Опубликовано 27 Август, 2023 - 06:30

Доброго времени суток! Я очень много вышиваю и читаю, поэтому часто задумывалась о дополнительном источнике света, чтобы не приходилось слишком сильно напрягать глаза. Первоначально заглядывалась на обыкновенные настольные лампы, но позже решила приобрести кольцевую, так как её можно накрутить на штатив и уже использовать для фото.

Кольцевая лампа JBH, 26 см
Итак, моя светодиодная лампа от бренда JBH, диаметр 26 сантиметров. Так как в набор не входит штатив или блок питания, а только сама лампа, шаровой шарнир и набор креплений телефона, то и цена у неё демократическая — 380 рублей на WB.

Полная характеристика:

Кольцевая лампа JBH, 26 см
Сама лампа имеет форму кольца, которое можно прикрепить к любой поверхности или установить на штатив.

Кольцевая лампа JBH, 26 см
У лампы есть два специальных отверстия для штатива и подставки для телефона. Установка лампы не требует каких-то особых навыков — она просто вкручивается до упора и закрепляется винтиком. Так как это очень лёгкий пластик, нормально зафиксировать её можно только прямо. Стоит её немного наклонить, как лампа провисает под тяжестью смартфона.

Кольцевая лампа JBH, 26 см
Также на проводе лампы находится пульт управления, который позволяет регулировать освещение и цветовую температуру: холодную, белую, тёплую.
Кольцевая лампа JBH, 26 см
Один из многочисленных минусов, что у неё нет блока питания. Многие производители оправдывают это тем, что у каждого в доме есть множество адаптеров, поэтому с целью экономии, а также ради экологии, они предпочитают отказываться от этого устройства. У провода стандартный USB разъём, который подойдет, наверное, к любому зарядному устройству.

Моё использование:

Качество кольцевой лампы просто ужасное, если учесть цену, то теперь понятно, что она сделана из крайне дешевого пластика, который трещит, стоит на него тихонько надавить, поэтому, каждое использование светильника, как последнее.

Кольцевая лампа JBH, 26 см
Но я смогла бы смириться с этим, если бы была хорошая яркость. На первом фото — комнатное освещение от 6 лампочек. Второе — комнатное + лампа. Разница практически минимальная. Это определённо не то, что я ждала при покупке этой лампы.
Видео для лучшей наглядности:

И как производитель предлагает делать качественные фотографии, когда лампа абсолютно не справляется со своими прямыми обязанностями? Я пыталась поэкспериментировать с селфи, но стоит отойти на пару шагов назад, как лампа становится абсолютно бесполезной, ибо ей не хватает мощности. Чтобы получилось более-менее хорошее фото, то нужно светить прямо в лицо, что не очень приятно.

Единственным плюсом является то, что она может использоваться в качестве ночника. Не поймите меня неправильно, ночник — это, конечно, здорово, особенно, если есть маленькие дети, но я не для этого покупала эту лампу!

Кольцевая лампа JBH, 26 см
В заключение хочу сказать, что ни в коем случае не покупайте эту светодиодную кольцевую лампу от JBH, так как вы не сможете использовать её по назначению. У меня не было опыта в использовании подобных ламп, поэтому пришлось выбирать вслепую и я ошиблась. Так как это тяжело было притянуть за брак, чтобы не платить 100 рублей за возврат, то пришлось оставить себе, чтобы периодически использовать ночник, да и не та сумма для расстройства. Сейчас я знаю, что для моих целей необходима лампа, у которой диаметр более 32 сантиметров и с куда большей мощностью.

люнене рекомендует