Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 20:41

Гейзерную кофеварку выбирала я долго и тщательно) Выбор в магазинах очень разнообразный, можно найти кофеварки разной формы, цвета и, конечно, разной ценовой категории. Очень дорогую мне брать не хотелось и остановила свой выбор именно на этой кофеварочке.

Продавалась она в магазине IKEA и стоила около 400 рублей.

Вкус кофе, приготовленного в гейзерной кофеварке отличается от сваренного в турке или заваренного во френч-прессе. Думаю, понравится не всем. В турке, френч-прессе или при заваривании просто в чашке вкус получается мягче. Поэтому, любителям не очень крепкого кофе, лучше выбрать другой способ приготовления. Но иногда начинают нравится неожиданные вещи, поэтому попробовать можно))

Кофеварка состоит из трех частей. Нижняя часть заполняется водой, на нее помещается фильтр, наполненный молотым кофе (кофе достаточно насыпать, придавливать не нужно), и последняя часть прикручивается сверху (в ней окажется приготовленный кофе).

Я готовлю кофе на маленьком огне, по времени это занимает примерно 10 минут.

Из плюсов можно выделить, что готовить в гейзерной кофеварке очень удобно - не нужно следить за приготовлением (как в турке), поставил на огонь и занимайся своими делами) Ну и, конечно, цена. Когда выбирала, честно, эта оказалась самой дешевой, что существенно повлияло на выбор Smile

Из недостатков - глянцевое внешнее покрытие, которое со временем начинает выглядеть не так привлекательно и сложно моется, и, как уже говорила, вкус на любителя, может понравиться не всем.

Рекомендую ли? Да, качество на высоте, и на мой взгляд, совершенно необязательно покупать гейзерную кофеварку за несколько тысяч. Если результат тот же, зачем платить больше)))

Всем приятного кофепития))

Nataly_SVрекомендует
06.06.2014
Не плоxой бюджетный вариант! Для теx, кто не любит возиться. Надо мужу порекомендовать..
Frostyday согласна, порекомендуйте Smile
Интересная вещь! Как раз присматриваю нечто подобное Smile
Анапчанка желаю удачной покупки Smile
07.06.2014
Даже не слышала о таких, хотя дома 4 кофеварки и турка) а от келли у меня был чайник, отвратительнейший, так что вам с качеством повезло)
07.06.2014
edelweiss надо же, буду иметь в виду про чайники) спасибо)
Классная штука! Party
Сто лет не пила варёный кофе,приготовленный в стенах родной кухни) Wink
Давно хочу такую!
07.06.2014
Victoria's Secret я бы наверное долго не прожила без этого))
воронина татьяна сергеевна надеюсь останетесь довольны)
07.06.2014
Я по старинке варю - в турке Smile Но эта кофеварка может стать ей отличной заменой!
07.06.2014
Lena-Luna заменой навряд ли, все таки вкус разный получается) я в турке чаще варю чем в этой кофеварке)
07.06.2014
Глядя на такие кофеварки, иногда думаю, что зря взяли кофемашину. Можно было бы прилично сэкономить.
07.06.2014
baiker007 не знаю.. о покупке рожковой кофеварки ни разу не жалела) да и это разные вещи все-таки)
Думала, она намного дороже стоит).
08.06.2014
yasechka215 разные есть, бывают и за 4 тысячи, дороже не видела. я самую дешевую взяла)))
09.06.2014
Классная кофеварка.))
13.06.2014
Нужная и удобная вещь Smile
13.06.2014
Спасибо за комментарии) Вещь правда удобная)
18.06.2014
внешне очень симпатичная!
TSH аватар
TSH
02.07.2014
Как кофе захотелось Smile Можно присмотреться Wink
24.08.2014
Ничего о них не знала. Нужно будет попробовать какое же на вкус кофе в них получается.
Красивый отзыв и гейзерная кофеварка тоже хороший выбор, мы долго пользовались такими, кофе получался вкусный!!
28.08.2014
Спасибо Smile
я даже не знала о существовании таких кофеварок, интересное открытие)
10.11.2015
Хорошая кофеварка Smile
28.06.2021
А для индукционной плиты подойдет?
08.07.2021
На первом фото - упаковка, упоминаний про индукционную плиту нет)