Опубликовано 3 Ноябрь, 2012 - 19:51

Фикбук бесспорно самый неоднозначный ресурс для размещения фанфиков.

Что ж, начну-ка с плюсов.
Интерфейс предельно удобный. Новичку даже сил не потребуется для того, чтобы освоиться - настолько всё понятно. При входе на сайт высвечиваются новые ответы в дискуссиях, отзывы, личные сообщения и новинки от избранных авторов. Если нет нужного фандома, по которому вы хотите добавить фанфик, его можно легко создать самому, не обращаясь к администрации сайта. Выкладывать можно не только фанфики, но и оригинальные произведения (ориджиналы). Так же к плюсам относится высокая посещаемость сайта.

Ох, а теперь и минусы.
Очень, ну очень много ужасных текстов. Я понимаю, что все пишут в меру своих возможностей, но на Фикбуке просто перебор с глупостью и пошлостью. В большом почёте всяческие сексуальные извращения. На главную страницу взглянуть страшно: почти все тексты про секс. Раздел для заявок так же ужасает, почти все хотят читать слэш и ченслэш. На сайте много несовершеннолетних пользователей, но в отличие от других подобных ресурсов, доступ к материалам 18+ свободный. Хочешь-не хочешь, а наткнёшься на что-нибудь неприятное.

Вдобавок ко всему отмечу, что на Фикбуке нет премодерации. С одной стороны, не нужно ждать, когда твой текст проверят модераторы, и он станет доступным остальным пользователям. С другой - именно из-за отсутствия премодерации на сайте море откровенно безграмотных, бредовых и пошлых текстов, от которых волосы на голове шевелятся.
Достоинства
  • Высокая посещаемость
  • Много текстов
  • Понятный интерфейс
Недостатки
  • Извращенцы
  • Контент 18+ в свободном доступе
  • Нет премодерации
Dinenрекомендует
Читать все отзывы 74
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 74
Смотрите также