Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 19:42

  • Опыт использования:
    полгода или более

Моя себорея имеет наследственный характер. И если моя бабуля живет только на луковых масках, а отец моет голову мылом и не париться, то я с этим смириться не смогла.

Кому приятно лицезреть хлопья отмершей кожи на голове, к тому же часто это сопровождается зудом, да и окружающим не приятно, когда с твоей головы сыпет снег на их мебель и сидение машины.

Сперва я сидела на шампунях из мосмаркета, потом на аптечных, но с каждым годом ремиссия становилась все короче и в конечном итоге ее не стало, приходилось механически убирать видимую перхоть (расчески с частыми зубьями и фен – мои друзья) и так более 10 лет.

Не помогало ничего, за это время менялся гормональный фон, пропивались витамины. Лечился желудок. Я сделала максимально все, что могла. Даже хваленный дерматолог просто развел руками – «наследственное».

Но в прошлом году я «чисто по фану» увидела на озон dercos vichy с хорошей скидкой и купила. Особых надежд я не питала, а зря.

Без длинных предисловий – я в ремиссии! Уже больше полугода!

После первого мытья головы прошел зуд, после второго видимой перхоти не было, а после третьей помывки я просто танцевала «джага-джага» подыгрывая себе на воображаемой гитаре.

В состав шампуня входит сульфид селена, но я пользовалась средствами с похожим составом и мне не помогло. Не знаю какую особую магию использует Vichy.

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Есть мини формат для ознакомления
  • Не сушит волосы
  • Приятный запах
  • Пропадает зуд и перхоть
  • Снимает раздражение и зуд
  • Эффективен
Недостатки
  • Цена
CyberDoll89рекомендует
Читать все отзывы 123
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 123
Смотрите также