Опубликовано 16 Август, 2021 - 16:33

3 евро

Привет!

Я блондинка, поэтому у меня свои светлые русые брови.

Натуральные брови

Лет 10 назад меня это не волновало, так как носила прямую челку) Дальше я красила волосы в черный, и красила брови карандашом, что было заметно и не натурально. На краску перешла лет 5 назад, окрашивая и брови, и ресницы.

Мой рейтинг красок для бровей и ресниц:

1. Studio Professional - цвет насыщенный черный, долго смывается, кожа окрашивается.

2. Estel Only Looks - цвет чутка коричневый, смывается чуть быстрее, кожа окрашивается.

3. Fara - цвет немного серый, не очень яркий, смывается быстрее, кожа почти не окрашивается.

Всегда беру такие краски, потому что в наборе сразу идет баночка для смешивания, палочка или щеточка для нанесения. Хватает краски на 20 раз примерно. Всегда беру ЧЕРНЫЙ цвет. Никогда не брала другие цвета, потому что знаю, что смывается довольно быстро, а хочется ходить с яркими бровями максимально долго.

Итак, что в коробке с краской:

краска 30 мл

окислитель 6% 20 мл

баночка для смешивания

палочка для нанесения

инструкция

На упаковке есть составы, срок годности (06/22). Срок хранения после открытия 12 месяцев.

Набор для окрашивания

В этот набор я добавляю щеточку для ресниц (чтобы окрашивать ресницы или брови).

Моей краске уже больше года, и крышка треснула.

Крышка треснула
Так же цвет краски в тубе поменялся на темно-коричневый, видимо из-за попадания воздуха. Возможно спустя 12 мес ее надо бы выкинуть, но так как она работает и не вызывает раздражения, использую ее дальше.

Цвет краски стал коричневым

База, на которую наношу красочку. Это примерно месяц с прошлого окрашивания этой же краской.

База

Хорошо видно, что брови русые и от черного осталось очень мало. Тем более летом они выгорают.

Процесс окрашивания

1. Умываю лицо.

2. Наношу крем на кожу вокруг бровей, чтобы не закрасить лишнюю кожу.

3. Смешиваю в баночке краску и окислитель 2:1. Перемешиваю.

4. Наношу краску щеточкой для ресниц на густые участки. На конец брови наношу палочкой из упаковки. Так же можно это делать кисточкой.

5. Вытираю ватной палочкой краску, которая зашла за границы нужной мне формы бровей.

6. Время ожидания 5-15 мин. Я жду 15 мин, так как мне нужен стойкий черный цвет.

Нанесла краску

7. Смываю краску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

Результат (1 день, 23 июля)

Результат, черный 1.0

Черный 1.0

Черный 1.0

Брови покрасились в темно-графитовый цвет. По сравнению с другими красками, цвет светлее обычного черного. Кожа окрашивается не сильно, намного меньше чем в других красках. Решайте сами, это плюс или минус;)

Стойкость

10 дней

2 недели

2 недели

3 недели. Новое окрашивание, 15 августа

Спустя 3 недели я повторила окрашивание, так как брови совсем стали невыразительными. Как я и говорила, мне не хватает черноты, даже спустя 2 недели.

Новое окрашивание! 15 августа

На скорость смывания влияет:

лето, солнце - волосы выгорают

частое умывание водой, купание в море

гели, пенки, маски для лица, которые затекают на брови и смывают краску

Что по ресницам?

Кстати раньше я пробовала красить ресницы этой краской и другими. Чтобы эффект был заметен, надо красить прямо около корней, но тогда краска может попасть на слизистую и глаз ну просто горит... Поэтому эффект был почти незаметен, с накрашенными ресницами не сравнится даже близко.

Выводы

Плюсы:

• дешево (хоть и не помню точную цену, но около 3 евро))
  • быстрое окрашивание (другие краски можно держать и 30 минут, эту 15 мин)
  • действительно почти без запаха
  • кожа не горит во время покраски
  • не окрашивает кожу
  • экономичная

Минусы:

• цвет не очень яркий
  • смывается довольно быстро

Советую к покупке:)

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстрота использования
  • Есть мерный стаканчик и кисточка для нанесения
  • Не жжет
  • Не окрашивает кожу
  • Хватит надолго
Недостатки
  • Недостаточно стойкая
  • Цвет светлее нужного
elina.plistkinaрекомендует