Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 12:37

Всем читающим желаю доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о посадочных семянах , довольно дешевой категории,это порядка 1,30-1,45 руб. за пакет, приобретенные в одном из сети магазинов Ашан. Прежде чем купить, я искала отзывы о подобной категории семян, но с фотками и точным описанием качества всхожести так и не нашла. На просторах интернета довольно противоречивые отзывы об этих семянах, кто-то говорит, что ни одно семячко не взошло,только время потеряли, а кто-то писал, что расчитывал на то, что не взойдут и посеял в двойном объеме, а взошло все, и ого-го как!

Мой отзыв, это начало эксперимента над семянами и проверка их на всхожесть! Оценка пока что 5 звезд, и пока я рекомендую эти семяна, т.к. дешево, но все может измениться в конце эксперимента! Следите за пополнением отзыва!

Сегодня 10.02.2015, решила посадить пробную партию семян редиса на рассаду, узнать, что из них может получиться, а то может и действительно не стоит расчитывать на них весной. За компанию решила проверить и остальные семяна на качество

Как можно увидеть на фото, взято по несколько семечек разных видов культур и оставлено прорастать. Говорят редис, это самый привередливый овощ, не знаю, на сколько это правда, вот и проверим. Каждую кучку я подписала, дабы не спутать после их и не потерять ту самую красную нить,которую я заложила в этот эксперимент. Семена смотала в ленту,поставила в стакан,подлила водички, завязала в пакет и убрала в тепленькое место! Вот фото,купленых мной по несколько пачек семян, я сначала купила, а уж после напуганная отзывами с интернета, решила самостоятельно проверить их всхожесть, семяна у меня лежали к этому моменту уже месяц Smile т.е. целый месяц я нервничала об этой покупке. Василек я сажать не стала,т.к. жалко после выбросить, если прорастут. Посажу лучше ближе к тому моменту, когда можно будет уже высадить на участке.

В целом-вес семян хороший

Сроки годности для использования не нарушены, так же, рассмотрев упаковку меня немного порадовало то, что производит эти семяна фирма "Гавриш" А немного, потому что в интернете про эту фирму тоже различного характера отзывы- и пересортица, и не всходят, и плохо всходят и не докладывают семянав пачку и т.д. и т.п. Мой товарищ работает в Ашане в отделе закупок, и как-то помнится, говорил, что знак "Каждый день" ничего сам не производит, а только лишь заключает с самыми обыкновенными производителями товаров и продуктов договора на их продукцию, но в дешевой упаковке,тем самым оплачивая только товар без упаковки,как то так Smile Ну да ладно,на этот раз попались семяна фирмы "Гавриш".

Отзыв я свой оставляю не законченным,т.к. буду продолжать дополнять его наблюдениями и фотками, и закончу отзыв конечным фото с ростками,если таковые вообще появятся. В целом для проращивания на ленте требуется дней 5-8, ну вообщем, поживем- увидим!

Сегодня 11.02. день первый ! Я глазам своим не поверила!

проросли семяна!!!!! Вот так ДА!!!!! Ростки дали салат, свекла, дайкон. Семя редиса увеличилось в разы,думаю, что скоро и их черед придет. Базилик синий и зеленый тоже по 1 семячке проросло,но подожду еще!

Сегодня 12.02. день второй! Сегодня пророс редис, базилик зеленый и фиолетовый и горох.

это горох.это редис. Семяна моркови и петрушки пока не проросли. Будем ждать))) Сейчас уже думаю о том, куда посадить все проросшие семяна))))) Но дождусь первых листиков, и тогда уж отправлю в горшки))

Всем привет! Продолжаю отзыв 16.02. т.к. раньше не смогла. Так вот- все,что проросло раньше вымахало до огромных корней и ростков! Я выбросила-редис,свеклу,дайкон. Посадила в коробочки 2 вида базилика и салат,прям за сутки заколосились! Что касается оставшихся семян-морковь и петрушка- морковь проросла 14.02.,все семяна, а петрушка нет. Но мама сказала,что петрушка всегда очень долго всходит. Семяна петрушки , рассмотрев увидела,что семяна лопнули и проклюнулся белый глазок,наверно началось прорастание, пинцетиком воткнула в землю, посмотрим как там процесс пойдет,т.к. семяна проросшей моркови я выкинула,держать ленту в стакане из-за 3-х семян петрушки решила бесполезным занятием! Если взойдет и петрушка,то обязательно отпишусь с фотками.

