Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 11:50

Доброго времени суток.

В этом отзыве я расскажу про свой опыт использования приложения Dietagram lite. Оно немного отличается от заявленного в описании,но именно lite-версию я не нашла.

Я начала использовать это приложение больше года назад. Чаще всего,как только я достигаю нужного результата,плавно прекращаю себя контролировать,а потом снова возвращаюсь к нему?

Приложение абсолютно бесплатное,скачивала его в Play market на андроид.

?МОИ ПАРАМЕТРЫ И ЦЕЛЬ

На данный момент мне 23 года,рост 166 см,вес 51 кг. Я понимаю,что как такового лишнего веса у меня нет,но мне комфортнее при весе в 49,5 - 50,0 кг.

Эти параметры я ввела в программу.

Как видите,необходимо учитывать уровень активности. У меня работа сидячая,спортом не занимаюсь,могу лишь немного размяться раза два в неделю,поэтому я выбрала самый низкий уровень активности.

Ниже выбираем режим питания (слева направо): снижение веса,поддержание веса,набор веса. У меня выбрано снижение.

Программа сама высчитывает необходимый лимит килокалорий на день,а так же индекс массы.

?ПИТАНИЕ

Главная функция приложения - подсчет потребляемых и расходуемых калорий.

Для качественного учёта вам потребуются кухонные весы,чтобы вносить в приложение точный вес пищи в граммах, а также необходимы напольные весы для ежедневного взвешивания.

Отмечу,что приложение Dietagram lite не учитывает белки,жиры и углеводы.

В качестве примера покажу свое "меню" за один день. Слева показана просчитанная калорийность продуктов в зависимости от веса пищи (правый столбец).

В приложении предусмотрено разделение приемов пищи,но я обычно записывала всё в один. Также учитывается потребление воды в отдельной строчке.

В приложении есть база продуктов с уже указанной калорийностью,но вы с лёгкостью можете добавить свои.Для этого нужно знать калорийность продукта на 100 г.

?АКТИВНОСТЬ

Учитывается не только потребление,но и расход калорий,итог в верхней части экрана=потребление-расход. Список активностей также можно менять,удаляя ненужное и добавляя свои варианты.

В интернете представлено много таблиц с повседневными делами (например,гладка белья) и количеством ккал,которые они расходуют. В основном значение указано на 1 кг веса или в интервалах (до 50 кг,до 60 кг и т.д.).

?СТАТИСТИКА

Для точного учёта лучше взвешиваться каждое утро натощак и заносить результат в приложение. Во-первых,от веса зависит лимит калорий на день. Во-вторых,вы сможете увидеть свою статистику.

Жёлтая линия - ваша цель, у меня это 50 кг. Красные вертикальные линии - дни увеличения веса, зелёные линии - снижение веса или дни без изменений. При желании вашей статистикой можно поделиться в социальных сетях.

Также можно наблюдать за успехами друзей,если у них установлено приложение.Или за незнакомыми людьми. Скорее всего, список подбирается по вашему весу и возрасту.

Итак,подведем итог.

Мне это приложение помогает держать вес и скидывать до 1 кг. Моя мама благодаря Dietagram lite похудела за 2 недели на 4 кг.

Есть 2 пути: есть больше,но выравнивать баланс активностями (больше двигаться,делать упражнения) или употреблять низкокалорийные продукты и тоже двигаться,но тогда можно обойтись без упражнений.

Я выбираю первый вариант,потому что не могу без сладкого и других вкусных продуктов ?

Если не злоупотреблять приложением и не пытаться похудеть больше,чем нужно,то вы сможете поддерживать форму и контролировать вес.

Другие мои отзывы на тему красоты:

1. Как я раньше жила без аппарата для маникюра?!

2. Отрезать десятилетний хвост и остаться довольной? Легко!

3. Скраб, в который я просто влюбилась!

Достоинства
  • * просто и удобно
  • Ведется статистика похудения
  • Можно добавлять и удалять блюда/активности
Недостатки
  • Нужны весы
Red fox in grey...рекомендует