Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 22:01

Всем привет. Расскажу о крутой программке, которую я использую на Samsung телефоне.

Её очень просто и бесплатно установить с PlayStore на Андроид телефон.

Какие функции есть в программе:

• расчет индекса веса;

• программа для похудения, набора или удержания веса;

• ежедневник для записи съеденного;

• автоматический подсчет калорий съеденного;

• ежедневник для записи физической активности;

• подсчет сожженных калорий при физической активности;

Как это работает. Покажу на своем примере??️‍♂️?

? Вот так выглядит мой профиль в окошке “Инфо”. Указала свой актуальный вес, возраст, рост, пол.

Далее в “Уровень активности” установила “Занятия спортом 1-3 раза в неделю”.

И “Режим питания” указала, что хочу потерять вес.

Программа рассчитала мой индекс веса BMI и указала сколько калорий в день мне надо есть, чтобы терять вес при моих параметрах. Индекс веса, кст, это крутая штука, особенно для девочек, которым кто-то навязывает свое мнение по поводу веса. Все люди судят по себе, нельзя просто взять и сесть на диету или начать больше есть потому что подружка так сказала, или потому что бабушка из добрых побуждений варит 30 пельмешек вместо 15. BMI индекс скажет вам правду, как это должно быть чтобы быть здоровой! Я знаю, что мой вес должен быть между 52 и 63 кг, чтобы мой BMI был в порядке. То есть я сама могу решить хочу я быть на нижней границе BMI и весить 52 кг, или быть где-то посередине - 58кг, или 63 кг - на верхней границе BMI, но любой этот вес является здоровым для меня с моими параметрами. Вот примеры плохого BMI для меня.
Ниже нормы
Выше нормы

У каждого человека есть разброс веса от и до, в пределах которого его BMI в норме.

Если ваш BMI не в норме, то программа сообщит об этом. Даже если вы хотите похудеть, но при этом ваш BMI в норме, это нормально, просто не надо опускаться ниже нижней границы вашего веса. Тогда это не будет вредить здоровью! В моем случае я не могу опускатьс ниже 52. И я не опускаюсь ниже 52кг как бы мне не хотелось себе ноги-спички, я понимаю что ценой, которую заплачу за ноги-спички, будет моё здоровье.

? Далее, окошке “Список” указаны продукты по категориям - молочка, фрукты, овощи, мясо, сухофрукты и тд., и упражнения. В случае с продуктами - там калории, которые поступят к вам при съедении того илил иного продукта, в случае с упражнениями - калории которые сжигаются при том или ином упражнении. Тут же можно добавлять продукты или упражнения, которых нет в системе. При нажатии зеленого плюса в верхнем правом углу вы можете добавиться в систему свой любимый суп, например, но вам надо будет предварительно посчитать сколько калорий в 100 гр вашего супа. Можно добавить и активность.

Еда
Упражнения
Супы, которые кто-то добавил в систему для себя
Суп, который я добавляла в систему

? В окошке “История” хранится ваш журнал по дням, очень удобно.

Можно увидеть, что 11 Мая у меня был перебор по съеденным калориям. А 7 мая у меня их всего 610 за день. Но на самом деле я не голодала 7 мая. Просто 7 мая я пошла в зал, и все упражнения которые я сделала, и все калории которые спалила, отминусовались из калорий, которые я съела. По побольщому счету, мне надо было прийти домой и съесть еще еды, чтоб выполнить калории на день, но я тогда устала и мне было лень готовить.

? В окошке “Сегодня” надо записывать что вы съели сегодня. Нажимаете на голубой плюсик в разделе завтрак, обед или ужин, и записываете. надо выбрать продукт из списка, потом указать сколько грамм и программа сама посчитает калории. Упражнения записываются там же. В моем сегодняшнем дне можно увидеть пиццу на завтрак, а потом 120 минутную уборку по дому. Количество калорий, которые я спалила во время уборки, отминусовались от калорий которые я съела с пиццей.

Как отследить продукты, которые плохо влияют на организм или на вес???

Полезно записывать все что вы едите или пьете, даже если это ромашковый чай.

С помощью этой программы я смогла отследить продукты и напитки, на которые мой организм реагирует очень плохо. Например, каждый раз когда мы идем в суши-бар, и я ем суши с авокадо, без соевого соуса, без васаби, то на следующий день я отекаю и на весах +1кг, это вода, но все же. А если готовить те же суши дома, то все ок, даже если я ем их с соевым соусом. Я думаю, что в суши-барах они что-то кладут в рис, усилители вкуса, какие-то приправы, из-за которых потом хочется больше пить, и потом тело отекает. Просматривая свою историю, и видя где происходили скачки веса, можно понять на какие продукты у организма плохая реакция. Это может быть даже безобидный чай, на который есть скрытая легкая аллергия, и организм отекает в качестве реакции на раздражитель.

Также, с помощью этой программы я поняла, что 2 бокала любого вина вечером, или бокал пива, никак не повлияет на мой вес и никак не отразится на весах. Но 3 или 4 бокала вина и утром на весах будет +1 или даже +2кг, потому что от такого количества вина меня уже начинает конкретно сушить ночью и я могу выдудлить литр воды.

Что ем, пью, при этом теряю вес или удерживаю на желанной отметке???

С этой программой я ем что хочу, и сладости тоже. И жирное и жареное. Просто потом уже видно на что можно рассчитывать в течении оставшегося дня, то есть утром съела пиццу, ага, значит вечером буду пить кефир, или же надо заняться чем-то активненьким и спалить калорий. Мне очень нравится такой ненавязчивый формат, где я сама могу решать как использовать выделенные на день калории, при этом терять вес все равно!

С этой программой можно потерять 3 кг в месяц, в комфортном режиме. Можно удерживать вес. То есть если вес устраивает, и не хочется терять или набирать, то программа укажет сколько калорий в день надо есть. За месяц до свадьбы с этой программой я потеряла 3 кг веса и 3 см в талии дойдя до 53 кг. Это было важно, так как у платья была узкая талия, и если бы я не потеряла 3 см в талии, то просто бы не застегнула б платье. После свадьбы немного набрала так как 53 - это очень близко к моей нижней границе, в этом весе я была уже не собой, плохое настроение, раздражительность, усталость. Сейчас 55 и я полностью хаппи как слон!

Ссылка на программу в PlayStore.

Оставайтесь здоровыми, никого не слушайте кто агрессивно пытается навязать вам правильный вес, ориентируйтесь только на свой BMI!

Достоинства
  • Большая база
  • Ведется статистика похудения
  • Забота разработчиков
  • Индекс веса
  • История
  • Можно добавлять и удалять блюда/активности
  • Статистика
Coco Sisiрекомендует
Никогда не считала калории, казалось сложным это) Интересный отзыв!
01.03.2020
Спасибо))
29.02.2020
Только подумала про такое приложение, а тут ваш отзыв Big smile пошла качать Wink
29.02.2020
Вот прямая ссылочка [ссылка] ?
Спасибо Wink