Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 20:15

Думаю многие сталкивались с проблемой перхоти. Выглядит не красиво, когда плечи присыпаны "снежком", да и помимо эстетики это ещё и вредно для кожи и волос.

У меня она появляется периодически: бывает шампунь не подошёл, бывает появляется и без этого, читала что причин множество, например, стресс. Поэтому я использую шампунь не только для борьбы, но и для профилактики.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Vichy

Страна производства - Испания

Объем - 200 мл

Цена - от 1 000 рублей

Где купить - в аптеках, на маркеплейсах, в Золотом яблоке

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Высокая эффективность - клинически доказана даже для раздраженной кожи головы. Протестировано на потребителях, страдающих от стресса и усталости, проживающих в условиях большого города.
Новый научный подход - впервые Лаборатории VICHY DERCOS выявили, что причина появления перхоти – не только рост бактерии Malassezia, но и дисбаланс всего микробиома кожи головы (совокупность микроорганизмов, в норме присутствующих на коже), который характерен для перхоти. Этот дисбаланс усиливается под воздействием таких факторов, как агрессивная внешняя среда, экология, стресс, усталость.
Экспертиза - технология с Селеном DS - самым эффективным ингредиентом против перхоти – восстанавливает микробиомный баланс кожи головы: бактериальный баланс, предотвращение зуда, восстановление барьерных функций. Результат: устраняет видимую перхоть уже после первого применения и успокаивает кожу головы. Предотвращает повторное появление перхоти в течение 6 недель.

ВНЕШНИЙ ВИД

Коробочка бело-зелёная, на лицевой стороне информация на русском языке.

Также всю основную информацию, в том числе и о сроках годности, можно найти на ней же.

Флакончик повторяет дизайн коробочки. Плотный, белый, непрозрачный пластиковый флакон.

Колпачок флип-топ удобный и надёжный.

Открывается легко, закрывается надёжно. Маникюр не пострадает:)

Также не страшно возить с собой, он не прольётся. Также мне нравится что можно контролировать количество подаваемого продукта.

СОСТАВ

AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • GLYCOL DISTEARATE • COCO-BETAINE • GLYCERIN • DIMETHICONE • SELENIUM SULFIDE • CARBOMER • CI 47005 / ACID YELLOW 3 • CITRIC ACID • MENTHOL • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • PPG-5-CETETH-20 • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • TOCOPHERYL ACETATE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C234828/1

ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция - шампунь достаточно густой, не растекается

Цвет - красивый жёлтый, яркий цвет. Но если его немного размазать, то становится полупрозрачным

Запах - приятный, я бы назвала его обычным запахом шампуня.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите на влажные волосы, помассируйте, оставьте на 2 минуты и смойте водой. Курс применения для устранения перхоти: 2-3 раза в неделю в течение 4 недель. Для профилактики появления перхоти используйте 1 раз в неделю. Избегайте попадания средства в глаза и на поврежденную кожу. При попадании в глаза немедленно промыть водой.

При самом первом применении шампунь пенился не очень хорошо. Видела это и в отзывах.

Но на самом деле если голова грязная, особенно если использовались средства для укладки, то все шампуни пенятся хуже.

А вот при втором намыливании пены очень много и она пышная.

При этом достаточно всего лишь небольшого количества для того, чтобы хорошо промыть голову. Так что расход достаточно экономичный даже при двойном намыливании.

Массирую, оставляю на пару минут и смываю.

РЕЗУЛЬТАТ

Волосы хорошо промыты, не пересушены, объемные. Этот шампунь не промывает "до скрипа", но промывает прям отлично))

Помогает избавиться от зуда и перхоти даже с первого применения, если проблема не запущена.

Первые несколько раз я использовала шампунь постоянно (примерно раза 2-3 в неделю), теперь же использую его один раз в неделю, для профилактики. В остальное время использую другие шампуни.

Никаких побочных эффектов, аллергических реакций и прочего ни у меня, ни у мужа не было.

ВЫВОД

Шампунь работает, он помогает как избавиться от перхоти, так и для профилактики.

Результат отличный, я довольна. Минусов не обнаружила.

Рекомендую!)

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Лечит кожу головы от перхоти
  • Не сушит волосы
  • Приятный запах
  • Пропадает зуд и перхоть
  • Снимает раздражение и зуд
  • Хорошо промывает волосы
  • Эффективен
Недостатки
  • Для меня их нет
Рыжик123рекомендует
Отличный шампунь
27.11.2022
Какие классные у вас волосы, хорошо выглядят😍
27.11.2022
Пробовала только от перхоти, мне помогло
27.11.2022
Нужно и мне такой приобрести, хороший результат
Эффективный🙂
28.11.2022
Эту линейку не пробовала, но шампуни у них неплохие
Хороший шампунь!
Классный какой, люблю этот бренд!
Рабочая лошадка!
Отличный вариант!)
Эффективный)
01.12.2022
надо взять на заметку данный щампунь