Опубликовано 17 Январь, 2015 - 12:11

Привет-привет!

Еще в прошлом году мне подарили быструю карточную игру "Колонизаторы" в компактной версии. Отличнейшая штука, между прочим! =)

1. Играть можно как вдвоем, так и маленькой компанией (до 4 человек). Можно и вшестером, но потребуется второй комплект. =)

2. В набор входят разнообразные карточки: сырье, развитие, рыцари и пр. Отличное качество печати, симпатичные картинки, добротный пластик. Такие карточки смогут пережить не одну игру. =)

3. Цель игры ну очень простая - набрать всего-то 10 очков. А вот сделать это не очень легко. =) Сначала придется потратить время на разбор правил и сыграть один раз вхолостую, чтобы понять что к чему. Может показаться, что правила слишком сложные и запутанные, но потом быстро соображаешь, да и карточка-памятка этому способствует (спасибо за это разработчикам!).

4. Чтобы победить, нужно на полную мощность включить стратегическое мышление. Когда играешь вдвоем, оно как-то проще. А когда мы играли вчетвером (три раза за вечер успели), все время выигрывал мой муж. Пока мы сидели, хихикали и пытались строить козни друг другу, муж преспокойненько набирал очки и побеждал. Стратег, одним словом. =) Спросила у него, чем ему нравится эта игра: "Тем, что она не на компьютере!.. Но похожа на компьютерную!"))))) Так что, думаю, "Колонизаторы" заинтересуют и подростков (вообще, написано, что для детей от 8 лет)).

5. Конечно же, компактная версия попроще и побыстрее, но все равно очень интересная и захватывающая. Не дает мозгам закостенеть окончательно =)))

Цена: ок. 300 руб.

Вердикт: как уже все догадались, я очень довольна))) "Колонизаторы" - отличное семейное развлечение. Главное, проявить немножко терпения для изучения правил, и потом от игры за уши не оттащишь. =) Теперь мы хотим полную версию)) Покупайте - не пожалеете.

PS: о другой настольной игре можно почитать здесь: http://irecommend.ru/content/s-dzhengoi-skuchno-ne...

lina_myatnayaрекомендует