Опубликовано 9 Июль, 2022 - 23:03

1282 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

О кольцевой лампе я начала задумываться в начале этого года, когда поняла, что мои фотки для Айрекоменда выглядят тускло и как-то непрезентабельно.

Зашла на Валдберриз, там выбор ламп оказался огромным, разброс тоже от 1000 рублей до 5000 и более. Как выбрать? Я решила выбрать лампу, у которой более всего положительных отзывов и наиболее приемлемая цена. Выбор пал на эту - лампу светодиодную кольцевую Rgb Led Soft ring light.

Еще бы - цена на тот момент 1282 рубля, а положительных отзывов на 3275 на сегодняшний день. Тогда, разумеется, поменьше было, но все равно очень много.

Переживала, что лампа может прийти сломанная или разбитая, но все обошлось. В большой черный полиэтилленовый пакет были запакованы сама лампа в коробке и штатив. Распаковку мы с сыном делали перед камерой, чтобы в случае поломки или брака можно было предъявить претензию. Но все обошлось - лампа пришла целая и рабочая.

В коробке я нашла ответ на загадку от огромном количестве положительных отзывов - оказывается, за такой отзыв производитель переводит на счет покупателя 100 рублей! Конечно, это много за отзыв из нескольких предложений, но писать заказные отзывы я не хочу. Даже за 100 рублей.

Кольцевая лампа для селфи, цветная LED RGВ

Ширина держателя для смартфона: от 64 до 85 мм

Тип держателя: гибкий

Стоимость: 1282 р.

Описание лампы

В комплекте с кольцевой лампой идет штатив с держателем для телефона. Блютус-пульт в комплект не входит - об этом говорится в описании товара на Валдберриз.

Лампа упаковывается в плоскую коробку:

С обратной стороны все на английском языке:

Провод лампы довольно длинный, 173 см. Где-то посередине провода вставлен пульт. На нем расположено 5 кнопок, средняя - включение- выключение. В выключенном состоянии лампы пульт светится синим светом и почему-то довольно сильно нагревается.

Две верхние кнопки пульта отвечают за увеличение и понижение яркости, четвертая снизу - за переключение цветных и динамических режимов, нижняя - за переключение стандартных белых режимов.

Провод заканчивается не вилкой, как обычно, а USB-разъемом. Его можно подключать к сети через адаптер для зарядки телефона, а также через повер-банк, что позволяет делать съемку на улице. Адаптер и повер-банк в комплект, разумеется, не входят.

На штативе установлены два винта: верхний - для фиксации высоты, нижний - для фиксации ширины ножек.

Винты откручиваются и закручиваются нормально, фиксируют штатив надежно. Сам штатив изготовлен из металла, стоит он достаточно устойчиво, особенно при широко расставленных ножках. В ножки вставлены пластмассовые наконечники, закрывающие острые края и позволяющие штативу удерживать положение.

Под самой лампой расположен механизм держателя лампы. Он позволяет наклонять ее как в горизонтально, так и вертикально, а также крутить вокруг своей оси.

Держатель позволяет поворачивать телефон с помощью гибкой трубки.

Мне он кажется неудобным - во-первых, гибкая трубка для диаметра 26 см просто очень длинная.

Во-вторых, она пружинит, поэтому довольно сложно зафиксировать ее под прямым углом - если телефон легкий, то его поднимется вверх, если тяжелый, то падает вниз.

В третьих, сам держатель для телефона очень тугой - приходится приложить усилие, чтобы раздвинуть его на нужную ширину.

Сама лампа представляет собой кольцо шириной 3 см в внешним диаметром 26 см.

Как лампа светит

Стандартные белые режимы. Их три - холодный, нейтральный и теплый. Для предметной съемки больше подходит холодный свет, для портретной - теплый.

Вот так выглядит один и тот же шарф при разных режимах, от холодного к теплому:

Цветные режимы

Цветных режимов целых семь. Зачем они нужны - я особо не понимаю, поэтому не пользуюсь. Но для написания отзыва попробовала все.

На самом деле, цветов получается еще больше. А вот мой шарф при цветных режимах:

Какой самый красивый?

Динамические режимы

Их много - производитель не уточняет сколько. На некоторых цвета с разной скоростью и в разном порядке бегут друг за другом по кругу, есть режимы, на которых цвет просто часто мигает. Глаза от этого устают очень быстро. Даже не знаю, для чего это можно использовать - для дискотеки, что ли?

Мои впечатления от использования

Я в основном использую холодный и нейтральный свет, потому что обычно фотографирую предметы.

Для чего нужна куча цветных режимов - не знаю и не пользуюсь.

Думала, что некоторые динамические режимы можно использовать для создания настроения, например, на Новый год можно поставить лампу вместо гирлянды или рядом с ней. Но мне не понравилось - наверно, слишком тусклый от нее цвет.

Также я планировала использовать лампу вместо торшера и читать под ней с телефона без верхнего света. Опять же свет слишком тусклый. Не прижилось. И даже для предметной съемки, когда я использую для смягчения теней от верхнего света, лампа прямо сказать очень тусклая, даже на максимальной яркости.

Так что лампа просто стоит у меня в углу над гладильной доской. Выключенная.

Я могу порекомендовать лампу светодиодную кольцевую Rgb Led Soft ring light к покупке всем, кого не пугают перечисленные мной недостатки.

Плюсы:

Разнообразие цветов

Устойчивый штатив

Низкая цена

Маленький вес

Минусы

Тусклая

Неудобный держатель для телефона

Много ненужных режимов

Другие мои отзывы на электронику:

Ноутбук Toshiba Satellite L50-A-K1S

Принтер Epson L1110

Достоинства
  • Металлический регулируемый шатив до 200см
  • Помощница для блогеров
  • Устойчивый штатив
Недостатки
  • Недостаточно мощности
  • Неудобный держатель для телефона
  • Тускло
Елена Птичкина-2рекомендует
Нижний крайний левый кадр с шарфом 👍
Согласна, красивый