Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 10:38

полгода или более

Давно страдаю остеохондрозом, боли в шее и спине изматывают. Приходится искать чем себе помочь. Не раз слышала от знакомых и родственников о разных аппликаторах таких как Ляпко и Кузнецова, решила и себе купить что-то подобное, но увы, раскрученные аппликаторы имели зашкаливающие цены. Но я нашла для себя дешевый аналог - Аппликатор с пластмассовыми иглами № 60 изготовленный ООО " Режевское предприятие "Элтиз", данная покупка обошлась мне порядка 250 рублей, точно уже и не вспомню. Что в разы дешевле Ляпко и Кузнецова.

Данное изделие предназначено для снятия напряжения и болевых ощущений в мышцах в быту и спорте, информация на коробке говорит о том, что аппликатор способен повышать и восстанавливать жизненный тонус и работоспособность, а также способствует нормализации сна и улучшению настроения. В коробке имеется инструкция.

Сам аппликатор представляет из себя отрез синтетического материала 200х320 мм со встроенными шестьюдесятью пластиковыми модулями на каждом из последних имеется 18 иголочек - в чём и вся "соль" приспособления. В продаже так же есть коврики и на больше модулей 152, 70 и 384 штуки.Я же себе выбрала самый маленький, мной двигала экономия средств. Да и потратить весомую сумму денег в эффекте чего сомневаешься неразумно. Сомнения конечно мои были напрасны.

Пользуюсь данным устройством около года, приобретением весьма довольна. При болях в шее кладу на валик данный коврик и подкладываю под шею.

Лежу на нём сколько есть сил вылежать, потом перекладываю "колючий коврик" в воротниковую зону и так далее по спине. В мышцах чувствуется прилив крови, на смену боли приходит приятное покалывание иглами. Головная боль или совсем проходит, или становиться гораздо меньшей интенсивности, аналогично и с мышцами шеи с спины.

Мой муж очень скептически относился к моим " экзекуциям" - процедурам лежания на этом аппликаторе. Но однажды у него болела голова и шея, видать сильно болела, что мне удалось его уговорить полежать на моём "колючем коврике", мужу стало гораздо легче после процедуры, чему он был очень удивлён.

Однозначно рекомендую к покупке, аппликатор с пластмассовыми иглами имеет доступную цену, а помощь в быту его неоценима.

Достоинства
  • Легкий в обращении
  • Разные размеры
  • Эффективный
Недостатки
  • Есть противопоказания
katrinputnikрекомендует