Санкт-Петербург → Петроград → Ленинград - моя безответная любовь. Нахрапом взять не удалось. Город выстоял. Но всякий раз я ему низко кланяюсь. И навещаю. Все эти каменные мешки, дворцы и каналы - очарование на несколько дней. А друзья-петербуржцы - это навсегда.
Апарт-отели ещё ни разу не рассматривала. Я по классике. В прошлом году снимала номер в
Октябрьской 4*, а в этот раз решила остановиться в гостинице
Вера 3*. Она располагается в доходном доме П.П. Степнова. Дата постройки - 1903 год.
- Номер: делюкс.
- 2 ночи - 13 430 руб. Т.е. за сутки - 6 715 руб. Бронировала на офиц.сайте гостиницы.
- Адрес: Суворовский просп., 25/16, Санкт-Петербург. От Московского вокзала ±15 минут пешком. До метро "Площадь Восстания" - 20 мин.
- Заселение: 14:00, выселение: 12:00.
✔ Reception
Встретили, сориентировали, но не проводили. Я сняла сумбурное видео. Если вас не смутят мелькающие картинки - посмотрите. Чтобы дойти до номера нужно преодолеть ряд коридоров. Заблудиться не получится, а вот чуть заплутать можно.
Карточка гостя и обыкновенный ключ. Сотрудник гостиницы попросила оставлять его на reception, потому как если потеряю, за дубликат нужно будет заплатить 2к. Я не сдавала ключ. Держала при себе.
✔ Номер
Жила на 5 этаже. Никогда бы не подумала, но в бывшем доходном доме есть лифт.
Номер,
в особенности после Смоленска, сомнителен. Смутил отчётливый запах рыбы. Он не выветривается. Грешу на сырость.
Просторная двуспальная кровать. Постельное бельё хрустящее, белоснежное. Я спала сразу на двух ватных подушках, т.к. они сильно проминались. Одеяло тяжёлое, шерстяное.
- Телевизор. Антенна никакая. Сплошная рябь. Мне нравится именно в гостинице включать под вечер ТВ и слушать фоновое бормотание ни о чём, но в этот раз не сложилось.
- Wi-fi. Постоянно отваливался. Сигнал слабый.
- Платяной шкаф. В нём 2 мягких банных халата, сейф и гладильная доска с утюгом.
- Дверь, которая ведёт в никуда. С обратной стороны она закрыта. Ключ не подходит.
- Электрический чайник. Бутилированной воды не было. На этаже булькал кулер.
- Холодильник. Мини-бара нет. Но есть морозильная камера.
- Система климат-контроля, вроде бы, имеется, но работает коряво. Самостоятельно я ничего не могла регулировать. Вечером мёрзла. Звонок на reception не возымел результата.
- Фумигатор от комаров. Активно пользовалась. В СПб не комары, а лоси!
- Номер светлый. Шторы блэкаут.
✔ Ванная комната
Есть джакузи. В ТРЦ Галерея я накупила в ЗЯ всякого-разного для релакса и в воскресенье отмокала с маской на лице.
Напор нормальный. Холодная|горячая вода. На раковине:
- ватные палочки
- бритвенные станки + пена
- зубные щётки + пасты
- шампуниГель для душа и жидкое мыло в диспенсерах.
2 рулона туалетной бумаги, набор полотенец для ног, тела, лица, головы. Полотенцесушители горячие.
✔ Вид
Обвела красным свои окна.
Я люблю не парадный Петербург.
Открываешь окно и видишь, что фасад осыпается.
Вот так и выглядит центр Питера.
Но ты садишься на подоконник и смотришь, как солнечные лучи облизывают улицы Ленинграда. И нет во всём мире счастливее тебя.
✔ Завтрак
Выбор ограничен, но всё понятно и съедобно.
Я брала творожную запеканку, в тостере подсушивала булку для бутерброда (ветчина, сыр, огурец). Ставила латте.
✔ Вывод
Петербургские крыши и бесконечные проспекты... Не могу НЕ рекомендовать. Потому что люблю. "Вера" 3* - двойка. Делюкс - насмешка. Но это опыт.
✔ Рекомендую, но с огромной натяжкой.
Спасибо.
Отзывы на другие отели.