Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 17:03

Добрый день!

Если Вы давно пишите отзывы, снимаете видео для YouTube, Instagram, вы именуете себя блогером или просто нужно «всегда больше света и удобства» то у вас однозначно есть такой гаджет как кольцевая лампа Smile

Я очень долгое время отрицала необходимость такого гаджета, для меня это был совершенно ненужный предмет и я спокойно красилась, используя своё зеркало с подсветкой, фотографировала макияжи для сайта IRecommend, показывала и снимала видео напротив окна для YouTube и не знала никаких бед.

Но я живу в Сибири, в Сибири зимой очень мало света, в будние дни вообще практически его нет, открываешь глаза идёшь на работу — темно и возвращайся с работы уже темно, тут не до контента Smile

Поэтому было принято решение прикупить себе кольцевую лампу, чтобы она хоть как-то упрощала жизнь!

Вообще я её брала для того, чтобы снимать видео для YouTube, чтобы была подсветка, штатив для телефона грубо говоря и чтобы руки были свободны!

Вот для чего мне был необходим этот потрясающий гаджет, который в последствии очень тесно вошёл в мою жизнь и со временем я поняла и оценила все его удобство, всю его практичность и сегодня вам хочу рассказать пару моментов!

У меня лампа самая обычная, она небольшая, у неё достаточно устойчивый штатив, но она скрипит и видно что это 100% — ый Китай, причем Китай не очень качественный

Но всё равно я её люблю, стараюсь беречь и сильно не мучить

Скажу сразу — я покупала эту лампу в обычном магазине в торговом центре, я просто визуально выбирала даже не зная какой у неё диаметр этого светящегося круга, я пришла, увидела эту лампу и взяла

Отдельно лампу, отдельно штатив, в общем и целом моя покупка обошлась мне в районе 1 500 кажется, но точно не больше

Итак, вот так выглядела коробка:

Конечно же я уже когда пришла домой её распаковала, и решила сохранить… ну на всякий Smile

У меня лампа 26 сантиметров, как позже я узнала — это совершенно стандартный размер и большинство ламп покупают именно такого размера, но если Вы еще не определились — берите больший диаметр!

Итак, что касается светового кольца — здесь всего 3 режима освещения: это дневной свет, тёплый свет и холодный свет, чаще всего я пользуюсь либо дневным светом, либо холодным потому что тёплый дневной свет даёт неприятный жёлтый или оранжевый рефлекс чем существенно искажает оттенок!

Остальные 2 полюбились мне как — то больше

Хотя дневной холодный свет откровенно более голубой и он тоже даёт некое искажение, особенно на белых оттенках, они начинают уходить в голубой или сиреневый и это не очень видно во время съёмки, но когда потом анализируешь фотографии — видишь как твоя допустим белая блузка стала немного голубоватой и понимаешь что есть искажение оттенков!

Кольцо крепится штатив для телефона

Честно признаться у меня телефон тяжеленький и поэтому этот штатив не всегда выдерживает его и вообще очень часто отваливается Smile

Поэтому я стараюсь его аккуратно зафиксировать и вообще не трогать!

У меня штатив на котором держится селфи-кольцо достаточно высокий, что мне очень удобно, потому что если его выдвинуть на полную его высоту — он даже выше меня и может «дать» свет сверху когда это необходимо!

Дополнительно есть маленький пультик, которым тоже очень легко управлять!

Моя лампа включается в USB адаптер, адаптер включается в розетку, при этом в руках можно держать пульт и регулировать освещённость, яркость цвета, для этого есть «плюс» и «минус» и менять сам свет также можно, здесь находится кнопка выключения

Всё достаточно легко и просто, думаю это все, что мне хотелось рассказать, потому что устройство штатива будет понятно всем!

Давайте лучше поговорим немного о искажениях, которые даёт эта лампа

Я даже специально снимала один и тот же макияж в разных освещениях, чтобы показать это и понять как реально оттенок будет меняться, потому что мне например на самом деле не очень приятно, когда кто-то демонстрирует палетку, показывает интересные (для меня) её оттенки, показывает коричневый и ты видишь его например холодным... и тебе холодный коричневый подходит, а на самом деле он теплый, но просто автор использовал более холодное освещение, чтобы погасить тёплые цвета на своём фото или видео и тогда конечно же оттенок не будет верным!

