делает все то, что от него требуется – тонизирует, успокаивает и при этом никакого дискомфорта не вызывает. Ни липкости, ни жирного блеска на коже – ничего.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • * освежает
  • * удобный дозатор
  • + успокаивает
  • Приятный запах
  • Снимает покраснение и раздражение
Lelya0211рекомендует
11.05.2020
И у меня так. Цена не показатель качества, и радует, что даже за очень маленькую можно найти достойный продукт. Я таких цен вообще давненько не видела даже у самых бюджетных марок(( Кажется, что любая хочет сразу мнить себя если не люксом, то явно с прицелом на будущее)
Такой тоник можно обновить, все-таки когда жирнит - тоже не очень приятно. А что убирает сухость и шелушения после умывания - замечательно! Иногда вода такая ужасная, что даже видимые убрать сложно...
11.05.2020
Я всю серию как-то скупила - так мне выборочно одно средство понравилось, не помню, что именно.
Тоник очень хороший, это правда!
11.05.2020
Неплохой судя по всему. Тоже попробую при случае)
11.05.2020
Не встречал такой в продаже Hat
Свою малую цену он отрабатывает на все 100% Smile
А я, наоборот, без крема никуда, а тоники после 35 кожа перестала принимать.
Не сушит - это уже хорошо Smile
12.05.2020
Шикарные тоник. Особенно не может не радовать, что поры не забивает и не вызывает воспаления. Smile
Прекрасный тоник! Можно брать.Smile
12.05.2020
Надо будеь присмотреться к косметике Modum. ? А пока капитально сижу на лосьоне Skin AHA Clinic, ? в запасе еще 3 флакона. ?
Smile
12.05.2020
Приятный тоник, совсем по цене бюджетный но эффективный
12.05.2020
Неплохое средство, я не пользовалась их косметикой Smile
12.05.2020
какая же красивая у вас кожа Love
тоже захотелось попробовать , но пока еще не попадался в продаже)
Спасибо большое. Shy
за такую цену-отлично! Star
Очень бюджетный вариант)
Придает сияние коже.

Мне этого очень не хватает!
13.05.2020
Но тут без претензий, так как увлажнение – это задача крема, сыворотки и т.д.
Тут полностью согласна. У тоника другая задача
13.05.2020
Можно покупать.
14.05.2020
хорошее освежающее средство)
15.05.2020
По описанию очень понравился.
16.05.2020
Отличный тоник!
16.05.2020
Надо будет попробовать.
31.05.2020
Хорошо, что ооник подошел почти по всем показателям Smile