Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 08:53

1244 рубля

Век интернета. Век социальных сетей. Ни куда без них. С экранов телевизоров, смартфоном, мониторов с нами разговаривают блоггеры. Их видео, фотографии вызывают восхищение: они яркие, светлые, красивые. И у многих нет профессиональных фотоаппаратов, а обычный смартфон. В чем же дело? Как так? Я, если что-то фотографирую для отзывов в темное время суток, то это выглядит не очень даже после редактирования!

Тогда я стала замечать, что блогеры (просто или в beauty-индустрии) используют кольцевую лампу. Они отлично освещают объект и дают красивые фотографии в любое время суток.

Мне тоже нужна была такая. Наступает зима. Световой день и так короток. Я много пишу отзывов и делаю еще куда большее количество фотографий. Самые лучшие получаются на свежем воздухе и в дневное время суток при солнечной погоде. Такие фотографии практически не требуют обработок. Но это летом.

Сейчас нужный свет очень тяжело поймать, а при 8 часовом рабочем дне 5 дней в неделю хорошо пофотографировать получается лишь в выходные дни. И то не всегда: то какие-нибудь дела в эти два дня обязательно случаются, то погода пасмурная.

В магазинах стоимость на кольцевые лампы составляет от 2500 рублей и выше. Я понимала, что она мне нужна, но я еще понимала, что всё-таки она мне может не пригодиться так часто, как бы хотелось. Тем более у нее есть один большой минус - лампа тускнеет и со временем нуждается в замене. Особенно дешевые китайские, которые мне по карману. Хотя и в магазине можно купит дешевую китайскую в тридорого.

Была-не была, я решила попробовать и заказала кольцевую светодиодную лампу со штативом Ring Fill Light в одном из популярных интернет-магазинов.

Светодиодная кольцевая лампа - это бюджетный вариант профессионального освещения. Отлично подходит для создания кольцевого света дома, в фотостудиях, салонах красоты, помогает создать уникальные эффекты, может применяться с бытовыми целями.

Внешний диаметр лампы: 26 см.

Стоимость: 1244 рубля на момент покупки.

Это типа сос скидкой. Без скидки она стоит 5400 рублей. Ни чего подобного и я чуть позже расскажу почему.

Место покупки: интернет-магазин Wildberries (ССЫЛКА НА КОЛЬЦЕВУЮ ЛАМПУ),

На коробке, в которой была сама лампа (штатив был просто завернут в пленку) не было ни какой информации. Только диаметр кольца. Однако, внутри я обнаружила небольшой листочек от Wildberries.

Тип штатива: телескопический.

Удобно складывается и раскладывается когда нужно.

Материал штатива: металл, с пластмассовыми элементами.

Штатив достаточно легок. В принципе, устойчив, но если хорошо шатнуть, то грохнется. Легко складывается. При необходимости компактно складывается и убирается.

Максимальная высота штатива: 116 - 210 см.

Конечно на 210 см - это достаточно высоко, но вдруг кому-то нужно. Мне достаточно высоты в 155 см, то есть на уровне моих глаз. А так можно вообще настроить любую комфортную для Вас высоту.

Регулируется высота с помощью двух винтовых болтов: верхний выдвигает и опускает верхнюю трубу штатива, а нижний - нижнюю.

Источник света: светодиоды в 12 Вт.

Их видно на коллаже с верху в левом углу. Небольшие такие лампочки.

Материал корпуса лампы: пластик.

Такой дешевый и ветхий. Кажется вот-вот сломается. Боишься лишний раз как-нибудь неправильно взять и сломать.

Саму кольцевую лампу можно спокойно вращать вокруг оси на 360 градусов благодаря металлическому шарику, который вращается. Фиксируется положение лампы благодаря винтовому болту. Вообще все в этой конструкции фиксируется винтовыми болтами.

Фиксируется хорошо, но иногда чуть-чуть слабовато. Ветхенькое все такое. Мне иногда кажется, что кто-то уже пользовался этой лампой до меня. То тут то там нахожу царапины на пластике. Много мелких.

К лампе присоединяется гибкий держатель для смартфона. Он реально гнется во все стороны, вращается благодаря металлическому шарику и сам держатель выдвигается, что позволяет вставить в него телефон любой ширины. Ну, как любой: от 6 до 10 см.

Мой телефон не из легких, но гибкий штатив отлично удерживает его на месте при наклоне. Кстати, на фотографии не мой телефон, но я хочу показать на сколько он сильный и сможет выдержать на нужном уровне телефон даже под наклоном.

Если держатель не требуется - его можно с легкостью убрать и использовать только одну кольцевую лампу.

Кольцевая лампа, это не просто лампа, которую включаешь в розетку и она горит. Эта лампа имеет несколько режимов света, а точнее три.

Подключается к сети с помощью USB-кабеля, на котором есть пульт управления. Для подключения требуется зарядное устройство от любого гаджета. Без него лампа не будет работать. Чем мощнее зарядник, тем ярче будет свет.

А можно даже использовать Power Bank. Кабель достаточно длинный.

Регулирование температуры света, включение/выключение лампы, переключение режимов происходит за счет кнопок на небольшом пульте.