Поэтому посмотрите, у меня здесь задействованы три типа освещения: это дневной свет, чистый дневной свет когда на мое окно не падают прямые солнечные лучи, самый обычный дневной полуденный свет, далее следует зеркало с подсветкой, этот свет имеет более холодный оттенок и поэтому тоже цвета могут немного плыть, но для меня это тоже более-менее приближенный к реальности цвет, Вы его сразу узнаете если увидите как в зрачке отражается 4 лапочки в ряд, ну и использование своего круга, фото сделанные при помощи лампы!

Можно сравнить как меняется макияж в зависимости от освещения, это один и тот же макияж, во время сьемки я его не наслаивала и не добавляла оттенков, просто посмотрите:

И этот момент всегда надо учитывать, к сожалению не все блогеры, которые например вещают на YouTube говорят при каком освещении они снимают и конечно может идти небольшое искажение, которое надо учитывать

Ну это наверное единственный момент, о котором мне хотелось сказать отдельно

Просто вдумайтесь: чаще всего мы находимся в окружении дневного света (у меня даже на работе лампы очень похожи именно на дневной свет), дома наносим макияж, выходим на улицу и понимаем, что он может быть «другим».

Смотрим другой вариант, красные оттенки в макияже, знаете ли бывают очень коварны Smile

У окна
Зеркало
Зеркало

Кольцо

Поэтому чаще всего я все таки делаю фото около окна, но если «уж никак» — использую лампу!

Конечно же такая лампа — это супер удобный гаджет особенно в квартире, где мало света как у меня

Особенно тогда, когда ваш период активности не совпадает с временем суток и вы например более активны ночью и вам необходимо освещение для хороших съёмок — это очень удобно, потому что вы можете снимать в любом уголке вашей квартиры или студии, в любом её месте, даже самом тёмном и отдалённом от окна и ваши изображения будут яркими и четкими, они будут наполнены светом и цветом Smile

Тем не менее, конечно же все понимают удобство этой лампы!

У меня на сегодняшний момент это лампа уже больше года и если трогать её за само селфи-кольцо — она начинает поскрипывать, несколько раз я её роняла и она у меня разваливалась, я собирала всё это отдельно и поэтому могу сказать что вот такая китайская сборка не внушает никакого доверия, кажется что долго этот гаджет не прослужит!

Поэтому если есть возможность — покупайте кольцо с большим диаметром и сборкой лучше, уж лучше отдать больше денег, особенно если вы что-то профессионально делаете и Вы точно получите хороший качественный гаджет, а следом — и контент, который Вам долго прослужит!

В общем и целом я очень довольна тем, что у меня есть это лампа, это действительно очень удобно, мне кажется сейчас такая лампа есть практически у всех!

Поэтому если у вас всё ещё нет, но вам близки те проблемы, которые я описываю, то однозначно рекомендую к покупке, вы не пожалеете!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniya saidрекомендует
22.12.2021
Тоже заказывала там лампу, но у меня немного другая.
А потом увидела ее в фиксе за 3 сотни и расстроилась. Но у меня куча режимов.
Хорошая вещь. Теперь надеюсь, что и у меня лучше фотографии макияжа будут получаться.
22.12.2021
Для блогеров нужная вещь.
22.12.2021
С освещением намного лучше фото получились, мне бы тоже не помешала)
22.12.2021
Нужное приобретение, даёт равномерный свет, что важно при фотографии.
Прекрасные фото вышли
Пригодится Smile
Крутой гаджет, однозначно.
23.12.2021
Классная штука! Особенно зимой незаменима, когда световой день очень короткий.
Мне нужна, буду смотреть!
23.12.2021
У меня тоже жизнь с лампой кардинально изменилась)
24.12.2021
Хорошая ласпа, разница очевидна
26.12.2021
На АлиЭкспресс много разновидностей таких ламп.
26.12.2021
Как оказалось, очень нужная вещь. А где заказывали?
27.12.2021
Разница большая в цвете, важно конечно снимать приближенно к реальности.