Опубликовано 10 Июль, 2022 - 10:10

719 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Предметной съемкой увлекаюсь более 7 лет - срок приличный, согласитесь! Как и многие, начинала я с фото на подоконнике, снятых на обычный телефон. Сейчас без смеха не могу смотреть на мои тогдашние шедевры) Со временем появилась хорошая камера, объектив, фотофоны.Помимо всего перечисленного, залогом удачных кадров является хороший свет. Стараюсь снимать в солнечные дни, но зачастую погода подводит. Я пока не готова да и не считаю нужным инвестировать деньги в дорогие софтбоксы, для начала решила взять самую дешевую кольцевую лампу с WB. О ее плюсах и минусах, а также нюансах сборки и использования расскажу в отзыве, фото прилагаются👍🏻

📸Лампа кольцевая светодиоидная KingRing Pro LED 26см с селфи-пультом для съемки смартфоном📸

Общая информация

✔️место покупки - маркетплейс Wildberries,

✔️цена 719 руб с учетом скидки покупателя,

✔️артикул 14434438, диаметр лампы 26 см,

✔️марка-производитель - KingRing, Китай.

★Описание⤵★

Кольцевая светодиодная лампа 26 см с тремя режимами температуры света, 10 уровнями яркости. Лампа подключается к питанию через USB. Можно использовать повербанк или стандартный адаптер на 5В (в комплект не входит).

★Сборка/настройка★

Лампа кольцевая светодиоидная KingRing Pro LED 26см с селфи-пультом для съемки смартфоном отзыв
Я давно хотела купить кольцевую лампу, поэтому мониторила цены на WB. В какой-то момент данный товар сильно подешевел, с чем это связано - не знаю, скорее всего с курсом доллара. Но факт - те кольцевые лампы, которые зимой продавались по 1500-2000 руб, сейчас стоят меньше тысчи! Конкретно моя лампа обошлась в 700 руб с небольшим.
Пришла лампа быстро, за 2 дня. Упакована очень тщательно, все указанные в комплектации детали на месте...за исключением одной - селфи-пульта. Делать возврат из-за такой мелочи не стала, но все равно неприятно. Собирала лампу методом тыка, инструкции в коробке не было. Ну да ладно, минут за 10 со всем разобралась) Переходник взяла от планшета, также Вам скорее всего понадобится и удлинитель, т.к. провод у лампы короткий.

★Комплектация⤵★

Коробка; контроллер; держатель для смартфона; кольцевая лампа 26 см; напольный штатив.

★Режимы света★

Я очень переживала, что лампа окажется нерабочей и деньги будут потрачены зря. Но нет - лампа включилась, светит ярко, я даже не ожидала! Управление осуществляется при помощи пульта, на котором всего 4 кнопки: вкл/выкл, смена режимов, яркость больше и меньше.
У лампы 3 режима: теплый, холодный, нейтральный, у каждого 10 уровней яркости. Есть еще лампы RBG, которые светят всеми цветами радуги, но мне данная опция не к чему, поэтому не стала за нее переплачивать Wink

Что хочу сказать - несмотря на диаметр 26 см, светит лампа отлично! Если включить на самую большую яркость, фото выходят засвеченными. Я обычно делаю среднюю яркость, а режим выбираю нейтральный, он лучше всего имитирует дневной свет.

★Преимущества⤵★

В комплекте идет металлический напольный штатив на 3х ножках, который регулируется по высоте от 6 8см до 210 см. Лампа оборудована держателем для телефона. Держатель подходит под любой смартфон шириной от 64 до 85 мм, его можно зафиксировать в любом положении. Также имеется механизм наклона лампы с помощью шарнира. С его помощью вы сможете установить лампу под желаемым углом. Важно крепко фиксировать шарнир.

★Нюансы работы★

Лампа кольцевая светодиоидная KingRing Pro LED 26см с селфи-
Сперва нужно отрегулировать по высоте штатив. Он раскладывается от 68 см до 2 метров максимально. Благодаря большому диапазону высоты лампа подойдет для самых разных целей. Конструкция довольно шаткая и не устойчивая, лишний раз лучше не задевать. Вес телефона она выдерживает, а вот зеркалкой я бы рисковать не стала. Хотя теоретически ее можно прикрутить к штативу, сняв кольцевую лампу.

Лампа кольцевая светодиоидная KingRing Pro LED 26см с селфи-
Далее необходимо вставить смартфон в клипсу. У меня смартфон в силиконовом чехле, за счет чего получается дополнительное сцепление. Клипса надежная, такого, чтобы телефон упал, не было ни разу. Держатель для клипсы поворачивается в любые стороны, можно легко отрегулировать угол наклона. Единственное что мне не нравится - клипса частично перекрывает кнопки на телефоне.

★Примеры фото⤵★

• Фото волос

Прежде всего, я заказывала кольцевую лампу для съемки...волос. Дело в том, что мне часто присылают на тестирование различные средства для волос и чтобы отснять фото результата, нужно просить кого-то другого, что не всегда удобно.

Лампа кольцевая светодиоидная KingRing Pro LED 26см с селфи-
Селфи-пульт мне зажали, поэтому в настройках камеры на телефоне включаю таймер на 5 сек и серийную съемку. Затем нажимаю на пуск, отхожу и начинаю позировать. Камера на телефоне не всегда ловит фокус, но из 10 кадров хотя бы 2-3 выйдут удачными) А еще я могу теперь снимать не только фото, но и видео волос в движении. Выше как раз стоп-кадр из рилс Smile

• Дополнительный источник света для предметной съемки

Такая светодиодная лампа будет весьма кстати для предметной съемки в качестве источника дополнительного света. Погода - дама капризная, особенно в наших северных краях и порой приходится ждать подходящего освещения неделями. Но даже в солнечный день иногда не хватает естественного освещения, особенно если я снимаю в глубине комнаты, куда свет из окна не доходит.

