Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 11:58

Этот сорт редиса знаком мне с детства,потому что его сеет моя мама.Надо сказать,что главное достоинство этого сорта-его быстрейшее созревание.Вкус несравненный!Ни один сорт из опробованных мною,никогда не сравнится с сортом редиса "Жара".На это есть причины:

-сорт "Жара" действительно поспевает на 18 день после заделки семян в почву!

-плоды всегда округлые,ровные,диаметром 2 см,кожица тонкая и ровная,нет никаких волосков;

- мякоть белая,хрустящая и сочная;

-вкус пикантный,сладко-острый.

Этот сорт можно сеять несколько раз за лето и всегда будете получать прекрасный урожай.Когда я была молодой хозяйкой и у меня появился свой небольшой участок земли,то я начала экспериментировать-мне так хотелось попробовать все сорта разных растений:овощей и цветов.Редис я очень люблю,поэтому первым мне не пришло в голову купить сорт "жара",как советовала моя мама.Долго мне пришлось ждать урожаев от модных сортов редиса,таких,как "красный великан","корниш","анна".Но однажды я просто купила семена сорта жара и посеяла их на самой плохой земле в моем огороде.И что вы думаете?Через месяц обнаружила там хорошие головки редиса,я даже удивилась,что к такому времени на такой отвратительной почве удалась такая замечательная редиска!Причем эта редиска может очень долго не прорастать и не деревенеет.Сорт "Жара" дан ей не спроста,эта редиска очень любит летний зной.Лето 2015 года-очень жаркое,сейчас 23 июня 2015 года,в нашем регионе уже месяц стоит жара и зной,а редиска у меня этого сорта, в огороде на самом солнцепеке расположена,да такая великолепная-одна к одной,все головки редиса- ровные,сладкие и вкусные!

Достоинства
  • Быстрая скорость прорастания
  • Всхожесть 100%
  • Дешево!
  • Отличные сорта
  • Очень вкусная!
Имя мое Веснарекомендует