Опубликовано 1 Июнь, 2024 - 10:18

Имея от природы тонкие по форме брови и очень тонкие, негустые и светлые волоски бровей и ресниц, практически полупрозрачные, я с подросткового периода их крашу тем или иным образом. Когда устаю от карандашей, пользуюсь красками и хной. В древние времена я вообще набила татуаж, который давно не актуален по форме и выцвел, так что закрашивается карандашами. Но я давно усвоила, что такие паутинки, как у меня, хоть крась, хоть не крась, видно их все равно почти не будет.

Поэтому на ресницы я давно забила и не мучаюсь. Я даже ламинирование ресниц с окрашиванием несколько раз делала у разных мастеров и разными красками - подкручивание хорошо держится, а окрашивание не видно вообще сразу с кушетки. Окрашенные красками брови становятся виднее неокрашенных, и уж тем более ярче ресниц, особенно если покрасить хной. И на том спасибо.

В этот раз я тестировала краску для бровей и ресниц Артколор "Красивые глазки".

Краска для бровей и ресниц Артколор "Красивые глазки"
У производителя два одинаковых дизайна упаковок с одинаковым наполнением, но с разным названием - "Красивые глазки" и "Сделай глазки". С чем это связано, неясно, возможно, обычный маркетинг.

Упаковка яркая, запоминающаяся. Внутри четыре пакетика, два с красящим порошком и два с проявителем.

Собственно, это на 2 раза, о чем и написано на лицевой стороне коробочки: на 2 окрашивания.
Краска для бровей и ресниц Артколор "Сделай глазки"
Какой процент проявителя, в на коробке не указано. Я бы предпочла 3%, потому что такая концентрация меньше осветляет свои волоски, чем 6%. После шестипроцентного, когда краска смывается, свои брови и ресницы становятся высветленными.

Насечек на пакетиках я не обнаружила, поэтому отрезала уголки ножницами. В стеклянной ёмкости смешала пигмент с эмульсией, по объёму этих средств примерно один к одному. Краску нужно тщательно перемешать. Сделать это, надо сказать, непросто. Порошок не мелкодисперсный, с крупными частичками, которые не торопятся растворяться.

Минут пять я перемешивала, аж надоело, но все равно было не идеально, пришлось еще мешать. Еле довела до однородности.

В итоге получилось такое количество краски, которого хватило бы на женский батальон. Краски ушло ожидаемо немного, и было очень жаль выбрасывать остальное количество. Для меня такое расточительство неприемлемо. Одной этой упаковки, если бы проявитель был в тюбике, мне на год хватило бы.

Краска очень густая и пластичная. Наносится легко и удобно, мягко распределяется, не течет, не сохнет. Ну очень комфортная консистенция.

Накрасив брови, я решилась на тест на ресницах. Наклеила патч под нижнее веко, и закрыв глаз нанесла краску на ресницы. Держала глаз закрытым 15 минут, потом еще раз нанесла состав и подержала еще пять минут. Смыла. Убедилась, что ничего нового для себя в плане окрашивания своих ресниц я не получила. По тому же алгоритму нанесла краску на ресницы второго глаза. Но тут что-то пошло не так, уже через пять минут краска попала на слизистую, и начало безжалостно жечь. Я попыталась протереть веки ватной палочкой, потерпеть еще хотя бы несколько минут, но глаз адски жгло. Пришлось смывать краску. По итогу разница между интенсивностью окрашивания ресниц левого и правого глаза оказалась минимальная. А глаз был красный этот и весь следующий день.

На бровях я держала краску час. Когда смыла, брови были как у Марфушечки-душечки. Кожа прокрасилась сильно и равномерно, волоски тоже прокрасились. В сочетании с моими рыжеватыми волосами вообще "отвал башки", дайте две! Но что поделать, с кожи краска быстро смывается, а волоски бровей потом хотя бы немного видно и хотя бы дней пять. Коричневые краски более чем бесполезны в моем случае. А те краски, которые не окрашивают кожу, так же не торопятся окрашивать мои брови.

На следующий день брови были уже спокойнее, но еще яркие, а на третий день краска с кожи смылась наполовину, и брови смотрелись красиво, как с микроблейдингом. Подкрашивание карандашом все еще не требовалось.

Уже на четвертый день на коже краски не осталось, но волоски моих тонких негустых бровей хотя бы заметны, а не прозрачны.

В целом, если не брать во внимание безумный мусорный расход продукта, эта краска понравилась мне намного больше, чем хна, при тех же условиях и результате. Хна прокрашивает кожу очень неравномерно, а с Артколором всё ровненько, и краска смывается с кожи аккуратно.

Краска, разочаровавшая меня, но отлично подходящая моей дочери, у которой в отличие от меня брови есть.

Goldensрекомендует
06.06.2024
Ни разу в жизни не красила брови. Достаточно карандаша. Хотя иногда посещают мысли попробовать. Но очень боюсь потом месяц из дома не выходить))