Я разговаривала с проф. фотографами и все как один сказали, что для предметной съемки кольцевая лампа не подходит, нужен именно софтбокс. Но как говорится, и на безрыбье рак рыба...за неимением других вариантов и такая лампа будет лучше, чем ничего!

Путем проб и ошибок вывела для себя несколько правил. Во-первых, стараюсь ставить лампу не строго напротив, а чуть сбоку, чтобы избежать отражения в зеркале и бликов на предметах. Во-вторых, не включаю лампу на полную мощность, иначе фото выходят засвеченными. При соблюдении этих правил даже в чулане темной и маленькой комнате фото выходят яркими и качественными, без сильных теней Star

• Бьюти-съемка

Кольцевая лампа - маст хэв не только для блогера, но и мастера бьюти-сферы. Не секрет, что именно освещение напрямую влияет на качество фото. Даже фото на телефон, благодаря использованию лампы выходит более яркими и четкими. Так что если Вы начинающий мастер и денег на покупку дорогой лампы нет, можно взять для начала такой вариант Wink

Лампа кольцевая светодиоидная KingRing Pro LED 26см с селфи-
Также лампа будет полезна тем девушкам, кто любит делать селфи - за счет подсветки глаза кажутся ярче и больше пресловутый эффект ангельских глазок, а кожа - гладкой и сияющей. У меня есть селфи-лампа на телефон с Алиэкспресс, которой пользуюсь уже несколько лет, но с кольцевой лампой селфи получаются еще лучше!

Лампа кольцевая светодиоидная KingRing Pro LED 26см с селфи-
Недостатки: нет обещанного селфи-пульта в комплекте, короткий провод, не очень устойчивая конструкция.

📸Я рекомендую Лампу кольцевую KingRing Pro LED 26см с селфи-пультом для съемки смартфоном📸

Так все же, есть ли смысл приобрести лампу подороже или вполне можно обойтись этой, за 700 рублей? Мое мнение - стоит, если Вы мастер бьюти-сферы и фото Ваших работ - это "визитная карточка", от которой зависит количество клиентов, а соответственно, и доход. Ну а чтобы снимать кремики, шампуни и масочки, вполне достаточно лампы с WB, я считаю) В качестве источника дополнительного света лампа работает на ура, хорошо подсвечивает область съемки, повышает яркость и четкость фото. Также лампу можно использовать как штатив для тикток и рилс, снимать распаковки и т.д. Качество не идеальное, но серьезных нареканий у меня нет, рекомендую👍🏻

Другие находки с Вайлдберриз для предметной съемки:

✔️Бумажные двусторонние фотофоны Fon4People

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был полезен! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч💕

farforovaya_kuklaрекомендует
10.07.2022
Какая вы молодец, такие красивые фотографии)
Большое спасибо🥰
Шикарные фото! Надо тоже такую лампу купить Love
10.07.2022
За такую цену грех не взять Laughing out loud Без дела точно лежать не будет)
У вас шикарные фотографии! Smile Спасибо, что поделились удачной находкой💐
10.07.2022
Рада, что отзыв был полезным☺
10.07.2022
лишнего нет прекрасные фотографии у вас. вы потрясающий фотограф, успешная покупка
10.07.2022
Вместе со штативом очень дёшево лампа вышла. Я покупала на маленьких ножках лампу года два назад - стоила дороже.
10.07.2022
Я тоже удивилась, что эти лампы так резко подешевели) За 1500-2000₽ я бы еще подумала, так ли она мне нужна, но за 700 тут даже думать не надо😃👍🏻
Засмотрелась на шикарные фотографии! Это произведение искусства!🌹
10.07.2022
Большое спасибо, мне очень приятно Innocent
10.07.2022
У вас шикарные фото, я так и не смогла подружиться с этой лампой, практически не вижу от нее толка, правда я днем и не пробовала с ней снимать, только вечером
13.07.2022
Спасибо большое! Я никогда не снимаю по вечерам, даже с лампой. Стараюсь это делать утром, когда свет еще мягкий либо во второй половине дня😌
Суперская Love
13.07.2022
За такую цену и подавно Laughing out loud
10.07.2022
Ооооочень нежные и красивые фото🥰

Мне интересны пионы-как они у многих стоят ? В них же «муравьи»
Я обожаю пионы, но они растут под окном -только так любуюсь
13.07.2022
Спасибо) Я тоже боюсь насекомых, поэтому всегда внимательно осматриваю букет на предмет их наличия🙈
13.07.2022
Мне, кажется, нереально сорвать пион в клумбе без насекомых🫤
Но красота!
13.07.2022
Уже пару лет смотрю на них и не беру, всё-таки больше вещь бесполезная конкретно для меня, но вот у тебя, конечно, она при деле и фото классные 🥰 идея с фото волос да, актуально, я всегда на работе прошу сфотографировать)
13.07.2022
Привет, спасибо за приятные слова! Сейчас летом я не так активно ее использую, т.к. в основном снимаю на балконе, а там света итак много) А вот с наступлением осени-зимы дополнительная подсветка будет очень кстати👍🏻
16.07.2022
У меня такая же с али, использовала ее просто как штатив для фото на телефон на улице Smile Но в этом случае это кольцо -просто мешается Big smile
Ты отличное ей нашла применение, фото в твоих отзывах конечно идеальные Wink