Итак,хотелось сделать небольшую подводку про семяна из Ашана, торговой марки "Каждый день"- отличные семяна! От покупки остались одни положительные ощущения. 1.Поразительная скорость прорастания, у 80% семян это сутки-двое! 2. Из всех семян,подвергавшихся эксперименту проросли совершенно все ,кроме петрушки. Но 15.02. из семян показался белый глазок,думаю это начало корня. 3. Очень демократичная цена, не выше 1,45. 4. Рекомендую всем, всем, всем!!!

Сегодня 19.02. у меня проросли семяна баклажана, купленые,той же фирмы, марка "Каждый день" сорт Черный красавец в Ашане. 18.02. замочила их на марле. Меня поражает скорость прорастания этих семян!

Сегодня 9.03, из всех проросших семян баклажан удалила только один росток - не пошел дальше семядольных листиков. Все остальные уже полноценные молодые растения ,раскрывают по 4-му настоящему листику. Петрушка вылезла из земли,как только поставила под лампу,это недели 2 назад, а может и больше. Сейчас уже 3 настоящих перышка, и базилик стоит с довольно плотной кроной. В целом отличные семена! Надо бы еще что-то присмотреть из ассортимента этой марки)) Если у кого не далеко Ашан - езжайте, не думая!! Были на днях в гипермаркете "Твой дом"- самые дешевые семена в белой пачке от 3,5 руб, за то маленькие парнички на 24 ячейки 70 руб.!! Чуть отступила,ну так вот- Всем! Всем! Всем! Берем семяна в белой пачке в Ашане!!!

Достоинства
  • Быстрая скорость прорастания
  • Всхожесть 100%
  • Дешево!
ВикторияХрекомендует
11.02.2015
Ну вот... Только я собралась следить за Вашим экспериментом, а он уже и закончился! Проросло! Smile Надо собираться в Ашан! Wink
11.02.2015
СкептикЮ, это точно-семяна отличные! Но еще не все проросло из ожидаемого)) даже интересно,когда будут следующие всходы))
А вообще в Ашане много семян разных? Интересуют ягоды (черника, земялника, брусника и т.д.) овощи и пряности. Просто в Ашан надо в другой город ехать за 30 км, в пустую что бы не ездить.
25.02.2015
Харольд Торсен, знаете пока не много!только семена, луковичные цветы и корни роз. А вот ближе к сезону привозят все,что душе угодно! я вот хочу за ежевикой наведаться и корнями клематиса! И цены,хочу сказать,там самые низкие. Я недавно клематис купила 200 руб-один корень, а в Ашане корни 5 шт. 250 руб.были,может быть будут подороже в этом году. Кстати,прошлой весной и декоративные кустарники, и ягоды-малина,смородина была! Только мне сажать было некуда))
Спасибо. Smile А в каких числах/месяц привозят обычно?
25.02.2015
Этого я не знаю. Я простой покупатель,просто этот магазин рядом))
09.03.2015
Харольд Торсен, вчера заезжали в Ашан- привезли кусты ягодные- видела малину, роз навалом, луковичных цветов и что-то еще,одним словом много всего, но думаю что ближе к посадке будет еще больше. Но Вчера на глаза попался Клематис, цена немного расстроила- был более 400 руб. Но заглянуть в коробку не удалось, возможно так же 5 корней.. В прошлом году были споры грибов-вешенки,шампиньоны,опята, вот хотела прикупить,но пока не встретила..
23.05.2017
Интересный у вас эксперемент. Smile