Снизу вверх:

• кнопка вкл./выкл. Горит голубым, когда лампа включена;
  • "-" убавляет яркость;
  • две стрелочки находящиеся как бы в круговом режиме - это переключатель режимов света;
  • "+" прибавляет яркостью

А еще пульт управления глючит. Бывает хочешь добавить или убавить свет, а кнопки не реагируют. Или хочешь сменить режим, а лампа просто выключается. То есть кнопка переключения режимом работает как вкл\выкл, а вкл\выкл вообще не реагирует.

Вытаскиваешь из розетки, включаешь заново и все прекрасно.

Три режима:

• теплый;
  • яркий;
  • белый.

С помощью кнопочек "+" и "-" можно регулировать яркость каждого из трех режимов. У каждого из режимов целых 10 режимов яркости.

Благодаря режимам можно снимать красивые, светлые фотографии при недостаточном искусственном освещении.

Белый свет делает вещи или лицо бледными. Но будет отличным помощников в "холодной" фотосъемке.

Теплый свет подойдет для "теплой" съемки.

Мягкий свет мой любимый. Его я использую дял многих предметов и в том числе для фотографий демонстрации косметики или ухаживающих средств на лице и теле.

Рекомендую ли я данную лампу к приобретению? Именно эту -нет, если Вы хотите приобрести ее в салон. Она такая ветхая, что кажется вот-вот развалиться. И я думаю, что это может подпортить имидж, как специалиста у которого дешевое оборудование. Ребенку поиграться в, скажем, в тик-токера или блогера вполне сойдет.

Для beauty-блогера или для мастера маникюра, визажиста, бровиста и так далее я рекомендую купить лампу качественнее. Светит то она очень хорошо, но видно, что дешевая. Зачем портить себе репутацию.

Мне она помогает в моих вечерних съемках. Большего и не надо. Я знала, заказывая данную лампу, что она не будет приличного качества. По крайней мере качества материала из которого изготовлена лампа и штатив. Точно такую же я могла заказать на Aliexpress. Стоимость, кстати, там примерно такая же, но ждать было бы дольше и пришла ли бы она целой - не известно.

И так, плюсы:

• яркий свет;
  • высокий штатив который, при надобности, можно регулировать под нужную высоту;
  • сама кольцевая лампа может поворачиваться на 360 градусов, что очень полезно, особенно, когда фотографируешь что-то на столе в горизонтальном положении;
  • несколько режимов плюс в каждом 10 режимов яркости;
  • пульт управления, правда на проводе;
  • легкая и компактная. И даже переносная;
  • не высокая стоимость.

Минусы:

• из-за бюджетной стоимости материал, из которых изготовлена сама лампа и штатив, очень не прочные и кажется, что она вот-вот сломается (хотя кошка пару раз ее сносила и все работало дальше);
  • глючит пульт управления и при нажатии кнопки можно получить совсем не то, чтоб хотелось.
Serena39рекомендует
Отличная лампа Star
29.11.2020
Тоже неделю назад примерно получила такую же лампу с wildberries. Да, действительно, ветхая. В первый день могли переключать режимы и менять освещение. Сейчас только белый свет работает. Провод плохо к лампе прикреплен и наверное контакт отошел. Переписывались с продавцом и он обещал отправить мне другую лампу. Вот жду...А так, спасает лампа).
29.11.2020
Это Вы в отзывах написали и Вам ответил продавец?
29.11.2020
В коробке был вкладыш с информацией, если оставить отзыв на валдбириес получу 10% обратно от стоимости и телефон написан куда по поводу отзыва и брака обращаться. Отзыв я не писала, а написала на номер о наличии этой поломки небольшой.
29.11.2020
О, как здорово. А у меня только о том как мне повезло в бумажке написано Smile
29.11.2020
Походу эти лампы все одной фирмой произведены. Точно такую же купили в Леруа Мерлен за 2 тыс.руб год назад
29.11.2020
Кстати, Вы правы. Я в Леруа смотрела такие лампы несколько месяцев назад и она была точно такого же качества и стола 2300 рублей где-то. И по-моему без штатива.
29.11.2020
Лампа, штатив и пульт - за всё заплатили 1999 р.
GN аватар
GN
29.11.2020
Ваш отзыв полезный, спасибо.
Тоже хочу заказать кольцевую лампу. Наверное надо купить подороже. Не каждый день ведь покупаешь.
29.11.2020
Спасибо! Рада, что была полезна.
Обязательно почитайте отзывы перед покупкой. Главное это не только чтобы хорошо светила, а чтобы еще была выполнена из качественных материалов. Ну, хотя бы на вид не выглядела, что сейчас вот-вот развалиться.
29.11.2020
Я одно время прям оооч хотела такую штуку купить, а счас чет не хочется... Не так уж часто я что-то для отзывов фотаю и делаю это чаще всего в выходные днем, так что и света из окна вполне достаточно Cool
29.11.2020
Я часто фотографирую, но стараюсь всё же при естественном освещении ловить хорошие кадры. Где-то 1-2 раза в неделю лампа мне пригождается. В основном, когда я хочу сделать фотографии новым средством для демакияжа или нанести новый ночной крем или маску для лица.
30.11.2020
Какое поле для экспериментов!!