Опубликовано 25 Март, 2021 - 21:07

Маски на основе глины - моя любовь. Ибо с моими расширенными порами и повышенной жирностью кожи глиняные маски - абсолютный мастхэв. Я их искренне люблю и всячески пополняю свой арсенал масок, поэтому на глине я уже "собаку съела" (бедная собака).

Итак, моя любимица, мой масочный фаворит всех времен - маска Planeta Organica "Organic avocado"

Нежно её люблю и ценю. И покупаю в крупных масштабах.
Так что моя любовь к ней не голословна.

Итак, почему именно она? Многие девушки отказываются от масок с глиной потому, что глина - практически всегда означает пересушивание кожи. Да, очищение, да, тонизирование вполне может дать, но и высушит до состояния Сахары. Причем, хоть ты масла туда добавляй, хоть гидролат, всё ранво результат один и тот же (ну с небольшими поправками). И за все годы использования масочек из глины мне попадалось действительно мало экземпляров, которые не превращали кожу в сухарь. В принципе, если потом, после маски, кожу хорошо увлажнить, то особого дискомфорта иссушивание не приносит. Но если можно найти вариант, который помогает этого иссушения избегать, то, конечно, он в приоритете.

Поэтому эту маску я скупаю пачками. Где вижу - там скупаю.

Итак, состав этого чуда чудесного:

Aqua with infusions of Organic Persea Gratissima Oil (органическое масло авокадо), Organic Moringa Oleifera Leaf Extract (органический экстракт моринги), Kaolin (белая глина), Glycerin (растительный глицерин), Cetearyl Alcohol (загуститель на основе кокосового масла), Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое оливковое масло), Bentonite (природный минерал), Organic Theobroma Cacao Seed Butter (органическое масло какао), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Tocopherol (витамин Е), Retinol (витамин А), Hydrolyzed Soy Protein (пептиды сои), Stearic Acid (жирная кислота природного происхождения), Palmitic Acid (жирная кислота природного происхождения), Sodium Stearoyl Glutamate (безопасный ПАВ на основе рапсового и соевого масел), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы), Parfum (натуральная парфюмерная композиция), CI 77288 (краситель минерального происхождения).

Экоголик сказал, что тут всё отлично, можно пользоваться безо всяких опасений. Моя кожа тоже так думает.

Упаковка удобная для масок, вообще люблю маски в майонезных упаковках: можно брать с собой в дорогу, всякие банки таскать крайне неудобно, и выдавливать легко, не надо пальцами лазить в маску. В общем, для меня - самый комфортный вариант.

Сама маска - нежно-бежевого оттенка, не слишком густая, но и не жидкая. Легко наносится и легко смывается. Её самый главный плюс для меня - она не стягивает кожу. Вот вообще не стягивает. Даже если она пробудет на лице дольше, чем нужно (грешу тем, что забываю иногда вовремя смыть маску с лица), маска не сделает из кожи сухарь.

О действии:

Я обычно наношу маску на распаренную кожу, во время или после принятия ванны или душа. Держу примерно 20 минут (но, как я писала выше, иногда забываю), смываю конняку или спонжем.

Маска заявлена как омолаживающая, но, конечно, по этому поводу иллюзий я не питаю. Очищает - и отлично.

После смывания кожа очень нежная, она светлеет прям сразу, это очень заметно. Хорошо осветляет общий тон кожи и черные точки на носу, если проводить прям курсом - кожа действительно станет зрительно намного лучше. Но я вечно мажу разные маски, не делаю курсом какую-то одну, хотя пыталась брать себе правило использовать курсом одну маску.

В целом - отличное средство, рекомендую. Сама скупаю их постоянно, мой мастхэв уже два года.

