Опубликовано 19 Январь, 2020 - 20:30

Здравствуйте, дорогие! Я давняя поклонница марки Tesori, ведь у них за сущие копейки можно отхватить интересный аромат. Купила и этот "японский" парфюм - скорее, из любопытства ? - что там, внутри?

Что меня привлекло?

Несомненно, оформление флакона в красно-чёрных тонах с переливами и название Japanese rituals, японские ритуалы. О низкой цене (сейчас это эквивалент 6 евро в гривнах) я уже упоминала.

Состав

? Масло цубаки - японской камелии - мне совсем неизвестно, но можно предположить, что оно полезное и ценное. А вот пион - нежный летний цветок, он не может быть неприятным в парфюмерии. Эти ароматические духи также будут ухаживать за кожей, благодаря маслу и растительным экстрактам.

тезори д'ориенте недорогие духи с хорошим шлейфом
Каков аромат в раскрытии?

? Как ни странно, но при всей цветочности он не чисто женский. Скорее унисекс.

Сладости практически нет, пион очень свежий, есть цитрусы и древесина кедра, а в базе - запах дорогой уходовой косметики. Ни одна нота не раздражает, так же, как в брендовой парфюмерии.

Цена 6 евро? О, нет, по впечатлениям от пирамиды его ценовая категория минимум 50 ? Он дарит ощущение праздника. Именно парфюм на выход, для торжества.

Tesori d'oriente tsubaki oil and peony отзыв

Его стойкость

?‍♀️Здесь, конечно, он проигрывает дорогим парфюмам. Шлейф небольшой, стойкость часа 2-3. Но обновлять его - одно удовольствие. Поначалу чуть резкий, позже он становится мягким и приятным, цветочным. "Уходовый" запах будет на вас даже тогда, когда он перестанет шлейфить. Мне это нравится.

Объём у парфюма 100 мл, его можно щедро обновлять каждые 3 часа.

ароматические духи, парфюм Japanese rituals

Куда носить?

? Конечно, в торжественную обстановку - чтобы быть замеченной. Я купила его на зимние праздники и ношу почти каждый день. Красно-чёрная гамма отлично к нему подойдёт, как и любые праздничные атрибуты.

Для фото взяла коробку любимых марципанов и чёрно-красный чокер ? кстати, благодаря яркому флакону и универсальному аромату Tesori D'oriente Japanese rituals может быть и отличным подарком к празднику.

праздничный комплект - бижутерия, марципаны и парфюм

Как его оценивают окружающие?

?Знакомые оценили как: "чем так приятно от тебя пахнет?". Это говорит о том, что аромат не душит, не вызывает неприятных ощущений и при этом его замечают люди.

С чем я его сравню?

? Мне он нравится наравне с Hammam из этой же серии, хотя последний более женский, сладкий и специево-вишнёвый. По настроению они оба праздничные и дорогие. Но по оформлению флакона, конечно, выигрывает Japanese rituals.

Tesori d'oriente Hammam и Olio di Tsubaki e peonia
Рекомендую пробовать разные ароматы этой марки, чтобы найти свой.

?Спасибо, что дочитали до конца!?

? Желаю приятных покупок и новых впечатлений!?

Достоинства
  • * Аромат потрясающий
  • 100мл
  • Бюджетный
  • Крутой флакон
  • Разнообразие ароматов у бренда
Недостатки
  • Нет
Лакрицарекомендует
Пока c 2-мя ароматами знакома из этой линейки, мне этих 100 мл. на 100 лет хватит наверное Smile
27.02.2020
Laughing out loud Рада, что у Вас они тоже есть!