Опубликовано 21 Июль, 2020 - 22:18

Сразу хочу сказать, что я не профессиональный косметолог, а самоучка. В какой-то момент мне надоело платить огромные деньги за депиляцию, и я решила, что если я могу "пощипать" себе ноги восковыми полосками, то с бикини и подмышками тоже получится.

Паста для шугаринга Silk Touch XI01

Я читала другие отзывы на сайте о пасте Silk Touch. Не поняла, почему она не понравилась: "щипать" ей ноги, на мой взгляд – полный бред, т.к. намного проще это делать специальным воском в картриджах; на банке якобы указано, паста наносится руками – да, так и есть, но в инструкции по применению написано

"Рекомендуется использовать виниловые перчатки"

Да можно было и самим догадаться, что для пасты необходимы перчатки, т.к. от тепла она просто тает. Так что думаю, что претензии к пасте можно не предъявлять, а просто думать головой. Плюс ко всему в интернете есть куча видео, как лучше делать шугаринг.

Что касается цены, то банка 500 гр стоит около 550 р. Краткая инструкция по применению написана на банке. Цвет пасты темно-коричневый, похож на гречишный мед или расплавленный сахар (типа петушка на палочке), запах также похож на расплавленный сахар. Консистенция пасты зависит от температуры в комнате, поэтому летом в жару проблематично делать депиляцию.

По времени процедуры длятся примерно так: подмышки – 15-20 минут, с бикини, конечно, все сложнее и не так идеально, если бы эту процедуру делал специалист – 40 минут. Да, иногда у меня остаются небольшие кровоподтеки (что-то типа синяков). Да, есть покраснения, но как без них, ведь депиляция - это стресс для кожи. Но главное – это практика. Остатки пасты с кожи легко смываются водой.

Расход пасты минимальный: я делала бикини 2-3 раза, подмышки - раз 5, и у меня осталась половина банки.

После "щипания" недели на 3-4 точно можно забыть про лишние волосы. Никакого раздражения, как после бритвы, нет. Ну и чем больше вы делаете депиляцию, тем волосы становятся слабее, тоньше и их количество в принципе уменьшается.

Гари-самоучка рекомендует

Достоинства
  • Легко смывается водой
  • Справляется с поставленной задачей
  • Удобная упаковка
Грязный Гарирекомендует