Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 16:18

Добрый день!

Мне есть с чем сравнить Управляющую компанию НКС. Они действительно что-то делают.

Постоянно вижу, как убирается дворник. Он приветливый. Убирается очень чисто.

Чисто в подъезде. Стены хорошо покрашены.

Была замена почтовых ящиков на новые.

На подъезде висит объявление с телефонами. Телефоны рабочие.

В этом году производилась замена стояка холодного водоснабжения. Об расскажу подробнее.

Я думала, что в МОЕЙ квартире все принадлежит мне, но есть ОБЩЕДОМОВОЕ имущество.

Собственник должен предоставить доступ к общедомовому имуществу в своей квартире

Стояк - общедомовое имущество.

в законодательных документах они обозначены не как личная собственность, они принадлежат управляющей компании, которая обслуживает дом.

Я живу в кирпичном 9-ти этажно доме.

В последнее время соседи часто друг друга заливают. А виноват в этом стояк.

Один раз я выходила на работу в ночную смену и мою соседку затопило. А хозяин квартиры, откуда текла вода, был на работе. И мне пора выходить на работу. Я перекрыла краны и всю смену волновалась.

📆Потом на подъезде повесили объявление, что владельцы квартир, в том числе и я, должны предоставить доступ к стояку управляющей компании.📆

Стояк у меня в сене. На стене плитка. Когда я сюда въехала всё так и было. Я ничего не переделывала.

Дальше было еще много объявлений.📆📆📆📆📆📆

📆 В следующем объявлении на подъезде было написано число, когда будет собрание. Это был будний день Время 17:00.📆

Мне повезло, что я работаю не 5/2, а сменным графиком. В этот день так совпало, что у меня был выходной. Поэтому я пришла. Если бы это был мой рабочий день или перед ночной сменой, то ради собрания меня никто с работы не отпустит.

На собрании были в основном пенсионеры. Это понятно.

Работница из УК показала в моей квартире, что будут делать.

✔️Сказала снять 6 плиток.

✔️Снимать своими силами.

✔️Никто ничего возмещать не будет.

Я сказала, что подумаю.

Никогда я ещё с таким не сталкивалась.

Плитка, которая у меня в ванной (а ванная и туалет совмещенные) уже снята с производства, в продаже её нет. Если эту же плитку не получится установить обратно, то такую же плитку в продаже я не найду.

Снять её сказали до 25 мая.

Замену стояка планировали сделать до 1 июня.

Хорошо, что у меня папа понимает в этих вопросах. Он приехал, выпилил 4 плитки ножовкой. Папа сказал, что этого достаточно, чтобы поменять стояк.

До 1 июня никто ничего не заменил. Зря мы торопились.

📆И снова объявление на подъезде о том, что жителям этих же квартир опять быть дома в будний день в 17 часов. Хорошо, что у меня опять совпал этот день на выходной.📆

Эта женщина из УК ходила по квартирам, смотрела, кто что сделал.

И что она мне сказала? Что мало сняли, надо ещё. Я сразу позвонила папе. Он начал ей доказывать, что этого достаточно.

Чтобы рабочие мне ничего не разворошили, ему опять пришлось ко мне приезжать и снимать ещё плитку.

В итоге снято 8 плиток и 2 маленьких.

💥У меня в стене дыра.

💥Из нее дует.

💥Если кто-то из соседей курит у себя в туалете, то я чувствую запах. Я сама некурящая и этот запах чувствую остро.

💥Появились тараканы, с которыми я борюсь.

💥Я видела крысу. Она бежала между труб вниз головой. Двумя левыми лапами она упиралась в одну трубу, двумя правыми в другую.

Я заклеила эту дыру пакетами.

📆Опять объявление на подъезде, что опять в будний день в рабочее время надо быть дома.📆

Мне снова везет – выходной.

Женщина из УК ходит уже с рабочим. И рабочий мне говорит, что у меня надо разбирать ВСЮ стену. Я говорю, что больше разбирать ничего не будем. Он говорит, что тогда надо гнуть. Что он там собирается гнуть, не знаю.

Уже июль.

Мне очень надоела эта дыра в стене. Когда там была плитка, то на месте дыры были полочки с косметикой и бытовой химией. А теперь все это в тазу. Очень неудобно.

Дальше плановое отключение горячей воды. Потом наступает день, когда нет ни горячей, ни холодной воды.

📆На подъезде снова объявление. 📆

Во двор приехала бочка с питьевой водой. Наподобие как раньше приезжали продавать молоко. Можно набрать в ведра или бутылки.

Мне надо собираться на работу в ночную смену, за водой ходить некогда.

Приезжаю после ночной смены уставшая. На работу я добираюсь 3 часа + 12 часов смена + 3 часа дорога обратно.

В 11 часов я приехала. В 11 часов начали менять этот стояк. В моей квартире меняли до 14 часов. Естественно мусор, пыль. Но это уже мелочи. Когда они ушли, я уснула. Проснулась и есть вода. 8 снятых плиток им хватило.

Теперь жду, когда папа сможет поставить плитку на место. Трубы поменяли на пластик. Надеюсь, что хватит надолго.

После

Сколько же неудобств они доставили.

Как это неприятно, когда по твоей квартире ходят чужие люди.

Не могу понять почему общедомовое имущество оказалось в стене, а не просто отдельно стоящие трубы.

Хорошо, что стояк поменяли.

Мы платим в квитанциях за капитальный ремонт.

Теперь это новые пластиковые трубы. Но при замене было много неудобств.

Самый большой - дыра в стене.

После замены стояка я убиралась весь день. Пыли и мусора было много.

Обратно несколько плиток стало невозможно поставить обратно. Поэтому мы решили заказать мелкие платочки, которые я заказала на Озоне.

Сначала мы установили доску.

А потом наклеили платочки. Вот так это выглядит сейчас.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Замена стояка бесплатно
Недостатки
  • Неорганизованность
  • Плитку снимать и устанавливать своими силами
vukolova_oksanaрекомендует