Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 11:22

Эта сковродка из дешевых, но мне она вообще почти даром досталась - всего за 3,2 евро. Я бы на нее не посмотрела, но слово IKEA меня заворожило, и я посчитала, что шведы всякое г выпускать не будут. Что же оказалсоь на деле?

Было видно сразу, что с такой ручкой на газовой плите ею пользоваться нельзя, потому что она будет подгорать, и значит, вонять. Но у меня была электрическая варочная панель, поэтому для меня это не было проблемой. Но оказалось, что моя панель эту сковородку не видит! Воспользоваться ею на плите я не смогла.

По весу сковорода легкая, отлично моется в теплой воде жидкими моющими средствами. На ней ничего не пригорает, потому что покрытие тефлонове. Хоть и тонкое, но свою функцию выполняет. Переворачивать что-то можно только пластиковой, деревянной или силиконовой ложкой. Даже не пытайтесь что-то сделать металлической, даже если считаете, что дна не коснетесь. Царапины остаются от легких прикосновений, а с царпинами такими сковродами пользоваться нельзя!

Из неудобств отмечу не очень хорошо обработанный низ сковородки, который при частом передвижении может поцарапать панель. Мешать большое количество жареной картошки неудобно, потому что сковородка легкая, все время сдвигается, приходится ее за ручку придерживать. Кстати, ручка не нагревется при длительном использовании.

К сковороде прилагается инстуркция на 20 языках, выбирай любой! Ничего из того что я бы не знала там не было.

Достоинства
  • Дешевая
  • Легкая
  • Легко моется
  • Не пригорает
Недостатки
  • Ручка из фенопласта
runa20004рекомендует