Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 00:26

​​​Предыстория

Затупила и купила прокладки Bella, а не Котекс, как обычно. Что же вышло из этого?

Стоит начать с того, что прокладки стоят дешевле, чем Котекс, и это в наше время однозначный плюс. Также важно то, что фирма — польская и они могут неожиданно пропасть из продажи/абсолютно поменятся, что тоже стоит понимать.

Плюсы

1. Запах. Пахнут прокладки действительно приятно, а не ядрëной химией. Хотя не сказать, что аромат какой-то действительно невероятный
  2. ЦЕНА
  3. Мягкость, тонкость. Нет чувства, будто надел подгузник, на походке не сказывается.
  4. Дизайн и форма. Девчачие такик, прикольные. Плюс, что важно, тонкие! Не будут бугром выпирать сами-понимаете-где.

Минусы

1. Впитываемость. Вот тут тонкость и играет в минус. К сожалению, менять их приходится часто, впитывают они плохо, пухнут, вызывают дискомфорт
  2. Крылышки без впитывающего материала.
  3. Запах. Да, я записала его и в плюсы, и в минусы, потому что уверена, что многим он не понравится. А он довольно сильный.

Итог

За свою цену — нормально. Но, честно говоря, постоянные опасения за одежду — это не то, что нужно в и так не самые приятные дни, когда проходят менструации. Впрочем, если у вас есть возможность постоянно слежить за состоянием прокладки, то, думаю, это очень неплохой вариант

Достоинства
  • Ароматизированные
  • Красиво оформлены
  • Красивые ажурные края
  • Мягкий верхний слой
  • Недорогие
  • Тонкие и мягкие
  • Удобные
Недостатки
  • Для кого-то минус-ароматизация прокладок
  • Не для ночи
  • Хлипкая индивидуальная упаковка
СанечкаИзПитерарекомендует