Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 19:14

С уходом в декрет я стала искать себе какое-нибудь занятие, чтобы не сойти с ума от "дня сурка". Помимо написания отзывов я решила развивать блог в Instagram. А инстаграм, как известно, это плошадка, где очень важен красивый визуал. Даже с хорошей камерой, но с плохим освещением не получится хороших фотографий. Поэтому я задумалась о покупке кольцевой лампы.

Мне были важны следующие параметры:

- бюджетная стоимость;

- высокий штатив;

- яркая подсветка;

- наличие пульта с селфи-кнопкой.

Исходя из этих параметров, я и выбрала себе кольцевую светодиоидную лампу Ring Fill Ligh.

Место покупки

Аналогичную лампу вполне можно было заказать с Aliexpress, но мне не терпелось поскорее ее получить. Да к тому же неизвестно в каком состоянии она бы до меня дошла. Поэтому я сделала заказ на Wildberries.

Цена

А вот тут самое обидное. На момент покупки цена по акции составляла 1595 руб. После того, как я получила лампу, цена снизилась еще на 200 рублей. А сейчас она вообще стоит 856 руб., также разумеется по супер-скидке, которая никогда не заканчивается.

Упаковка

Само кольцо находилось вот в такой коробке.

Кольцевая лампа Ring Fill Light
Информации на ней не особо много, указан лишь диаметр кольца. Штатив был упакован отдельно. В принципе все было упаковано достаточно надежно. Лампа пришла в целости и сохранности.

Приходит все в разобранном виде. Есть инструкция по сборке, правда она на китайском языке. Мне она не понадобилась. Лампа собирается быстро и просто, даже основываясь на интуиции.

Характеристики

Диаметр лампы 26 см. Не очень большой, но для предметной съемки, селфи с ангельскими глазками или записи говорящей головы вполне достаточно и такого.

Штатив телескопический. Это очень удобно, при необходимости его можно устанавливать ниже или выше.

Кольцевая лампа Ring Fill Light
По высоте раздвигается до 2 метров. Мне хватает. Я в основном пользуюсь высотой на уровне моих глаз и ниже.

Штатив металлический с пластмассовыми элементами. Очень легкий. А благодаря тому, что он компактно складывается, лампу можно брать с собой куда угодно.

Тренога раздвигается широко, обеспечивая лампе хорошую устойчивость.

Кольцевая лампа Ring Fill Light
Храню я её в сложенном виде.

Кольцевая лампа Ring Fill Light
К электричеству лампа подключается с помощью usb штекера.
Кольцевая лампа Ring Fill Light
Можно подсоединять к компьютеру, внешнему аккумулятору или с помощью переходника к розетке. Шнур достаточно длинный, целых 2 метра.

Материал кольца - пластик. Источники света - светодиоды по 12 Вт.

Кольцо со светодиодами за счет металлического шарнира свободно вращается во все стороны.

Кольцевая лампа Ring Fill Light
Его можно даже расположить параллельно полу.

Положение шарнира фиксируется с помощью винтового болта. Вообще в этой лампе все фиксируется такими вертушками.

Кольцевая лампа Ring Fill Light
Несмотря на кажущуюся ветхость и хлипкость конструкции, винтовые болты фиксируют все крепко и надежно.

Лампа оснащена держателем для телефона.

Кольцевая лампа Ring Fill Light
Он гибкий и хорошо гнётся во все стороны. А благодаря тому, что его можно раздвигать, в него можно вставить практически любой телефон, шириной от 5,2 до 10,5 см.

Держатель крепкий и надежно удерживает смартфон в любом положении.

Кстати, если держатель вам не нужен, его можно открутить.

Кольцевая лампа Ring Fill Light
Тогда останется само кольцо.

Кольцевая лампа Ring Fill Light

У лампы есть три режима:

- Холодный свет.

Кольцевая лампа Ring Fill Light
Яркий, придаёт предметам холодные голубоватые тона. Если снимать портрет при таком свете, то лицо будет казаться бледнее, чем есть на самом деле.

- Тёплый.
Кольцевая лампа Ring Fill Light
Немного желтит, лично мне напоминает свет от старых ламп накаливания.

- Нейтральный.
Кольцевая лампа Ring Fill Light
Им я пользуюсь чаще всего. На мой взгляд, фотографии с ним получаются наиболее удачными. Он не желтит, не выбеливает.

Кольцевая лампа Ring Fill Light
Вот всё три режима в коллаже для наглядности.

Кольцевая лампа Ring Fill Light
Режимы переключаются с помощью пульта, расположенного прямо на проводе.
Кольцевая лампа Ring Fill Light
Кто-то скажет, что это неудобно. А мне наоборот даже нравится. Зато пульт не потеряется!

А вот селфи-кнопка, которая идет в комплекте с лампой, у меня уже терялась бесчисленное количество раз.

Кольцевая лампа Ring Fill Light
Зато с ней оказалось очень классно снимать саму себя. Через блютуз кнопка соединяется с телефоном. При нажатии на нее, делается снимок либо записывается видео. Супер изобретение! С кнопкой можно забыть о таймере для отсроченного фото.

На пульте управления еще есть кнопки "+" и "-". С их помощью можно регулировать яркость каждого из режимов. На каждый режим получается еще по 10 вариаций яркости.

При подключении к сети пульт подсвечивается.

Качество

Материал да и вообще вся конструкция очень хлипкие. Иногда даже страшно раздвигать саму треногу, чтобы ненароком что-нибудь не сломать.

Но тем не менее вот уже 9 месяцев, как я пользуюсь этой лампой. И до сих пор у неё ничего не сломалась. Тьфу-тьфу, конечно!

Кому подойдет?

Если вам, как и мне, нужна бюджетная кольцевая лампа для любительской предметной съемки, то это то что нужно.

Но если вы занимаетесь съемкой на более высоком уровне, то лучше взять лампу подороже и покачественней.

Для салонов красоты я бы тоже рекомендовала что-то посолиднее. Светит лампа конечно не плохо, но все же даже внешне не очень сюда подойдет.

Достоинства:

- яркий свет;

- несколько режимов;

- телескопический штатив высотой до двух метров;

- возможность вращения самого кольца во все стороны;

- мобильность за счет малого веса и возможности питания от пауэрбанка;

- бюджетная стоимость.

Недостатки:

- не очень качественный пластик, при использовании боишься посильнее надавить, чтобы ненароком не сломать.

Лично для меня данная лампа стала прекрасной помощницей в создании контента для моего блога. Ставлю заслуженную четверку и рекомендую к покупке.

yulya4kaрекомендует