Опубликовано 15 Январь, 2017 - 18:48

Привет всем тем, кто, как и я, страдает от темных кругов под глазами, и как никто другой знает, что сон – это не всегда возможно и не всегда действенно. Специально для нас с вами и был создан бюджетный, но хороший консилер Maybelline the Eraser.

Внешний вид

Начнем с того, что не все темные круги замазываются легко, особенно если это не просто симптом хронического недосыпа, а врожденная пигментация или же тонкая кожа нижнего века. Я воочию каждое утро становлюсь свидетелем второго варианта – топографической карты под глазами, и, конечно же, хочу это замаскировать. В прошлом опыте я использовала консилеры-стики, которые имеют очень плотную текстуру и не наносятся без предварительного увлажнения той самой зоны нижнего века. Но как только стик закончился, я стала искать новый и более действенный вариант. Выбор пал на консилер Maybelline Age Rewind, но в Украине я такого не нашла и поэтому купила аналогичный ему Maybelline the Eraser. Заказывала я его онлайн, и именно поэтому очень обрадовалась его цене – 130 грн (~5$) – так что было бы не очень обидно, если прогадаю с цветом. Покупала я заведомо оттенок Light, который несколько (а, может, и гораздо) светлее моей кожи, поскольку зону под глазами я люблю высветлять, как бы контурируя лицо.

Итак, о самом консилере. Консилер имеет вполне нетипичную для подобного рода средств упаковку – емкость со спонжем из микрофибры на конце. То есть идея дозатора вполне удобная – достаточно этот консилер, скажем так, выкручивать, а потом распределять средство спонжем. Однако все недостатки зарыты именно в упаковке: во-первых, на первых парах, когда спонж еще не пропитан средством полностью, на лице остаются маленькие ворсинки от спонжа-аппликатора, которые крайне трудно убрать с лица. Во-вторых, никогда не знаешь, достаточно ли ты выдавил средства, и в случае перебарщивания он так и остается на спонже. Третьим недостатком, вероятно, является уже брак, но механизм на моем консилере сломался на раз так третий, и теперь приходится упаковку разбирать. Но, если честно, меня это ничуть не пугает, потому что сужу я именно о средстве, а не о его упаковке.

Спонж

Что касается самого консилера, то, несмотря на трудности его "добычи", он действительно справляется со своей работой. Это вы можете увидеть на фотографиях.

Итак, достоинства консилера Maybelline the Eraser:

1. приятное нанесение;
  2. отличная маскировка пигментных пятен и темных кругов под глазами;
  3. покупая оттенок светлее, можно использовать для высветления нужных вам зон;
  4. цена не соответствует качеству – качество в разы превышает стоимость;
  5. экономичный расход;
  6. классная текстура крема – не сушит, а тем более в меру увлажняет;
  7. отсутствие забитых пор после использования, как бывает зачастую с другими консилерами.

Недостатки самого средства не касаются, а касаются скорее упаковки:

1. не очень удобный дозатор;
  2. спонж-аппликатор не всем прийдется по вкусу;
  3. дозатор может сломаться.
Достоинства
  • Бюджетный
  • Идеальное покрытие
  • Легчайшая текстура
  • Не сушит кожу
  • Отлично наносится и распределяется
  • Скрывает несовершенства
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Неудобный дозатор
pointhopeрекомендует