Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 18:37

радиатор в кухне

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен алюминиевым радиаторам водяного отопления EcoFlow.

Три месяца назад мы переехали в новый дом, построенный по технологии быстровозводимого панельно-каркасного строительства. Когда встал вопрос об отоплении, долго выбирали между теплыми полами и классическими радиаторами отопления, в итоге выбрали второе, так как на полы планировалось стелить ламинат, который на теплые полы нежелателен.

Для выбора радиаторов залезла в интернет, и оказалось, что отзывов на них крайне мало, не знаю почему так, но практически никакой нужной информации я не нашла. Поэтому и решила написать свой отзыв сейчас, хотя время эксплуатации еще не так велико. Но забегая вперед скажу, что, несмотря на свою невысокую цену, радиаторы оказались хорошего качества и исправно нам служат.

Выбирали мы по принципу – «что подешевле», так как в средствах были ограничены. Среди алюминиевых и биметаллических выбрали первые, так как они больше подходят для частных домов, а биметалл идет больше для квартир. Кому интересно почитать подробнее об этих радиаторах, вот ссылка на одного из дистрибьюторов. Добавляю фото радиатора из кухни, так как в других помещениях ремонт еще не закончен)

Производятся радиаторы EcoFlow в Китае, но при этом они успешно прошли сертификацию в НИИ Сантехники и сертифицированы Госстандартом РФ. Стоимость одной секции этих радиаторов у нас в магазине была 279 рублей, это дешево по сравнению с другими. Внешний вид у них симпатичный, они плоские, хорошо помещаются под окнами, не выпирают. Спереди у них много прорезей, что позволяет хорошо циркулировать теплому воздуху, а так же удобно для сушки всякой мелочевки, типа носков Wink

Общая площадь дома 55 кв.м., на нее мы купили 6 радиаторов по 8 секций в каждом. Два радиатора встали в спальне под окнами, два в гостиной и прихожей, один в кухне и один в ванной. Итого, на весь дом радиаторы нам обошлись в 13392 руб. без труб, кранов и монтажных комплектов.

температура газового котла

Отопление в доме газовое, газовый котел ставим на 40 градусов (это сейчас, в феврале), и в доме очень тепло, температура комфортная – 26 градусов. На радиаторы с обоих сторон мы установили вентили, чтобы можно было батареи перекрывать, что мы делаем довольно часто, так как бывает становится даже жарко. Вообще, сейчас понимаем, что можно было и на два радиатора меньше взять, все равно у нас они закрытые все время простаивают. Но тут надо заметить, что дом построен из дерева и сам по себе очень теплый.

температура воздуха на термометре

Вобщем, за три месяца эксплуатации впечатления от радиаторов только положительные, если вдруг возникнут проблемы, отзыв обязательно обновлю.

Спасибо всем, кто ко мне заглянул!))

Джессика86рекомендует
11.02.2014
Такое серьезное приобретение, я никогда ими не интересовалась, но на будущее буду иметь ввиду.)
Хорошая вещь Smile
11.02.2014
Алена, да уж, мы очень боялись прогадать и купить некачественные радиаторы, но нам повезло Smile
Таня, спасибо))
Мы перед рождением ребенка тоже поменяли все радиаторы, так что чуть раньше мне бы отзыв был очень полезен. Действительно отзывов в Интернете очень мало.
Интересно посмотреть на дом, возведенный по такой технологии Smile
11.02.2014
Маринка_Киселева, ну, на дом отзыв писать еще точно рано, так как ни наружную, ни внутреннюю отделку еще не сделали Tired Но как только закончим - обязательно напишу Smile
11.02.2014
Ой спасибо!! Ремонт все деньги буквально сжирает! Очень полезная инфа!
Nat31, спасибо Вам, что заглянули Smile
В закладки. Smile Будем как потеплеет тоже менять радиаторы. Wink
Наталья Король, буду рада, если отзыв пригодится Shy
В этом я не разбираюсь
@нгел , Smile
11.02.2014
Плюс конечно, что когда сильно жарко в доме, можно перекрыть батареи. И по приемлемой цене все вышло.
11.02.2014
У нас во всем доме алюминиевые радиаторы. Дом не новый и раньше были трубы, но разница по теплоотдаче огромная, с этими радиаторами намного теплее. А котел тоже газовый настенный Smile
11.02.2014
Айгуль, да, это и правда очень удобно, причем перекрыть можно именно те помещения, в которых стало жарко Cool
Лена, о да, мы тоже до этого жили в старом доме где были трубы, мерзли ужасно зимой, хотя на юге живем Sad
здорово, что температура регулируется!
хороший радиатор!
Полезная штука Smile
Спасибо за полезный отзыв! Smile
Мы тоже будем покупать такие на дачу в ближайшее время.
Просто люди редко о таких товарах пишут, а хотелось бы как раз именно на такой товар и видеть больше откликов).
12.02.2014
Джэс, на самих радиаторах не регулируется, но есть возможность их перекрывать при необходимости Smile
palmero, dyulia, спасибо))
jfk86, yasechka215, буду рада, если мой отзыв пригодится Smile
очень хорошие радиаторы
А у меня сломался точно такой же через 2 месяца Sad(
Оксаночка..ksuxa, спасибо Smile
Gitarist88, а что именно у Вас сломалось?)
13.02.2014
Ох, у нас он лопнул пополам, я даже не знаю почему!
12.02.2014
У нас просто в ванной теплые полы, которые выключаются, когда надо, а то летом с ума можно сойти в такой ванной. Поэтому понимаю, что это такое Smile
12.02.2014
Очень удобно! Smile Мы тоже сначала хотели в ванную теплые полы, а потом решили - пусть уж везде радиаторы будут)
13.02.2014
Gitarist88, странно. Может брак попался? Puzzled У нас пока все восемь нормально работают Smile
05.05.2014
будем покупать такой - очень удобно что можно дополнять секции Smile
Порадовал развернутый отзыв девушки!! Laughing out loud

Качество алюминия существенно влияет на взрывоопасность алюминиевого радиатора.
К сожалению, визуально определить качество и состав алюминия невозможно, а разброс цен в закупке на секции из алюминия различного качества может составлять 300-400%.

Алюминий взаимодействует с водой, при этом выделяется водород. Это реакция очень вялотекущая, она происходит постоянно и вне зависимости от температуры и давления. Таким образом, если перекрыть алюминиевый радиатор (закрыть два крана и воздушный) то, через некоторое время, он может взорваться. Это можно проверить: закрыть радиатор примерно на 4 месяца, а потом поднести зажигалку к воздушному клапану. Появится аккуратный факел сгорающего водорода.

Стальные радиаторы лишены этого риска. И по стоимости бывают разные аппараты.
04.02.2015
С ростом валюты цены выросли . Сегодня взяла эти радиаторы 500/80 по цене 430 рублей за секцию