Купить можно в Ашане или онлайн ( я обычно беру или так, или так). Цена - ок.100 рублей за тюбик.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Состав
  • Хорошо увлажняет кожу
Гермарекомендует
07.04.2021
не видел таких, но теперь любопытно. хотя, по сути, многие маски на основе глины могут не высушивать в сухарь, если не допускать их высыхания. но для этого нужна или хорошая кремовая база маски, или не отвлекаться и распылять сверху увлажнитель. Big smile тут, думаю, первый вариант.
17.05.2021
а я всё равно про них забываю и оставляю маску до тех пор, пока не вспомню. В принципе, можно под маску наносить какое-нибудь средство, например, гидролат, она дольше будет влажной на лице.
Но я и тогда буду о ней забывать и смывать через полчаса(
25.05.2021
если мимика не активная, то забыть легко, в принципе) под не так эффективно как над, имхо, хотя да, в вашем случае проку никакого. тоже люблю забывать маски, даже заснуть могу, поэтому глиняные ни-ни.
  • 21.05.2016 - 16:38
    ГАДОСТЬ! Когда много слов и мало дела. Так ли она натуральна? Для бесстрашных девушек, которые не боятся последствий от применения этого средства. Незамедлительно отправляю на помойку - там ей и место!
    Всем привет! Нельзя сказать, что Planeta Organica — компания с сомнительной репутацией, косметика данной фирмы продается во многих крупных сетях. Но теперь, когда я вижу косметику Planeta Organica на полках магазина, содрогаюсь в ужасе. Вот она - виновница "торжества" . Много писать не буду.
  • 15.05.2020 - 00:42
    Бюджетная маска для тех кто любит розовый цвет и сочные фрукты
    Всем привет! Хочу рассказать вам о маске для лица "Земляничная гуава" . К слову, земляничная гуава представляет собой небольшое плодовое дерево. ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДУКТА маска продается в подарочной упаковке объем тюбика 30 мл цвета упаковки сочные, яркие СОСТАВ ПРОДУКТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ маска по…
  • 28.03.2015 - 19:20
    Лопату мне, лопату! Наконец-то ЭФФЕКТИВНАЯ маска Планета Органика! Но… вот опять не все ОК % Хотела даже выкинуть, но передумала, увидев результат. Фото маски, состав
    Всем привет! В этом отзыве расскажу про маску, от которой я в легком замешательстве. Сейчас пишу отзыв, и пока не решила какую оценку ставить. Постараюсь спокойно все объяснить, и, думаю, независимо от оценки, можно будет понять подойдет она вам или нет.
  • 19.07.2019 - 12:43
    Маска для лица с морковкой - вроде бы полезно, но так ли необходимо? Разберем "Organic Carrot" от Planeta Organica.
    Привет, девчонки! Буквально недавно встретила в гипермаркете стенд с продукцией Planeta Organica и очень обрадовалась увиденному. Данную марку я люблю, ведь у нее так много классной и качественной продукции.
  • 17.12.2020 - 15:28
    Протестировала маску-суфле: впечатления положительные
    Обнаружила такую новиночку среди своих подарков на день рождения! В глаза бросилась сама коробочка розового цвета с веганским значком, она сделана в виде коробочки для молока) Там на видном месте указано, что в основе маски рисовое молочко (оно питает, выравнивает тон кожи, смягчает и успокаивает,…
  • 16.03.2018 - 14:20
    Очередная маска с улиткой от Skinlite. Не омолодила, но все равно попала в категорию отличников
    Здравствуйте.   Продолжаю делиться впечатлениями от косметической продукции Skinlite, которая многим, и мне в том числе в принципе нравится. Марка небезызвестная, и найти в продаже маски от Скинлайт легко. Я успела рассказать о пенящейся пузырьковой маске и маске с огурцами.
  • 28.02.2018 - 09:21
    Странная маска, выполняющая все заявленные обещания с приставкой "недостаточно" ● А маска ли это вообще? ● Ложка дегтя в сторону любимой марке ● Результат на тонких волосах ●
    Всем привет В этом отзыве хотелось бы поделиться своими впечатлениями о не так давно вышедшей новинке от Planeta Organica - это маска на аргановом масле "Золотая восстанавливающая". Я - большая поклонница марки Planeta Organica.
  • 12.12.2019 - 13:22
    Отличное средство, которое делает кожу прекрасной... Много фото и некоторые нюансы.
    Доброго времени суток всем моим читателям! Я давно увлеклась органикой, и как только появляется новинка, я покупаю обязательно, ибо интерес я свой не погашу... (ᴥʋ)(ᴥʋ)(ᴥʋ)(ᴥʋ)(ᴥʋ)(ᴥʋ) Сегодня речь пойдёт о Флюиде для лица от Planeta Organica "Идеальное увлажнение".
  • Маска MIXIT, которая мне действительно понравилась
    Всем привет) Продолжая ряд отзывов о MIXIT, я хочу рассказать о продукте, который мне реально понравился. Сегодня речь пойдет о Сухой маске «3в1» Nutrition Raw Organic Сразу скажу, что эта маска - новый продукт, но я получила ее еще месяц назад в подарок при покупке.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 24.06.2021 - 14:32
  • Купила все три вида этих масок! Наконец-то добралась и по последней в коллекции- " очищение и питание"!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на маску - жёлтосерая из Фикс Прайс всего за 77 рублей! В магазине я проверяла и брала только ту баночку, у которой не нарушен контроль первого вскрытия. Найти такую было нелегко - все любят открыть, понюхать, сунуть туда нос...
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 15.06.2021 - 20:17
    Это было мощно… Королева пилингов от GlamGlow ✨ * до и после *
    Я думала что меня, опытного косметоголика, уже вряд ли что способно удивить. Как же я ошибалась.. Героине отзыва это удалось. Бренд: Glamglow Объем : 65 мл. Страна производства: США Цена: на момент публикации отзыва 3742 рубля по золотой карте в РивГош прямая ссылка на товар.
  • 18.06.2021 - 08:14
    Даже подумать не могла, что мне настолько понравится данный крем.
    ФИТОкосметик довольно известная марка, и её можно встретить во многих косметических магазинах, а тут я увидела этот бренд в магазине Фикс прайс , и цена всего 55 рублей . Поэтому не задумываясь схватила забавную баночку с собой домой. Почему забавную?
  • 19.05.2021 - 11:43