Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 00:41

несколько раз

Очень сильный стресс на работе привел меня к возникновению себорейного дерматита и если работу я поменяла на более спокойную, то от себореи избавиться не получилось. И, конечно же, как бы я не надеялась на то, что "само пройдёт"- не прошло. И, когда уже зуд на голове стал просто нестерпимым, пришлось навестить дерматолога.

Про то, как я искала нормального врача, можно писать долго: первая врач в поликлинике сказала, что это крапивница и выписала таблетки цинка. Вторая врач в частной клинике сказала, что это псориаз и выписала гормональную мазь. Третий врач в другой частной клинике сказал, что нет здесь никакого псориаза, а есть себорейный дерматит и именно он взял соскоб, назначил лечение. Лечение заключалось в том, что мне надо пить Витамины Лостерин (нормальные, кстати, витамины для профилактики кожных заболеваний), а также мыть голову шампунем Виши с селеном.

Купив и то и другое, я начала лечение. Шампунем надо было мыть голову трижды в неделю в течение месяца, а потом раз в неделю для профилактики. Цена шампуня-1130 рублей, не слабо, да?расходуется очень экономично, прекрасно пенится, но запах у него какой-то мужской, хотя мне, если честно, все равно на запах, лишь бы помогало. У меня себорейный дерматит перешел на лоб, который покрылся красными пятнами, плюс мелкие чешуйки перхоти, гнойники, шелушащиеся участки кожи и прыщи на волосах.

Исходя из того, что волосы я мою ежедневно, так как они тонкие и быстро пачкаются, врач решил, что мне нужен шампунь от себореи для жирных волос, что привело просто к катастрофическим последствиям! Сразу после мыться кожа нормальная, но, едва волосы высыхают, начинается кошмар! Появляются корки на коже головы, красные пятна и шелушение еще больше! Я не знаю, с чем это связано, но кожа сохнет настолько, что появляются трещины и гнойники, правда, трещины к утру затягиваются, но перхоть просто сыплется на плечи! Хотя мне казалось, что лечебный шампунь должен мягко воздействовать на кожу головы, но, видимо, мне это просто казалось.

Возможно, если волосы у кого-то очень жирные, он подойдет: уберет излишки кожного сала, но мне, с жирными волосами и сухой, мегачувствительной кожей головы просто не зашло! И если у вас такая же проблема не тратьте деньги на ветер, оно того не стоит, придется искать другие варианты. Да и цена просто неадекватная, но это Виши.

Достоинства
  • В меру экономичен
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дикая переплата за бренд!!!
  • Не избавил от перхоти
  • Появляются корки от него
Sochnaya Malinkaне рекомендует
20.03.2023
Подскажите, нашли ли вы замену этому шампуню?
Да, Виши Псолюшн для кожи головы, склонной к псориазу
20.03.2023
Он же не противогрибковый. Чем-то пользуетесь ещё от себорейного дерматита?